Есть у кого опыт сдачи в аренду не жилых помещений?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Ze Kragash, 17 янв 2009.

  1. Ze Kragash
    Оффлайн

    Ze Kragash Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    короче говоря есть возможность поиметь квартиру (двушку) на первом этаже с окнами на проезжую часть. собственно интересует вопрос - стоит ли этим заниматься если эта квартира в сортировке?
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Ze Kragash,критерий один - цена вопроса)
  3. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Отнюдь. Нужно видеть место. На том же Николаева есть "мёртвые" места, а есть "золотые". Так же и в Сортирке...
    Цена вторична.</div>
  4. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Bergman, ну условно если двушка с окнами на проезжую часть на 1 этаже предлагается скажем за 5 000 у.е. то брать не глядя )
  5. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Сказочнег... :)
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    с учетом гребучего финансового крызыса все возможно)
  7. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Ну если так, то я пятерочку в загашничек заныкаю... :)
  8. Ze Kragash
    Оффлайн

    Ze Kragash Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я спрашиваю: ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ??? трындеть я и сам могу.

    Bergman, SERGIO у вас есть подобный опыт??? или вы может быть имеете свои магазины??? может ещё в собственных помещениях???</div>
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А она оформлена в нежилое ? Если нет - это отдельный процесс, вполне время- и взяткоемкий. Например, может потребоваться подводить заново электричество.</div>
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Ну ты ещё в потолок стрелять начни... Для пущей громкости.
    Для отсутствия подобных вопросов, иногда полезно заглядывать в профиль (заполненный). У тебя он, к сожалению, девственно чист, а у меня напротив, имеется ссылочка, которая развеет большинство твоих опасений, и надеюсь убедит тебя, что мы с SERGIO не "трындим" а пытаемся угадать ход твоих мыслей при полном отсутствии доп. информации с твоей стороны.</div>
  11. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я спрашиваю: ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ???[/quote]
    Сэр хочет бесплатных консультаций?</div>
  12. Ze Kragash
    Оффлайн

    Ze Kragash Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    :hi: особенно впечатлило угадывание мыслей...

    Bergman, с твоего разрешения постучусь в асю.</div>
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А в чём вопрос собсно? Если ты хочешь купить квартиру, перевести в нежилое и открыть там какое-то своё дело -- конечно стОит, не вопрос. А если спихнуть в аренду чтобы деньги капали, то вопрос сразу теряет смысл. Вернее, смысл приобретает для читающей стороны: как вчерашнему студенту мне выгодно, чтобы таких как ты на рынке было много, чтобы предложений было много и ценник был ниже, тогда я легко могу себе позволить снять комнатку-две и попробовать продавать свой труд самому, поэтому я хочу сказать тебе: действуй! А как владельцу офисного помещения в городе мне конкурент лишний не нужен, поэтому я хочу сказать тебе: овчинка выделки не стоит, помаешься год и продашь.

    Тем более в Сортировке. После перевода в нежилое коммунальные платежи как минимум удвоятся, а отопление там наверняка центральное.. В условиях кризиса овчинка будет стоить выделки, разве что если клиенты на аренду там поставят самогонный аппарат... Если хочется иметь в собственности офисное помещение, купите лучше ликвидное. Тем более, в условиях кризиса сейчас его можно купить без бешенной инвестиционной составляющей от застройщика. Например, слева от муз.училища (напротив пиццы-домино на Дзержинского) сейчас более чем на 70% построено малоэтажное офисное здание со стоянкой в цокольном этаже, свободной планировкой, двумя лифтами и высокими потолками. Выкуплено только два этажа, меньшая часть. Желающих много, но все традиционно стремаются долевого участия. Застройщик на сегодня самый надёжный, поэтому риск минимальный. И ценник меньше, чем гражданстрой жилые квартиры продаёт.</div>
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    А бесплатные консультации бывают, как известно, только в МММ... :crazy:</div>

Поделиться этой страницей