Женский тюнинг-2

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 28 окт 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Как-то была тема про пластику и серьезные косметологические вмешательства. Теперь речь идет о более безобидных и обратимых вещах.

    Хотело бы знать отношение (как женщин, так и мужчин) к такому "тюнингу" как:

    - ношение париков, использование шиньонов
    - долговременное наращивание волос, ресниц, ногтей, афрокосички, дреды
    - использование накладных ресниц, ногтей
    - всяческий дизайн как то: яркий маникюр, красные тона лака, рисунки на ногтях, фантазийные и ассиметричные стрижки, яркие краски для волос
    - загорелая кожа - солярий, бронзанты, автозагар
    - яркий заметный макияж

    Ну и комментарии - как, почему, удачные/неудачные примеры. Вэлкам.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Как сказала моя жена афрокосички удобно, но ужасно больно. Прикольно кстати выглядела, щаз фото поищу.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ой, права жена. Делала. Очень-очень удобно! На прическу времени тратить не надо вообще, всегда аккуратный вид. НО:
    - Первые 3-4 дня у меня было такое ощущение, что блин сделали конкретную подтяжку лица к ушам. Спать ночами было невозможно - кожа на голове ныла. Потом прошло.
    - Мыть волосы неудобно и сушить неудобно.
    - Когда корни отрастают больше чем на 1-2 см - некрасиво.
    - Когда снимала - такое ощущение было что полголовы волос вылезло.....
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну мы то совсем мало походили, только в отпуске. Поэтому отрасти не успели
  5. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну раз "вэлкам", то не смог пройти мимо... :crazy:
    Отношение однозначно положительное! Забавно, как эта хрень осыпаицо, когда щелбана даёшь! :crazy:
    P.S. А вообще, предпродажный тюнинг жизненно необходим при смене владельца, тем более когда шестой штамп, а время поизносило...

    И я не смог пройти мимо в таком случае. Оффтоп, разжигание флейма и провокации в одном лице. 10% и три дня ридонли. Olmer. </div>
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    :D :good:
    О себе (в настоящем) - естественные тона макияжа, натуральный цвет волос (еле отрастила и срезала нафиг мелирования и окрашивания)... Че еще написать?
    Бывает берешь конфетку в удивительной красоты обертке, а вкус ее отвратительный. Зачем себя так уж кардинально маскировать и для чего?</div>
  7. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Step, даешь свое фото с косичками! :yahoo:</div>
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Придумай себе другой фетиш</div>
  9. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    отношусь к тюнингу спокойно, но сама не делаю... раньше и ногти наращивала и косички делала... сначала пррикольно, потом становиться не удобно..
    Тринадцатая после расплетения косичек, всегда кажеться, что половина волос с твоей головы отвалилась, на самом деле как мне объясняли: человек ежедневно теряет волосы (норма), а когда они в косичках они выпасть немогут т.к. заплетены, вот и получаеться, что при расплетении пол головвы теряешь... :)

    мне косички очень нравились, но вот волосы у меня сами по себе кучерявые, поэтому дня через три ходила с пушком на голове, как одуванчик... через неделю расплела, нервы не выдержали... :)
  10. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Чаще всего смотрится нелепо,за исключением брейдинга (афрокосички,дреды)...Парики видны за километр.Реснички и ногти почему то у нас обязательно наращивают по принципу - чем больше,тем лучше,а посему смотрится плохо.
    Стрижки - отдельная песня,тут в двух словах не выскажешь.Нужно делать отдельной темой.Как и макияж.
    Солярий - тож, загар почему-то доводится до серого,землистого цвета и смотрится с нарощенными ресницами,париком и ярким макияжем просто великолепно! Сюда же можно приписать силикон.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вполне допускаю, что это так, но ощущение на самом деле жуткое и нагрузка на корни волос очевидна. Так что, косички у меня прочно занимают 1-е место в черном списке. А вот моя приятельница не наделена богатой шевелюрой, поэтому периодически ходит на наращивание волос - наращивает (натуральными волосами) нужный ей объем. На ощупь и на вид ничего не заметно. Но хорошее наращивание - очень дорого.

