Еслиб я собрался покупать 17"ЖК монитор, то взял бы...

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alexxandr, 2 сен 2005.

  1. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Какой? Или вообще никакой? :)
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Ну, пожалуй NEC 1770NX(вроде не ошибся... короче, тот из них, что на S-IPS матрице). От него я бы наверное не отказался... Хотя... доволен своим ViewSonic PF775(это ЭЛТ) полностью.
  3. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Если брал бы то Гнусмас, у них из последней серии матрицы быстрые. А так конечно я ярый фанат ЭЛТ, у меня NEC FE991SB и всем ЖК до него ещё далеко по яркости/контрастности (и не забываем про замыливание у ЖК на быстрых сценах).
  4. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    угу... , которого уже года 3 ни у одного ЖК и в помине нету...
    Нет никаких замыливаний начиная с 25мс. А всякие 12 и 8 мс - попсовые происки маркетологов. Кто знает как ЖК работает, прекрасно понимают, откуда эти "мс" берутся (с каких частей диаграмм отклика).

    А вообще, я уже говорил людям неоднократно - выбирать ЖК нужно по своим глазам. И исключительно так. Это не труба, здесь изображение гораздо ближе к естественному восприятию. Нужно идти в магазин и смотреть.
    Например я в ЖК Самсунги смотреть не могу - у них слишком заниженная цветопередача (откровенно цветов не хватает). Зато другим они нравятся...
  5. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    [HC]HUNTER,
    Купи 173P, 193P на PVA и наслаждайся... Или 720T на этой же матрице...
  6. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Это точно? Умные люди говорят, что по любому при быстрых сценах в "тяжелых" играх, к примеру, енто имеет место быть на любом LCD мониторе.

    Так и что это за ботва? Что 25, что 8 - разницы нет?
  7. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Зачем мне твоя PVA ?
    Я фотографией занимаюсь, мне качество картинки нужно. Лично для меня (подчеркну - лично для меня) пока приемлемое качество обеспечивают лишь S-IPS от LG.
    Да и вообще разговор не обо мне...
  8. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Alexxandr,

    Умные люди уже давно бы сходили в магазин (а-ля Телепорт) и сделали бы для себя выводы...
    Говорю же, смотреть нужно по своему собственному ощущению, и никого не слушать.
  9. Kot iz Leta
    Оффлайн

    Kot iz Leta Новичок

    Credit:
    $803,21
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Ияма. Без комментариев.
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ

    Ага, еще как нравятся. Потому что цвета получаются яркие, сочные. А то, что при этом там половины оттенков нет, так никто этого не знает. Они еще моник по внешнему виду в первую очередь выбирают...
  11. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Asuka Langley,

    А ты в курсе, что в LCD Иямах обычно стоит LG-матрица? :naughty:



    Точно так и есть... :wo:
  12. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    [HC]HUNTER
    Ты думаешь я мало вижу на работе ЖК мониторов :) , из тех что я видел я бы ни один не купил, не вижу для себя никаких плюсов в такой покупке. Может конечно это у меня одного с глазами что-то не то :shock:
  13. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    DenniZ,

    Скорее, я думаю, на хороший LCD у тебя просто нет денег.
    Однако, в твой мутный NEC я бы тоже смотреть не смог, хотя бы от того что перед покупкой LCD с 2001 года сидел на профессиональной 19" трубе SONY, и знаю как настоящая труба должна показывать. А на LCD вопрос четкости отсутствует как таковой в принципе.

    В данный момент я вижу у "дудочек" единственное преимущество - они хорошо алиасят нестандартные режимы (а-ля 800х600). Хотя в свете последних мощных видюх, которые прекрасно тянут 1280х1024 и 1600х1200, данное преимущество сводится на "нет".
    Единственное, пожалуй, ради чего ими до сих пор пользуются издатели и дизайнеры - более точная и полная гамма цветов. Их несомненно больше чем у LCD. Но в тех местах народ и "трубы" покупает соответствующие...

    Единственная труба, на которую я бы сейчас обратил внимание и купил с удовольствием - пожалуй SONY GDM-FW 900. Но масса..., потребление..., нежелание постоянно возиться с настройкой изображения и его геометрией, все это просто отталкивает.
    Кроме этого, после того, как сони отобрали у всех производителей лицензии на Trinitron, смотреть с 2003 года больше не на что. Раньше еще можно было выбрать из Mitsubishi или IIyama, но теперь они, бедняги, вынуждены ставить плохонькие трубы M2 и M3...
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Не будь столь категоричен. Замыливание есть, хоть и не слишком заметное.

