Женский тюнинг 0.1 beta

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем InSite, 9 ноя 2008.

  1. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Авантюра как-то обмолвилась:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Про внутреннюю красоту никто речи тут вообще не вел. smile.gif Это из другой темы.[/quote]
    А темы не нашёл. Решил создать.
    Итак, как вы, милые дамы, "тюнингуете" свой внутренний мир? Настолько же тщательно, как личико? Какие ньюансы и секреты существуют - поделитесь!</div>
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не знаю можно ли это назвать "тюнингом", но я:
    - стараюсь читать больше (в данный момент читаю об иконографии)
    - развивать чувство прекрасного, любуясь на произведения искусства
    - стараюсь даже в сложных ситуациях найти позитивные стороны и извлечь для себя урок
    - не завидовать, а ставить себе высокие цели
    - всегда быть чуть-чуть недовольной и стремится к лучшему
    - общаться с людьми, которые многого добились в жизни и не общаться с "обиженными жизнью" , озлобленными, завистливыми - ибо с кем поведешься....
  3. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Если это относится к себе - хорошо. Если нет, мрак.

    Субъективность, как с "многого добились" так и с "обиженными жизнью". Чужая душа - потемки. Ошибиться можно.</div></div>
  4. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Качественную литературу, имхо, надо искать... Кстати, Раушенбах показался интересным в работах о перспективе, троичности и иконописи...
    Это понятно и обычно для всех, пропустим...
    Здесь интереснее: ставить цели может любой... А вот высокие... Какие же высокие цели у тебя, да и у женщин в целом?
    Это тоже пропустим...
    Меня всегда интересовали критерии, по которым определяются "многого" и "немногого"... Послушал бы...
    Последнее - хорошо... С одной стороны получается, что ты легко подвержена внешнему влиянию, а с другой, что есть техника "выбрасывания" негодных людишек из круга... Хотя, возможно, это и обычная женская цель - вписываться в круг на ступень выше, чем являешься...
    P.S. Конкретики мало... Ведь о каком-нить "скрабе" вплоть до адреса магазина... ;)</div></div></div></div></div>
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я ответила в топике так, как сочла нужным.
    Препарировать мои фразы и обыгрывать их смыл, обсасывать и делать выводы может каждый по своему разумению - не возбраняется.
  6. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Если не готова к дискуссии, то зачем отвечать в топик? :)</div>
  7. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, м.б., я не раскрыл сути вопроса... Итак: женский "тюнинг" (внешний) производится с какой-то целью, а именно понравиться мужчине(-ам). Можно подставлять, играясь, любые слова: "подчеркнуть лучшее", "набить себе цену", "скрыть недостатки", "обернуть пустоту", вплоть до "человек - то же животное и пофиг"... Это не столь важно сейчас. Меня интересует, как "тюнингуют" внутренний мир (внутреннюю красоту) женщины, чтобы понравиться (не на одну ночь) мужчине, чтобы стать достойной женой, хозяйкой, матерью, сестрой...
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я готова к конструктивной беседе.

    Считаю, что внутренний мир человека формируется с детства и к годам к 18-20 основы основ заложены. И от того как человек прожил эти свои первые годы: с кем жил, как общался, чему учился - и будет зависеть его внутренний мир.
    И если внешность можно облагородить, развить вкус и научиться преподносить себя в обществе, то кардинально поменять внутренний мир невозможно (можно его развивать, но изменить - нет) - "пустышка" так ею и останется, разве что в ее жизни не произойдет какое-то сильное потрясение. И то сомневаюсь.
  9. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0


    Да абсолютно так же "тюнингуют" как и мужчины, чтобы понравится и завоевать женщину, стать достойным мужем, хозяином, отцом...
    Смысл делить наличие внутренних качеств на мужчин и женщин?
    Или мужчинам с точки зрения InSitа их иметь не обязательно? ;)</div>
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это только о женщинах, или вообще? Могу чётко и честно сказать: моё мировоззрение (и внутренний мир, оф кос) менялось и после 20...</div>
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Что прямо так кардинально поменялось???
  12. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Смысл есть и он элементарен: женщина будет женой, а мужчина - мужем... Это, как минимум, разные роли, требующие разных качеств...

    Угу... Сразу скажу: ничего особого не происходило...</div></div>
  13. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну ка ну ка, поподробней... Что за разные качества нужны?</div>
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Внешность это одно, то что внутри - другое. Книги, фильмы, музыка и т.п. - оно скорее для себя. Хоть убейся ты, читая умные книжки, которые не интересны, смотря высокоинтеллектуальное кино, посещая выставки и консерваторию. Если это не для души, то все равно нигде не отложится.
  15. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Это ключевое. Нет предела совершенству, и если кто-то что-то смог, то чем я хуже. Молодчина, Тринадцатая.</div>
  16. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да ничего же из приведенного Тринадцатой списка в понятие "внутренняя красота" не входит!!!
    Может, сначала с самим термином или "ЭТАЛОНОМ" стоит определиться?

    Тут поймала себя на мысли, что по настоящему внутренне красивых людей очень очень мало, намного, на несколько порядков меньше чем физически привлекательных...
    Это могут быть малообразованные люди, пожилые люди, молодые и не очень, бедные и богатые (что практически невероятно), но это тот человек, с которым рядом тепло, душевно тепло, который искренне рад вам,который находится в гармонии с собой и внешним миром и рядом с ним вы становитесь лучше и гармоничней...

    Кстати, основной признак внутренней красоты это очень интересное свойство – преображать внешность человека. После получаса общения уже кажется что это самый красивый из встречавшихся людей...
    Часто ли вам такие люди в жизни попадаются?
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Человек, находящийся в гармонии с собой и доброжелательно взирает на мир - как правило не завистлив, и не зол на всех и вся, и знает чего хочет и как этого достичь.

    Ну как же так? Про зависть я как раз написала и про позитивное отношение тоже. :pardon:</div></div>
  18. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странная позиция... Т.е., совсем нет разницы, пропускаешь ли ты через себя очередное сериальное дерьмо, или смотришь действительно шедевры кинематографа? О_о</div>
  19. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тебе, заражённой эмансипацией, будет непонятно, посему, смысла нет...</div>
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Лично для меня, действительно разницы нет))) Ну не втыкаю и всё... Всё остальное плиз, а вот кино ну не как...</div>
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошо... Почему же не внутренне красивых ищут, а "добившихся"?</div>
  22. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    :) Умиляешь... Сомневаюсь, что такой человек заморочен на желаниях и достижениях... Он уже в гармонии...</div>
  23. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, то же самое... И Бунюэль, и Антониони и Феллини как-то мимо... :( Но, ты ж понимаешь, это всего лишь частный пример...</div>
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Понимаю.. А ещё я понимаю, что большинству объяснить различие Кавки и Толстого невозможно. Просто потому что не читали...</div>
  25. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да различия в данном моменте несущественны: главное, чтобы не различия м-ду Пелевиным и Коэльо...</div>

Поделиться этой страницей