Есть работка для спеца по Silverlight

Тема в разделе "Архив", создана пользователем anovikov, 28 май 2010.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Надо сделать прогу, которая проигрывая видеопоток типа

    http://av.rtl.nl/web/components/soaps/g ... 00K_V9.wmv (скачать файл нельзя по условиям задачи, это может быть скажем и вебкам чей-то, который скачать нельзя физически :) ), будет по нажатию кнопочки делать с него скриншоты.

    Оплата почасовая (но если хотите фиксированную тоже можно, нет проблем).
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да, задачка срочная, нужно в течение нескольких часов найти человека и посадить за эту работу.
  3. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    сделаю. Сколько платите
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    $10 в час. Если хотите сдельно - предлагайте цифру сами, я в сильверлайт не бумбум, не знаю сколько будет стоить.
  5. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    15000р? хочешь именно fixed price?
    хорошо, годится.

    Напиши на anovikov@granpm.com 2-3 строки с описанием технологий которые будут использованы, какой будет язык разработки, и т.п., в общем чтобы иметь общее представление о том какое решение получится. Ну или в личку.
  7. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как скоро надо?
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну полчаса-час. В смысле на описание.

    Результат - неделя-полторы.

    И еще - уверен что хочешь фикс прайс? А если по каким-то причинам затянется? если заказчик захочет чего-то еще что "подразумевалось", но он "забыл сказать"? Может лучше все-таки почасовка?

    Дам тебе одеск аккаунт на котором все сделаешь, т.е. учет часов точный, по скриншотам, обмануть никак. Я стараюсь даже для тестовых заданий никогда с fixed price не связываться, а уж проект масштабом больше 1 дня работы категорически не стал бы за fix price делать. Все без исключения попытки работы по fix price в моей жизни заканчивались обоюдным попадаловом. В результате можно ничего не получить, ничего не сделать, разосраться с заказчиком и потерять свое и его время. С почасовкой все совсем не так :)
  9. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тогда видимо это не мой вариант.
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мы кажется друг друга не поняли. Описание за полчаса-час (2-3 строки текста), результат работы - неделя-полторы. К концу следующей календарной недели, допустим.
  11. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я её за трое суток напишу. Но теперь не буду.
  12. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Почему? Не работаешь на почасовке?

    Фикс прайс тоже вариант, на самом деле. Просто я предчувствую что это геморно будет как и всегда. Я же тоже занят работой сам и не хочу тратить время на руление проектов, который скорее всего загнется и ничего мне не принесет (а с fix price всегда так и было). Клиент согласен и так и так, раньше с ним много работал, но только на почасовку.
  13. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    я сейчас доделываю проект для ProData Consult, не хочу лезть в почасовку. Раз у тебя постоянно гемор с фиксом, то меня это крайне настораживает. Извини, если отнял время
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну не то чтобы постоянный, просто после десятка попыток я забил. Почасовка всегда намного лучше и обеспечивает хорошие отношения с заказчиками.

    Кроме того не понимаю как обеспечивать себя работой на фикс прайс. Например, один из предыдущих проектов был рассчитан на 2 недели, потом полезли фичи, потом из стал высасывать из пальца я, в результате заняло 8 месяцев. В результате все довольны. Если бы это был фикс - я думал бы только о том как поскорее закруглиться,и скорее всего где-то через месяц ушел бы, ничего не получив, и заказчик потреял бы время. А так и я получил 30-ку, и он продукт намного интереснее и ценнее того, который задумывал. На фикс мне пришлось бы найти 19 проектов, что я не представляю как бы сделал :)

    При найме людей тем более - объем переговоров стремится к нулю, сводится к выдаче лопат и команде "копать от забора до обеда", все довольны, маржа капает. А так пришлось бы объяснять заказчику что это работа сложная и кроме меня он никого не найдет, а исполнителю - что простая и за забором еще 10 желающих :)
  15. David Guetta
    Оффлайн

    David Guetta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    на хабрахабре поищите, там есть спецы

Поделиться этой страницей