Есть ли в Смоленске хороший трихолог?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Девушка с характером, 23 сен 2010.

  1. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в течение последнего года стали очень сильно выпадать волосы. Кто-нибудь еще сталкивался с данной проблемой? как решить? понимаю, что необходимо для начала проконсультироваться у специалиста, поэтому ищу трихолога.
  2. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Постою послушаю. Ровно та же проблема, только у меня это после рождения ребёнка.
  3. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Сдай гармоны.... при гипотиреозе такое бывает.....
  4. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Гормоны сдавала во время беременности, у меня лично ситуация с ТТГ обратная, его чаще больше, чем меньше. Прочла про симтоматику в вики, к счастью, вообще даже близко не подходит.
  5. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске хороших, да собственно вообще никаких, трохологов нет.

    Абсолютно верно - бывает.

    Это не обратная ситуация. ТТГ, т.е. тиреотропного гормона, всегда будет больше вырабатываться гипофизом, если функция щитовидной железы, т.е. выработка Т3 и Т4, будет страдать, так как секреция последних как раз стимулируется ТТГ. Мало Т3/Т4 (т.е. условно гипотиреоз) - больше ТТГ.
  6. Марина Новикова
    Оффлайн

    Марина Новикова Новичок

    Credit:
    $936,00
    Book Reviews:
    0
    В «Грин холл» на Николаева вроде бы есть трихолог - моя подруга там ту же проблему решает.
  7. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Alexxandr, т.е. я правильно понимаю, что для прояснения картины нужно сдать все три гормона Т3, Т4 и ТТГ? Или ещё что-то?
    Спасибо!
  8. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Как правило, можно ограничиться ТТГ - наличие нормального уровня ТТГ практически полностью исключает нарушение функции ЩЖ. Ну а взависимости от клиники/анамнеза и пр. врач уже может назначить что-то еще. Важен именно ТТГ, так как очень часто на начальных стадиях нарушения функции ЩЖ уровень гормонов самой железы будет нормальный, а вот тиреотропный будет уже изменен в сторону увеличения, если мы говорим про гипотиреоз.
  9. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а где можно сдать анализы на гормоны??я вот вообще не понимаю куда идти и в каком направлении действовать...очень много незнакомых мне терминов!
  10. Bananan
    Оффлайн

    Bananan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Когда у меня был дозиметр, к некоторым друзьям в гости больше не хожу- реально уровень бывает повышен. Может из-за этого?
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Девушка с характером, я в Инвитро пойду, там же сдавала ранее.
    Приходишь и говоришь "Хочу сдать анализ на определение уровня ТТГ", через несколько дней получишь заключение, где будет указан уровень и как он соотносится с нормой. А потом уже с этим заключением к трихологу.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня было подобное. Аккурат через несколько месяцев (как раз по осени) после прекращение приема ОК. Волосы просто сыпались. Однако, что самое удивительное я таки не облысела. Анализы (развернутый анализ на гормоны) были более-менее в норме, как выяснилось на консультации с врачом прием ОК может влиять на жизнь волоса в сторону увеличения, после прекращение приема (а принимала я их долго) срок жизни волоса вернулся в норму. Мне посоветовали снизить нагрузку на волосяные луковицы, попить витаминчики и не психовать.
  13. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно, те кто встретился с этой проблемой - все в одном городе проживают?
    Просто раньше у меня такой проблемы никогда не было. Волос чаще средней длины. Синтетические витамины практически не употребляла и не употребляю. Рождение детей на волосы никогда не влияло.
    И вот в январе-феврале этого года они (волосы) тоже буквально посыпались! :shok:
    Правда работа была очень напряженная.
    Парикмахер успокоила, что выпадение идет, но совсем не по мужскому типу и снятие напряженности вернет все в свое русло. Так в принципе и случилось.

    Так я к чему? Какие-то стрессовые ситуации всегда были и всегда будут. Конечно, раз на раз не приходится. Но может у нас в городе что-то изменилось? :unknw:
  14. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, а вот к какому трихологу идти-то???
  15. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ОК принимаю уже около 3,5 года..но почему-то волосы выпадать интенсивно стали примерно зимой....так же как и у Серафимы. Сначала связывала с изменением работы(со спокойной перешла на более напряженную), но сейчас все уже намного спокойнее стало...поэтому я , мягко говоря, в панике!!! :help: может действительно, что-то в городе изменилось?
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Это вредные выбросы от упавшей в реадовке атомной летающей тарелки, но власти замалчивают масштабы трагедии.
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Я когда мою волосы в Смоленске, они намного лучше, чем после воды в Мск, так что маловероятно:)
  18. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    а может это радиация, что то у многих проблемы. Не к добру.
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я меня это было года 2 назад, сейчас все ок.
  20. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и все-таки-где в городе Смоленске есть трихолог????
  21. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что такое Регей??я купила Мерц-Бьюти-это хуже??
  22. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
  23. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у нас в городе где можно купить Регейн??
  24. Девушка с характером
    Оффлайн

    Девушка с характером

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и сколько сие лекарство стоит???
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Вы с ума сошли, использовать лекарственный препарат без консультации врача?

Поделиться этой страницей