Женская ревность

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Розовый фламинго, 24 авг 2011.

  1. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    С одной стороны ревнует - значит любит, с другой стороны ревность к любому дереву...
    Девушки поделитесь опытом, уж больно интересно
  2. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ой, да ладно. прям таки любит.
    ревность это чувство собственничества и нежелания делить "принадлежащего тебе" человека с другими. любить при этом необязательно.
    я иногда ловлю себя на мысли, что ревнивая до чертей, ревную даже к прошлому. знаю, что надо бороться с этим, но пока не удается.
  3. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, есть такое дело. Мне кажется, ревность опасна прежде всего для самого ревнующего (не обязательно девушки, кстати). Уж больно она разрушающая материя.
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Считаю, что ревность - это неуверенность в себе, сомнение в собственной значимости для партнёра. Довольный жизнью и собой человек ревновать не станет.
  5. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    Получается тогда в отношениях лучше о прошлом своем не упоминать? Дабы избежать ревности к бывшей девушке? Ой как глупо же))))
    "нам друг друга никогда не понять"))) правильно поется про отношения полов))
  6. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    мне кажется многие из нас в своей половинке уверены, но не уверены в окружающих нас людях, поэтому и возникает чувство ревности
  7. матрёшка
    Оффлайн

    матрёшка Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Розовый фламинго, это, может и глупо, но только теоретически. А на практике попробуй своей девушке про всех своих бывших рассказывать, сразу почувствуешь, что это и было настоящей глупостью. Самое интересное, что девушка думает: "Не буду ревновать, это неправильно. Ему будет неприятно, мы же цивилизованные люди, должны доверять друг другу." А сама тем временем ревнует, не показывая вида, тем самым доводя себя до нервного срыва. Так что в разумных пределах ревность, так сказать, и полезна. Только где эти пределы, как их не переступать?
  8. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Чуть переиначив - "муж спортсмен, сладкое не любит и не ест, но напротив открылась тааакая кондитерская - боюсь как бы он не заработал диабет" :) Ну глупо же, нет тут уверенности.
  9. Розовый фламинго
    Оффлайн

    Розовый фламинго Новичок

    Credit:
    $471,71
    Book Reviews:
    0
    у меня была такая ситуация, пару лет назад (уже давно поэтому могу смело рассказать) моя на тот момент девушка выпрашивала о прошлых отношениях, о девушках с которыми я был, узнав о них она стала проявлять к ним неподдельный интерес, пытаясь узнать как они сейчас, где они...., как это объяснить?
    Я считаю что не нужно воротить прошлое, ведь можно тем самым разрушить отношения, которые у вас сейчас существуют
  10. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Женская рвность, наверное, хорошо - не скучно, че.
  11. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    fem, :wub:
  12. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Ах, Сёма, :angel:
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    :good:
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Розовый фламинго, твоя девушка хотела услышать только одно, что твои бывшие нормальные девушки, не глупые и не крокодилы (ну то есть ты себя не на помойке нашёл и на тебя не только безнадёги бросаются, то есть она в выборе не ошиблась), но твоя настоящая пассия самая-самая и на голову выше всех бывших. Ну и не стоит говорить, что какая-то девушка тебя бросила, а то можно накрутить себе, что чувства к бывшей ещё не угасли. Вообще не стоит говорить, что кого-то любил до неё (вдруг её ты любишь меньше, чем бывшую?)
  15. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Вот у моего последнего мужчины никаких женщин до меня не было, такой лапочка!.
  16. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Уверенность в партнере и в собственной значимости сразу не появляется, это должны быть отношения проверенные годами и поступками.
    Либо это должен быть партнер, на которого в принципе пофиг, чё ревновать тогда)))
    На какой-то стадии отношений ревность у меня появляется ниоткуда, наверно это переход от романтических отношений к "семейной жизни", да там точно неуверенность в партнере присутствует.

    Уверенность в себе не бывает абсолютная на мой взгляд, иначе это какая-то эйфория. Для меня это состояние приходящее и уходящее, я завишу от обстоятельств все-таки. И в каком-бы состоянии самоуверенности я не находилась все равно ревновать могу))

    мне кот представился, мяукающий на печке)))
    Я бы наоборот сказала, что ревнивый человек не сможет жить довольной и спокойной жизнью.
    А вообще это клише, шаблон какой-то написан. Человек более многогранен и сложен по своей конструкции, из наличия какого-то качества не обязательно следует другое.
  17. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    он говорит, что ты у него "первая и единственная"? мне кажется, что я с ним встречалась несколько лет назад :rofl:
  18. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Моя подруга узнала об измене мужа, решила не рушить семью, но она в мельчайших деталях выспросила у него все подробности: где, когда, что дарил, куда ходили...жесть, я бы не выдержала таких рассказов точно. Или если уже узнала, так надо идти до победного? :unknw:
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А я паталогически ревнива. Ревную даже бывших просто так.
  20. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    не понимаю ревность вообще. это пустая и разрушающая эмоция.
  21. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я раньше ревновала и думала, что это природа человеческая такая, а потом поняла, что надо просто встретить "своего" человека, по отношению к которому такие мысли просто не возникают:)
  22. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    :acute: :wub:
  23. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Он мне уже ничего не говорит - расстались три или четыре недели назад.
    Но он мне НИКОГДА не рассказвал никаких подробностей о своих женщинах, которые, у него, разумеется, до меня были. Ни их количество, ни какие-то подробности, вообще НИЧЕГО. Считаю, что так и надо.
  24. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    О, Сёма, :wub:
  25. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    fem, да, согласна. нефик распространяться, бывают мужчины, которые и к месту и не к месту про бывших рассказывают :bad:

Поделиться этой страницей