Если завтра война: Военная техника России.

Тема в разделе "Министерство пропаганды", создана пользователем NikKur, 28 сен 2014.

  1. NikKur
    Оффлайн

    NikKur

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.124,51
    Book Reviews:
    0
    Коробка-"автомат", пневмоподвеска, кондиционер — всё это из списка оборудования не премиум-седана, а новых армейских грузовиков…

    Хочется немного рассказать, о том, что сейчас делается в области военного автомобилестроения.

    Как вы знаете, в стране у нас сегодня проходит массовое обновление всей военной техники: от стрелкового оружия до самолетов. Так сказать, перестраховка на случай «непредвиденных обстоятельств». Часто в новостях встречаю заметки об очередных разработках Минобороны…

    Похвастаться, действительно, есть чем! Так, на вооружение Западного военного округа (ЗВО) началась поставка грузовых бронеавтомобилей повышенной защищенности и проходимости семейства «Тайфун».

    http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11989903@egNews

    В чем заключается особенность защиты у данных автомобилей?

    Весь секрет в специальных бронепластинах и бронеплитах из наноструктурной керамики, которые удалось разработать ученым из Томска. Бронеплиты для военной техники изготовляются из оксида алюминия по специальным нанотехнологиям, созданным в Томском политехническом Университете.

    И вообще, около 30% грузовой автомобильной техники Западного военного округа (ЗВО) сегодня имеет возраст не старше 3-х лет.

    И если автомобили семейства «Тайфун» только начали поступать в ЗВО, то такие красавцы из семейств КамАЗ-Мустанг и Урал-Мотовоз радуют глаз военных уже с 2012 года.

    Кстати, совсем недавно, в августе, в Московской области проходил форум, на котором были представлены самые выдающиеся экземпляры КамАЗа. Кидаю ссылочку, полюбуетесь. Там и КамАЗ «Выстрел» и КамАЗ «Мустанг», и «Тайфун-К» и «Астейс». В общем, есть на что посмотреть)

    http://www.arms-expo.ru/photo/fotoreportazh/kamaz-na-forume-tekhnologii-v-mashinostroenii-2014/

    Эх, если бы наш гражданский автопром был на таком же уровне! Ведь, могут же, примеров таких масса, желания только маловато…

    Но, не будем о грустном. Хочется верить, что когда-нибудь и до обычных смертных доберутся; начнут делать для нас что-то такое же качественное, комфортное и красивое, как армейские автомобили. :)
    [​IMG]
    BumBum нравится это.
  2. Kolomoisha
    Оффлайн

    Kolomoisha Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $569,37
    Book Reviews:
    0
    Нанокерамическая защита - это что-то новенькое. Я знаю, что керамику используют в бронежилетах нового поколения, но чтобы в бронетехнике - нет. Миенобороны опять удивляет всех своими новыми игрушками, которые будут стоять на вооружение нашей страны.
    [​IMG]
    BumBum нравится это.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что за приставка модная, нано? Почему не пико?
    BumBum нравится это.
  4. людмила25
    Оффлайн

    людмила25

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $697,00
    Book Reviews:
    0
    Правильно, что техника обновляется постоянно. Нужно соответствовать современным стандартам, иначе никак. Министерство обороны может гордиться тем, что имеет у себя на вооружении. В последнее время Россия активно наращивает мощь!
    BumBum нравится это.
  5. BumBum
    Оффлайн

    BumBum Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $678,71
    Book Reviews:
    0
    хехе, это ща модно быть в нанотеме! :JC cupidboy:

    Совковый автопром это просто жесть! Всё слизано и заимствованно с Запада, ничего своего нет. Эта гонка вооружений просто жесть. высосет все соки из госбюджета! Шойгу может и хозяйственный мужик, но преодолеть отсталость нашего автопрома он не сможет. :boyan:
  6. людмила25
    Оффлайн

    людмила25

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $697,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего подобного! Напрасно Вы так говорите! Россия за последние годы вообще сильно вперед шагнула. Это касается многих отраслей. Министерство обороны тоже может похвастаться улучшениями в своей деятельности.
  7. Мермоз
    Оффлайн

    Мермоз Новичок

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $563,98
    Book Reviews:
    0
    По большей части, военная техника России сама зарабатывает на своё усовершенствование. Россия является одним из главных поставщиков оружия на мировой рынок, поэтому ту выручку, которую мы получаем, можно спокойно пустить и на укомплектование своей армии и на разработки новых прототипов.
  8. anna91
    Оффлайн

    anna91 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $630,76
    Book Reviews:
    0
    Военная техника сейчас имеет важное значение для России, так что Шойгу действует в правильном направлении.
    С 90-х годов вооружение России нуждалось в обновлении. Благо в наше время сейчас все возможно и все воплощается в жизнь!
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А почему важное значение и что за нужда? Мы готовимся ч кем-то воевать?
  10. anna91
    Оффлайн

    anna91 Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $630,76
    Book Reviews:
    0
    Нет, я надеюсь войны не будет, но согласитесь, обстановочка накалена, все эти санкции с Запада могут зайти слишком далеко! Поэтому Минобороны лишний раз перестраховывается во всём, чтобы быть готовым даже к самому страшному!
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Конечно, вот давеча газпром (кошелек Путина) пригрозил что вбомбит Туркменистан в каменный век, если друзья Путина не получат контракты на строительство газопровода, цитата:
    Если они будут строить трубу, это фактически означает плевок в лицо России, и Россия будет с этим бороться любым способом, вплоть до военного.
    http://expert.ru/2011/09/15/ntrigi-yuzhnogo-potoka/


    На что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил на IV Каспийском саммите, и заявил следующее, цитата:
    "Туркменистан твердо убежден, что строительство таких трубопроводов – это суверенное право государств, по участкам дна которых они проходят, и потому может осуществляться только с их согласия. Естественно, при соблюдении самых высоких международных экологических норм. Обеспечение прочной стабильности и безопасности является главным условием нашего успешного сотрудничества на Каспии, залогом решения всех существующих вопросов".
    http://interfax.az/view/620510

    Ждем аннексии исконно русского Туркменистана. Ашхабаданяша, ура!
  12. Gong
    Оффлайн

    Gong

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $97,30
    Book Reviews:
    0
    Надо всем свою мощь показать!

Поделиться этой страницей