ЖК мониторы

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Woody, 14 фев 2006.

  1. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Тут недавно слышал про прогаревшие пикселы на мониках которым больше года. Часто сталкивались с таким?
  2. cerber_
    Оффлайн

    cerber_ Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Они же продаются дешевле рублей на 800. Обычно горят угловые пиксели, так что не очень заметно. Но если из центра выпадет - это уже очень плохо.
    И не важно, больше года им или нет, зависит от многих характеристик - устойчивости, яркости, времени эксплуатации и т.д.
  3. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    cerber_, Я не про стоимость таковых говорю. Я просто стал бояться, что мой Acer 17", купленый в начале августа прошлого года, постигнет та же участь. Велика ли вероятнось, хотел я узнать.
  4. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Из моего опыта - обычно пиксели или сразу есть, или появляються в ближайшее время.... Пока ещё не встречал, что б через несколько месяцев, или там пол года появились
  5. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Обычно они появляются при включении компутера :lol: :lol: :lol:
  6. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:цл НПОЙФПТЩ

    Nemo, очень смешно :-(
  7. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
  8. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Ни разу не встречал, чтобы битые пиксели появлялись в процессе эксплуатации (если, конечно, иголкой в экран не тыкать). Обычно они есть сразу, если повезёт ;) Причём, их наличие в небольшом количестве считается допустимым, и продавать дешевле монитор из-за этого не будут.
  9. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Загляни на сайт Ultracomp.ru например, потом говори. Там даже раздел есть отдельный для этих мониторов. 8)
  10. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Даа... знатоки....
    Вообще то битые пиксели это дефект, который зависит от качества матрицы, т.е. либо они есть сразу либо их в ближайшее 3-4 года не появится(ну это конечно при должном уходе за монитором).
    Чем монитор дешевле тем хуже у него матрица и соответственно хуже износостойкость. Кстати битые пиксели не считаются основанием для ремонта\обмена монитора, так что если во время покупки не посмотреть, то хрен потом предъявишь.
  11. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    The13th, В течении 2-х недель после преобретения-меняют(Причём 2 недели с момента вывоза с самой Ultr'ы). 15 битых цветных или 3 белых - вроде в ремонт.
    Сказали в одном Рославльском магазине, которые таряться в Ultr'e.
  12. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    The13th, Битые пикселы могут появляются в процессе эксплуатации (на работе стоят 2 монитора) Причём на одном из них пиксел то залипает, то снова нормально работает.
    Как сказали мне люди разбирающиеся поболее меня - это дефект контактов.

    Плюс к этому я встечался с монитором Sony который полгода нормально отработал, а через полгода как 5 минут поработает на экране начинают появляться полосы. Причём чем дольше работает, тем больше полос - Оказался дефект электроники.

    Правда это было года 2 назад. Сейчас ничего про появление битых пикселей не слышал. Сейчес вообще довольно тяжело найти монитор у которого есть больше 1-2 битых пикселей.
  13. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:цл НПОЙФПТЩ

    Очень похоже на условия для мониторов Асусовских буков.

    На сайте ультры ничего по этому поводу не нашёл, да и знакомые которые там тарятся ничего не слышали об этом.
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    В ультре точно допускается три пиксела битых, если 4, то уже брак.
  15. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Всем, во-первых, помните я писал про дешевые матрицы (мониторы $350-500)так вот они вообще лажовые и что вы от них хотели(хотя я не исключаю что лучшие экземпляры могут и полтора года нормально работать) Во-вторых я писал об уходе и вааще нефиг пальцем в моник тыкать, а то что здесь писали про обмен(просто влом зырить на перечень сложных технич. изделий на которые эти две недели не распространяются), то это вежливость фирмы т.к. это не гарантийный случай
  16. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Это смотря сколько битых точек. Существующие стандарты на матрицы делят их на несколько классов. Вот в зависимости от класса количество точек и отличается, причем регламентировано количество и мертвых пикселей и субпикселей.

    Кстати, моник за 500 не такой уж и лажовый. И еще, Woody, как ты себе представляешь 15 битых точек на ОДНОМ монике!!!??? :shock:
  17. Woody
    Оффлайн

    Woody Active Member

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Maxxx, Я себе никак не представлял. Мне так сказали
  18. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:цл НПОЙФПТЩ

    В общем, когда у нас было 5 битых пикселя, в Мередиане монитор поменяли.... Правда договоренность об этом была заранее :)
  19. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:цл НПОЙФПТЩ

    Плохо искал, иди в FAQ - вопрос №12 почитай.
    А знакомые значит не там тарятся, раз не в курсе...
  20. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:цл НПОЙФПТЩ

    Действительно искал я плохо.

    Тарятся именно там.

    Вот вопрос из фака.
    Я обнаружил на своем ЖК-мониторе Х шт. нерабочих пикселей. Можно ли его у Вас заменить?
    Необходимость и возможность замены монитора определяется по различным критериям, в зависимости от времени обнаружения проблемы:
    Непосредственно в момент получения монитора со склада (когда Вы проверяете только что полученный со склада монитор у нашего сотрудника, который там специально для этого и стоит). В этом случае - 5 выбитых точек достаточно, чтобы наш сотрудник даже без Вашей просьбы заменил Вам монитор на другой экземпляр. Но это, повторимся - только если Вы немедленно после покупки обратились к нашему консультанту для проверки.
    После того, как Вы увезли монитор из нашего офиса, в силу вступают критерии производителя (все, что соответствует этим критериям - является исправным товаром). Количество допустимых неисправных пикселей различно для разных марок и моделей ЖК-мониторов, и измеряется, обычно, процентом от общего числа пикселей экрана. Таким образом - для мониторов с бОльшей диагональю - допустимое число нерабочих пикселей больше, для меньших - меньше. Но, как правило, производитель допускает значительно больше 4-х пикселей.
    Соответственно, если Вы увезли монитор из нашей складской зоны, то для подтверждения наличия неустранимого дефекта (а ЖК-матрицу починить нельзя, можно только заменить), если Вы хотите заменить монитор - Вам необходимо получить официальное заключение авторизованного СЦ данного производителя. Предварительно можно позвонить в любой их СЦ и уточнить максимально допустимое число битых пикселей для данной модели. Чтобы зря не возить монитор.
    Координаты СЦ различных производителей есть на гарантийных талонах в комплекте оборудования, на стендах наших гарантийных отделов, на сайтах соответствующих производителей, а также предоставляются по запросу на warranty@ultracomp.ru

    А теперь соотнеси ответ на этот вопрос с заданным вопросом.

    P.S. Откликнитесь те, кто проверяет товар непосредственно на складе. :lol: :lol: Особенно если учесть, что Ультра сама привозит товар в Смоленск и большинство фирм этим пользуется.

    P.S.2 Попробуите обратиться в СЦ с вопросом битых пикселей, запишите разговор на диктофон, сотрите все матерные слова, а потом на форум остаток выложите и посмотрим много ли останется от разговора.


    По моему мнению это только маркетинговая уловка ультры - и ничего более.

Поделиться этой страницей