Женская зависть

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем MECHTA, 2 июн 2009.

  1. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Страшная вешь. Как вы поступаете, если вам завидуют? И бывает ли вообще завить мужской, или завидовать - чисто женская прерогатива?
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Страшная для тех, кто завидует, не более того. Никак не поступаю. Мне-то что?

    С мужской завистью сталкивалась в институте. Все были лучшими в своей школе и даже городе, а тут стали средними студентами. Поэтому были такие, кто завидовал тем, кто лучше учится. Но, слава богу, таких было мало.
  3. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    и в чем она проявлялась?</div>
  4. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Женская зависть частенько дебильна: "Балин, я хочу так же, надо сделать ему\ей плохо может мне перепадет"
    А у вменяемых с завистью все нормально, она "серенькая"

    PS - она и мужская и женская не подарок, но женская чаще и хуже помойму
  5. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Из-за женской частенько нарывалась на проблемы, с мужской такое впечатление, что не сталкивалась, а может просто не замечала... Вообще до меня туго доходит, что кто-то завидует, замечаю, когда уже открыто вредить начинают
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Да ничего особенного, просто разговоры за спиной. Ну и соответсвенно к такому человеку никогда не обратишься за помощью, типа лекции переписать.
  7. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Сама не завидую. Это разрушает. Если мне очень нужно что-то, чего пока нет, все равно сама добьюсь. Те, кто завидуют мне - по барабану. Им же хуже.
    Мужская зависть противнее и хуже, чем женская. Особенно если мужчина завидует женщине. Фу. Для меня это уже и не мужчина вовсе.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я что-то с трудом представляю, какие проблемы могут создать завистницы? :) ) Кофточку купить, которую вы хотели? :)
    Наговаривать? Люди, чье мнение важно, не послушают, а если послушают - значит не те люди.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мужская зависть противнее и хуже, чем женская. Особенно если мужчина завидует женщине. Фу. Для меня это уже и не мужчина вовсе.[/quote]
    приплюсуюсь</div>
  9. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Женская зависть она смешна со стороны.
    Забавно было наблюдать как в офис зашла клиентка, лет 35, но ухоженная, следящая за собой, в руке ключи от иномарки. Ушла, и из офисных планктонш поперло: "Крашеная. Да что она из себя строит. А ее наверное хахаль одевает и машину подарил". Задаю вопрос: "А чего вас это задело? Смысл завидовать?"
    В два голоса возмущенно "МЫ НЕ ЗАВИДУЕМ!!!!!!!!" )))))
  10. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    подставить могут</div>
  11. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да не, кофточки и прочее - мелочи жизни :) Травля например, а если еще ты как-то зависишь от подобной бабы, тогда вообще аут :)</div>
  12. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Материальному не умею завидовать, глупо.
    Но искренне завидую людям, которые умеют быстро находить правильный выход из сложной ситуации.
    Искренне завидую тем, кто знает несколько языков (в совершенстве).
    Тем, кто умеет прощать.
    Да много еще чему.
    Может зависть разная бывает?
  13. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Это страшная сила..Самые целеустремлённые покупают годовую карту в "Сапу" и ипашут, гордясь собственным шкафчиком, и думая что все олигархи Западной Сибири в конце-концов будут заниматься на Киселе..</div>
  14. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Зависть в хорошем ее проявлении - двигатель прогресса! Главное, не увлекаться!
  15. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Открою маленький секрет - начитавшись гламурных журналов большая часть женщин ходит в крутые спортзалы дабы банально найти себе кого-нибудь ))
    Не понимая при этом, что наибольшие шансы подцепить аналогичного гламурно-озабоченного чела, думающего за 2 тренировки сделать себе фигуру для пляжного сезона ))</div>
  16. sigeros
    Оффлайн

    sigeros Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Дык это понятно..Прикольно в зале "подснежников" тож наблюдать ..в марте к лету "подкачаться", после каждого сета,подходящего к зеркалу в зале..Нахер ему гламурная тётя :) ))</div>
  17. SiniyGammi
    Оффлайн

    SiniyGammi Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Завидую только одному - умению отказаться от ненужного, лишнего, той же зависти. Ведь всё либо уже есть, либо по-любому будет, либо не будет, ибо не нужно. В общем по старинному рецепту - затягиваюсь ещё. :crazy:
  18. ezhJonok
    Оффлайн

    ezhJonok Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    зависть к удачи, материальному благополучию, красоте, успеху другого - это мелочное чувство как для мужчин, так и для женщин.
  19. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0

    ГЫ :) )))))))) Отличная формулировка!!!!