    Из личного опыта (дома два LCD):
    На "быстром" (16 мс) NEC 1701 "мыла" не вижу вообще. Но цветопередача, увы, хромает и для работы с цветом (дизайн, фотография) монитор практически не пригоден (результат 5% изменения цветового баланса в Фотошопе практически не виден на экране). Но для остальных применений - все прекрасно.

    А вот на "медленном" LG L1920P (25 мс, PVA) "шлейф" заметен даже за перемещающимся курсором мыши. И динамичные сцены в играх и видео слегка замыливаются. Но, чтобы это обнаружить, нужно специально искать :) . Зато цветопередача прекрасная. Вполне пригодна для профессиональной цветокоррекции (чем и занимаюсь) - хорошо различим 1-2% изменение цветового баланса.

    ИМХО: если использовать комп только для игр, текстов и интернета, то можно не заморачиваться и брать любой LCD-монитор (12-16 мс). А если "хотеть" цвета, то придется искать PVA или S-IPS матрицы (которые на прилавках Смоленска встречаются нечасто :) ).

    Кстати, когда речь идет о "плохой" цветопередаче, то речь идет о точности и линейности (которая далеко не всегда нужна). И не факт, что "хорошая" (в профессиональном смысле) цветопередача будет нравиться обычным пользователям больше, чем "плохая" (нелинейная).

    Alexxandr, Если есть проблема выбора, рекомендую сходить в "Меридиан". В свое время я обошел большинство контор города, но только там получил внятную консультацию и выбрал подходящую модель (которой очень доволен).
  15. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Aml, ну это тебе таки повезло, что менеджеры подсказали что надо :) Все же по-хорошему надо на ixbt обзоры читать, а не местных менеджеров расспрашивать, они не для того :)

    PS. Тоже считаю, что обычному человеку любой современный TFT пойдет. И даже если цвета "неправильные", от них фотки, скажем, только выигрывают - сочнее смотрятся :)
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Не, не так :) .
    Что мне в принципе надо, я и так знал (читать умею :) ). А вот чем заменить тот, что я хотел (в то время был перебой с поставкой S-IPS мониторов в Москву) - посоветовали. В результате взял монитор с PVA, который полностью меня устраивает.
  17. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    [HC]HUNTER,
    На S-IPS нет чёрного, только фиолетовый, а вот PVA и чёрный натуральный даёт и контрастность 1000:1
    К тому же в последних реинкарнациях PVA+Overdrive уже далеко не медленные. Тот же Samsung 193P+, Viewsonic VP191 оба 8 ms :D
  18. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    вот ещё некоторые новинки 19" на технологии Overdrive:
    Samsung 970P 6ms
    <a href='http://product.samsung.com/cgi-bin/nabc/product/b2c_product_detail.jsp?eUser=&prod_id=LS19VDPXHQ%2fXAA&selTab=Specifications' target='_blank'>http://product.samsung.com/cgi-bin/nabc ... ifications</a>
    ViewSonic VP930 8ms
    <a href='http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/LCDProf/VP930.htm' target='_blank'>http://www.viewsoniceurope.com/ru/Produ ... /VP930.htm</a>
    Fujitsu-Siemens P19-2 8ms
    <a href='http://www.fujitsu-siemens.ru/products/displays_projectors/prof_displays/scenicview_p19.html' target='_blank'>http://www.fujitsu-siemens.ru/products/ ... w_p19.html</a>
    HP L1955 16ms
    Benq FP91E 8ms
    <a href='http://www.benq.ru/products/LCD/index.cfm?product=487' target='_blank'>http://www.benq.ru/products/LCD/index.cfm?product=487</a>

    S-IPS отдыхает :lol:
  19. Joker
    Оффлайн

    Joker Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    Достаточно интересная модель. Будем ждать тестов. 8)
  20. 2noik
    Оффлайн

    2noik Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    re:еУМЙВ С УПВТБМУС РПЛХРБФШ 17"цл НПОЙФПТ, ФП ЧЪСМ ВЩ.

    LG- L1751S. Полностью доволен.Хотя,почему то больше их не вижу в продаже(у нас). :?

Поделиться этой страницей