Жара

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 23 июн 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Погодка настала жаркая, в Смоленске в городе - сковородка (а в Москве, куда на днях уезжаю - адское пекло, надо думать).
    Как спасаться? Что можно такое носить в городе и на работу чтоб не умереть. (туземную юбочку-мочалку и купальник - отпадает).
    Кондиционеры переношу с трудом - простываю тут же, и наверняка подобных страдальцев много.
  2. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Только натуральное и светлое. Головной убор или платок. Тёмные очки. Бутылочка с водой в сумке. Передвижение по теневой стороне улицы.
  3. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Присоединюсь к предыдущему мнению)
    Ещё неплохо одевать то, что не плотно прилегает к телу, из тонких летящих тканей. Если есть возможность избавиться от верхней части нижнего белья без психологических травм для окружающих, то станет намного легче.
    Мне так даже от не особо длинных волос жарко=(
  4. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, а что только от верхней части нижнего? можно и от нижней части тоже избавиться...
    обратите внимание на одежду которую носят женщины в жарких странах, решения опробованные веками
    зачем что то изобретать?
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Можно глупый вопрос? А почему именно натуральное? Я почему спрашиваю, вот например бегают спортсмены, им в разы жарче, но у них в одежде нет ни одной детали полностью выполненной из натуральных тканей.
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Угу, только восприимчивость у них тоже веками выработана.
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Соглашусь) Но это ненатуральное должно быть качественным, должно быть или спортивным, или предназначено для жары.
    На спор, в обычной футболке из не пойми чего жарко и неприятно будет даже и не в 30 по Цельсию)))
  8. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Мы с детёнышем спасаемся дома, дома прохладно - кондиционер великая вещь! Плюс окна зашториваем.
    А правильно расположенный в комнате кондиционер не приведет к простуде, если восприимчивый к сквозняку человек не сядет непосредственно под струю холодного воздуха.
  9. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    yaratam, ну дома это да, а в офисе.. как бы свой стол рабочий в сторону не подвинешь.. а так всё остальное верно, светлое и лёгкое в одежде, ну и конечно же некоторый запас чего-нить попить. Главное в дни жары не менять резко солнцепёк на улице и прохладу кондея офиса иначе нашему организму будет как после бани.. А от этого симптомы известны: головная боль, тошнота, обильное потоотделение.. и т.д.
  10. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    То же относится и к авто. Ненавижу кондиционеры..

    Избавляйтесь, травм не будет, чессное слово )))
  11. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А мне жара нравится. :)
    Ничего не напрягает, кроме стояния в пробке без кондея. В офисе - кондиционер. Можно наконец-то надевать летние наряды без риска замерзнуть. Можно подзагореть. Можно после работы на озеро выехать окунуться. И главное - солнце все время! Это радует и дает положительный заряд! )
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я понимаю, когда грудь размера A-B, если больше - то не могу представить себе ситуацию когда отсутствие верхней части нижнего белья выглядело бы не вызывающе.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я недавно из Египту, поэтому мне пока еще кажется, что +30 - это прохладно:)) А на самом деле утром не так жарко, вечером тоже, днем кондиционер в офисе.
    А в жару раздевайся\не раздевайся, толку никакого. На самом деле в закрытой одежде гораздо комфортнее (проверено в пустыне), создается буфер между кожей и горячим воздухом и, тем более, солнцем.
  14. Zvezdo4ka
    Оффлайн

    Zvezdo4ka Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, +100000000. Жду не дождусь когда уже погода стабилизируется и начнет солнышко радовать,чтобы ездить на озера после работе (или во время ), гулять по ночам в легком сарафанчике и т.п... )))) Не понимаю людей,которые летом ждут прохладу, как за весь год не надоели эти дожди,ветра и т.п....бррррр
  15. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    И не поймешь, пока врач не запретит.
    У меня например повышенное количество родинок, мне находиться на солнце противопоказано онкологом.
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Позагорать я люблю, сейчас у меня отличный ровный загар. Но это приятно ограниченное количество времени, имея под рукой душ, полотенце, напитки, кремы. А все остальное время надо бегать и делать дела, и как то пережить момент посадки в раскаленную как сауна машину - автозапуска нет, и приходится выжидать, когда кондиционер надует достаточное кол-во прохладного воздуха. Раз вдохнешь-другой-третий, и здравствуй тонзиллит и кашель.
    И без уложенных в прическу волос и хотя бы минимального макияжа нельзя - просто нарушение бизнес этики. Как нельзя, например, в босоножках, в открытой одежде. По хорошему счету без чулок тоже нельзя, но просто рука не поднимается.
  17. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Zvezdo4ka, дожди и ветра это одно.. а вот 22-24 в тени это ИХО замое зашибись :)
  18. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren ответила так же, как и я бы. :good: Если я не спортсмен, то выбор такой современной одежды у меня невелик, поэтому - хлопок, лён, шёлк; на худой конец - вискоза.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Т.е. я правильно понимаю, что натуральное вполне может быть и некачественным?
  20. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Вот не знаю относится ли это к качеству, но некоторые лёгкие, дышащие льняные вещи - жутко мнущиеся, так, что носить неудобно - если доведётся где-то присесть - потом выглядишь неопрятно.
  21. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    я поняла этим летом, что нельзя нам, мамам, в шортах ходить. вышла тут по жаре с ребенком в шортах, а мужики на лавке как запричитали "надо же,она МАТЬ, вышла в одном поясе, как ей не стыдно" :crazy: хотя на мне были вполне приличные спортивные шорты,а на улице 30...пошла искать паранджу
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Dianka, мужики на лавке - ключевое слово. Какие тебе дело до мужиков, которые среди рабочего дня на лавке сидят?
  23. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    В отпуске наверно..
    off
  24. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    :D да конечно, никакого)))посмешили)))
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Лен, знаешь как вискоза мнётся - вообще зашибись! Пара юбок и блузка - легкие, приятные, но если садишься - приходится расправлять.. Так что это скорее не к качеству, а просто к выделке ткани претензии)
    офф про шорты: моя сестрёнка, мать девятимесячного ребёнка, спокойно носит короткие шорты и выглядит наверно на 16=) Так что наплюйте в глаза морализаторам и блюстителям нравственности!=)

Поделиться этой страницей