    Теперь про ногти: весь прошлый год я наращивала ногти - сначала в салоне, потом научилась сама и купила всю систему (наращивание гелем на типсах) при полном одобрении мужа. Если не ударятся в мега-дизайн и не увлекаться "стилетами", блестками и "когтями", то можно получить замечательный эффект долговременного аккуратного маникюра и привлекательную длину и крепкость, женские руки выглядят изящнее, когда ноготки длинные. Опять же, нарощенные ногти намного более прочные и выглядят симметричными, что красиво. Оптимальная длина 5 мм от подушечки. ИМХО оптимальный дизайн - солидный неяркий "френч". От геля мои собственные ногтевые пластины не пострадали, а вот после акрила ногтевые пластины были не в порядке. Так что тем, у кого ногти не очень хорошие (это генетическая предрасположенность) можно смело наращивать гелем - ничего не потеряете. Акрил - нафиг.

    Накладные ногти я использовала только один раз - на свадьбе. Не было вообще времени на наращивание и дизайн, все делалось в жуткой спешке "пальцем на коленке". Купила очень дорогие недлинные тонкие типсы в стиле "французский маникюр", и мне в салоне их быстренько приклеили. Через пару дней аккуратно сняли. Свои ногти не пострадали ничуть.</div>
  12. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я не для того. Так, чисто поржать... :D</div>
  13. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Наращивала волосы-мне понравилось! Выглядело очень естественно, т.к. материал был высокого качества и делал профессионал. Единственное, спать было неудобно, нарощенные пряди потягивали свои, но через несколько дней это прошло. Наращивала ногти-красиво, но неудобно и ломаются они ((( Делала пирсинг в салоне, но неудачный прокол оставил шрам на теле :_frown: Делала пучковое и поресничное наращивание ресничек. Пучковое-некрасиво и ненадолго, а вот поресничное - красиво, естественно и хватает на месяц (при условии своевременной коррекции). Единственное, девушкам с жирной кожей не стоит делать ни поресничное, ни пучковое с надеждой на длительную носку, т.к. смола на которую крепятся реснички не переносит жирную среду.
    А вообще тюнинг хорош в меру. Если нарощены волосы, то не стоит больше ничего наращивать. В противном случае можно добиться эффекта кукольности, причем зачастую дешевой :)
  14. driver19-69
    Оффлайн

    driver19-69 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как постельный вариант приемлимо для разнообразия :pardon:
    В повседневной жизни общаться с наряженым чучелом желания не возникает :pardon:</div>
  15. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- ношение париков, использование шиньонов[/quote]
    Если парик хорошего качества, почему нет? :) Но сама не пробовала:) А вообще говорят, что зимой тепло вместо шапки:)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- долговременное наращивание волос, ресниц, ногтей, афрокосички, дреды
    - использование накладных ресниц, ногтей[/quote]
    Либо хорошо нарастить, либо никак. Ибо если отвалится в неподходящий момент, может быть конфуз.. :)
    Правда дреды терпеть не могу, особенно на девушках.
    Опять же взгляд со строны, на голове наращивать не тянет, а ногти свои ничего.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- всяческий дизайн как то: яркий маникюр, красные тона лака, рисунки на ногтях, фантазийные и ассиметричные стрижки, яркие краски для волос[/quote]
    Вот что-то, а яркие лаки очень люблю!:) Правда мне не очень нравится, когда все ногти в сложных рисунках. Ну это только мой вкус, то есть если все ногти разрисовывать, то простым рисунком, а если сложным, то например большой и безымянный. как-то так:)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- загорелая кожа - солярий, бронзанты, автозагар[/quote]
    Все в меру. Синий цвет кожи выглядит болезненно, но девушки со славянскими чертами, цвета мулаток смотрятся не очень:)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- яркий заметный макияж[/quote]
    К месту:) Днем все-таки это выглядит как-то... ну не в тему (я не рассматриваю безвкусные макияжи аля с панели), а вот для вечернего выхода, к празднику и т.п., почему нет? :) Если девушка яркая каждый день, то стать ярче "по случаю" намного сложнее:)</div></div></div></div></div>
  16. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Парики или нарощенные волосы ....не пользовалась как-то не тянет ))))) балго не обделила природа хорошими волосами )))))

