Есть меценаты? :-) Нужен комп или железки

Тема в разделе "Архив", создана пользователем at_hacker, 1 дек 2004.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    В целях благотворительности интересуюсь -- есть ли у кого-нибудь бесхозные старые железки, хочу собрать комп одному человеку, для работы и учёбы нужен, а денег на него нет. Свои железки я незадолго перед этим все раздал, а иначе бы не спрашивал :)
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Могу подогнать: ISA-шный Soubd Blaster Virge либо PCI - Genuis Sound Maker четырехканальный.
    4х-CDROM точно, возможны варианты (есть еще 8х и 32х, один уйдет брату, а второй сломан, видимо).
    Могу еще у Макса на работе спросить, что там есть продать подешевле (в духе - каждая железяка - 10 баксов), но это уже денег будет стоить, все таки.
  3. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Хакер, пиши в мыло, что надо, покопаюсь в хламе ремонтном.
    Точно есть: мать Помидора на LX-е, перепаян северный мост. Неделя тестов - не глючит даже. Звук исовый, бывший твой. :) Корпуса АТ-шные с блоками питалова - много. Видео типа S3 Trio 3D/2X - много. Мамы под сокет 7 - много.

    Мать Gigabyte на 810-том чипсете, со звуком - одна, за дэньги, 250 рублев.
    Может, будут харды, но писями по воде виляно... Если найдешь дохлый какой, могу отремонтить... Только не Фудж, я уже с ними залюбился...
  4. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Есть хард 2 Гб. Говорят - живой, но не завелся. Со светодиодом, антиквариат :)
  5. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Спроси, если чего-то для полного комплекта будет не хватать, так я, может, куплю. Насчёт всего остального -- надо к тебе, значит, как-нибудь зайти, выгрести :)
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Я все остальное не дам :) Только что-нибудь конкретное. Причем скорее отдам PCI-йный звук, т.к. Sound Blaster - уж очень антикварный.
    4-х CD ROM могу отдать точно (у меня их два идентичных), но он не читает CD-RW. По идее, еще можно поискать флопповод с отломанными ногами - где-то валялся.
    Думаю, если народ проявит активность - ты железа и поновее наскребешь. У каждого же есть железяки, которые уже не нужны, а выбросить жалко.
  7. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть клава с AT-разъемом. Принтер какой-то древний. Модем на 1200 )). Древний монитор (Электроника, кажись). Древность, конечно, зато нахаляву.
    Только оно недолго будет - собираются выбрасывать. Если что надо - скажи, я попрошу оставить.
  8. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Модем на 1200 - это интересно. В музей бы его (жалко, квартирка маленькая, я бы собрал)
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну давай тогда PCI-йный звук. Насчёт CD ROM -- если не жалко, давай, может, на первое время покатит, а вообще, конечно, поищу что-нибудь, чтобы RW-шки читались.

    Что значит "с отломанными ногами"? Он ремонтабелен?
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Блин, если монитор -- это то, о чём я думаю, то лучше не надо :) На нём глаза можно угробить на раз-два, да и фонит он крепко. На монитор будет денежный фонд выделен, так что если есть предложения на какой-нибудь 14' или 15' монитор в нормальном состоянии, то предложения принимаются. Сумма порядка 1500 рублей.

    Клава сгодицца, давай :)
  11. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Угу, монитор аховый :) .

    Завтра с утра скажу про клаву (может, уже сплавили днем - фиг их знает :) ).
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:еУФШ НЕГЕОБФЩ? :) оХЦЕО ЛПНР ЙМЙ ЦЕМЕЪЛЙ

    Благотворительный комп укоплектован, собран и протестирован двухчасовым прогоном первого квейка :) Багов не наблюдается. Выражаю всем приложившим руку к процессу комплектации и сборки горячую благодарность :) Остаётся только доставить всё это хозяйство в Рославль и там запустить в эксплуатацию :)

Поделиться этой страницей