    Я сама тоже долго догоняю, что мне кто-нить завидует.
    Но мне кажется, что женщины завидуют не только глобальному, но и по мелочам. А мужчины мелочами реже увлекаются.

    А вообще, чтобы нейтрализовать ситуацию, нужно дать понять, что предмет зависти вам дался не просто так, а вашими стараниями. А значит и завистник сможет его получить, если постарается.

    Но, конечно, если предмет зависти например природная красота или умение читать мысли, то в этом случае рекомендация не подойдет :)</div>
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вообще, чтобы нейтрализовать ситуацию, нужно дать понять, что предмет зависти вам дался не просто так, а вашими стараниями. А значит и завистник сможет его получить, если постарается.[/quote]
    Не, это точно не прокатывает:)) Все равно будут считать, что стараний было недостаточно для такого вознаграждения:))

    ЗЫ У нас в этом месяце дали всем премии неравномерно, кому-то 0%, кому-то 50%, кому-то 80%... Я уже морально готовилась, что все перегавкаются. Ан нет, те, кому мало дали обижены только на начальство, но никак не на коллег. Коллектив мужской.</div>
  21. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Хм... стала вспоминать кто и чему именно моему в последние годы завидовал и ничего не вспомнила. То ли не обращаю внимания, то ли вся жизнь моя такая незавидная :)

    Сама же никогда не завидую наличию материальных благ, ибо на все что мне нужно я умею зарабатывать сама. Правда, чтобы сразу развеять миф о бабе-рэмбо, нужно отметить, что запросы у меня небольшие )))

    Искренне могу позавидовать силе воле или каким либо умениям. Но тут скорее всего даже не зависть, а восхищение - "фигасе! как человек умеет!! я тоже так хочу!"
  22. MAGIKA
    Оффлайн

    MAGIKA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да уж, зависть женская это отдельная тема...
    Самое первое, что вспоминается, так это зависть моей подруги - одноклассницы к моей единственной в классе 5 по химии за полугодие в выпускном классе. Как она рыдала в туалете. До сих пор забыть не могу.
    Потом зависть подруги, которую не приняли на работу в иностранную компанию, а меня по конкурсу взяли. Причем девчонка то не плохая была, но считала себя профессионально более крутой. Какой же грязью она меня поливала , ужас...
    Потом секретарша директора, с которой у нас по началу были неплохие отношения, решила из секретарш определенным местом себе путь проложить, ну а так как руководитель в мой адрес оказывал весьма определенные знаки внимания, дарил цветы, отправлял в загранкоммандировки,пытаясь чего то там добиться, ее это не устроило. Девчонка ушлая была и мужика все же охмурила. Получила место менеджера в коммерческом отделе. Ну и надо же было от меня избавляться... В общем такой холивар на работе заварился, что после года этого холивара я написала по собственному и ушла с перспективной должности и главное из очень очень перспективной области.
    Потом подругами я стала как то поосторожнее. Но зависть все равно присутствовала. В основном к мозгам и мужчинам. :pardon:

    Я не могу сказать, что я не завидую. И думаю, практически все испытывают это чувство. Одно дело зависть как чувство, другое дело зависть - как двигатель какого нибудь паскудного действия.

    Я (по хорошему,по плохому или просто) завидую в большинстве своем неким человеческим качествам, которых у меня нет.
    Завидую некой везучести или фортуне. Бывают фартовые люди, которым просто прет по жизни...

    Деньгам и мат. благам не завидую.

Поделиться этой страницей