    Нарощенные или накладные ногти тоже не манят )))

    Афрокосички не делала, а так просто колоски или много косичек периодически плету очень удобно )))

    Ресницы! Вот это про меня - очень нравятся нарощенные ресницы, сама дома делаю, реально удобно :good: Смотрится круто, как свои, это дело я очень люблю :D конечно душь с головой не примешь и носом в подушку не поспишь, но если реснички хорошие не мнуться то вообще никаких проблем. Есть только одна большая проблема в Смоленске это клей, клея хорошего просто нет! Даже америкосовский какой-то паршивенький держит плохо, подруга привозила из америки другой тот был крутой, держал долго и хорошо )))
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот-вот, я тоже слышала, что вместо шапки удобно.</div>
  18. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая расскажи пожалуйста о технологии наращивания ногтей дома и самостоятельно, очень заинтересовало.... :)
  19. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    У меня подруга тоже сама себе красоту ногтей наводит дома. Купила лампу, гель, типсы... причем где-то в Смоленске.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Рассказываю вкраце (все равно надо пойти поучиться либо на курсах, либо взять у мастера несколько уроков).

    - Подготовка ногтя: гигиенический маникюр - придание формы и удаление кутикулы, запиливание блестящей пленки на поверхности ногтя (жесткость пилки не более 100), обезжиривание ногтевой пластины специальной жидкостью или даже двумя (кислотной и щелочной) - смотря какие материалы конкретно.
    - Подготовка базы: приклеивание типсов (я наращивала только с ними), их обрезка до нужной длины и запиливание до нужной формы, затем нанесение праймера - т.е. базы которая как фундамент будет держать все остальные слои. Если праймер гелеобразный - просушить под УФ лампой пару минут.
    - Формирование ногтя: нанесение и последующая сушка под лампой (3 минуты) основных формирующих слоев геля, (как правило их надо сделать 2).
    - Коррекция формы: придание пилкой правильной формы, симметрии, удаление неровностей и излишков, потом полировка мягким маникюрным брусочком.
    - Последний слой: на полностью готовые ногти нанести тонкий слой финального блестящего покрытия и просушить его под лампой (1 минута).
    - Липкие слои после сушки (а гели имеют маслянистую основу, которая высыхая выступает) снимают на каждом этапе спец. жидкостью или спиртом.

    Важно: процедура больше всего напоминает привычное нанесение лака для ногтей: сначала база, потом лак, потом блеск. Но процедура более сложная, безусловно. Опытный мастер справится часа за 3. Огромную роль играют материалы - дешевые (как правило китайские) имеют низкое качество. Гель не должен попадать на кожу - иначе в этом месте попадет воздух и ноготь отслоится и отвалится - т.е. надо делать по краям небольшие отступы от подушечки и от кутикулы. Если надо от гелевых ногтей избавиться - их можно снять только спиливанием.
  21. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    В очередной раз убеждаюсь что нарощенные ногти - это просто борода ))))))))) своим ногтям вообще наверное капец полный )))))))
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я уже писала - от гелевых ногтей мои личные ничуть не пострадали. А после ношения акриловых свои истончились и несколько дней были "ленивыми", мягкими. Через дней 10 все пришло в норму. Если свои ногти хорошие, то наращивание - неоправданный шаг. А если сами по себе ногти хреновенькие (как у меня), то гелевое наращивание - единственный способ обрести шикарный маникюр.
  23. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая спасибо. а сколько времени это занимает у тебя самой? и на сколько хватает материалов?
  24. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня занимало часа 2,5-3 если не отвлекаться. Материалов хватает надолго - баночка геля 15 г - это примерно 7 наращиваний. Вообще, коррекцию делают раз в месяц, но я делала через 2 недели, а еще через недели снимала и делала все заново, т.к. своя ногтевая пластина отрастает (а куда она денется?) и становится вида с тыльной стороны типсов - некрасиво.
    В этом году не наращиваю - надоело самой колупаться, хочу в салон пойти. Просто пока делаю короткий солидный френч на свои ногти, возиться некогда.
  25. July79
    Оффлайн

    July79 Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая спасибо. :rolleyes:

Поделиться этой страницей