Д.Браун

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем Мак(им Неизве(тный, 6 май 2006.

  1. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Есть еще такие кто не читал его произведений? Если его еще чуть чуть больше раскрутят, он попадет в рамки школьной программы :)
  2. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Чего все на него набросились, все читают но все не любят, парадокс, А МНЕ НРАВИТСЯ, ОЧЕНЬ!
  3. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Вот она сила рекламы :) Не хочешь, а делаешь. Почему так народ работать не мотивируют?
    А г Браун - крутой перец - апплодисменты в студию. :)
  4. Tsukasa
    Оффлайн

    Tsukasa Новичок

    Credit:
    $754,25
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    18 мая премьера фильма по книге
  5. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Читать забавно, но тока учитывая, что его выставляют как невсебенно технически компетентного товарища, меня смех пробирает. Этот технически компетентный товарищ написал в "Точке обмана", когда там девицу на истребителе перевозили на полюс: "Она слышала, как завывает ветер за пределами кабины" (ну, или как-то так). Смешно, нахрен, там звукоизоляция такая, что движков ревущих не слышно, а она ветер слышала. Ну и вообще куча мелких багов по книжкам, щас уже не вспомню в подробностях.
  6. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    читал, в принципе нормально.
  7. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    читал. негатива не испытываю.
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    прочитал Точку обмана, интересно, завбавно, весело, но не ЗАЧОТ))) Код рулит...
  9. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Читал "Код". Ну, что сказать... читается действительно легко, на одном дыхании. Но с точки зрении следования фактам - слабовато. Вполть до совсем грубых ляпов. Да и с символами перебор - различные трактовки берутся от балды и всовываются куда угодно. Профанация знаний.
    А сюжет интересный :) .
  10. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Кто нить в 3х предложениях может пересказать книжку 'Код Да...'?
  11. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Мак(им Неизве(тный, В чем правда????!!!!!! Где???!!!!! В ..... (именно так и можно пересказать)
  12. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Skar25,
    :lol: фактически так оно и есть... :lol:
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Есть такие:) Я не читала:)
  14. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Не ребята, тогда эта книга ни о чем вообще. Если после прочтения в голове остаются одни банальные вопросы. В общем кто нить еще дерзнет изложить суть книжки без вопросительных высказываний?
  15. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Мак(им Неизве(тный, тебе и изложили, в книжки ставятся такие вопросы и ответ один, а по поводу ни о чем, не согласен, очень даже интересно и в плане просто детективного триллера и в плане откладывающейся в голове забавной информации
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Книгу прочитал нормальный такой романчик и сюжет не плохой! Но больше читать ничего не буду так как авторитетные для меня люди сказали что кроме Кода читать по сути больше нечего
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    step, а мне Ангелы и демоны намного больше понравились
  18. Horex
    Оффлайн

    Horex Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Да ну. Сюжет высосан из пальца, все ходы просматриваются заранее. Скукота.
  19. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Horex, ну ну, все такие умные, все все предвидят, возьми и напиши что то подобное :D
  20. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Skar25, может Horex уже строчит 'Код да Винчи 2' :)
  21. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Ну не знаю, не знаю. Откуда там что высосано. Но читается при этом на удивление легко.
    Кстати, по поводу того, что основную идею книги Браун взял (без спроса) у других товарищей, возбуждались разбирательства. Не помню, правда, чем все закончилось. Это я к тому, что высосано не из пальца, а из другого сюжета :) .

    Ну, я бы не стал так категорично утверждать. Но в целом да, зачастую довольно предсказуемые ходы. И все же не скукота. По крайней мере, мне было интересно читать.
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    antikiller, закончилось все банкротством этих самых возбудителей, которые проиграв не могут оплатитть судебные издержки
  23. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    А госпАди!
    Кратко сюжет:

    Есть тайная организация, что хранит секрет Грааля. Знает как всегда этот секрет - состоящий из цепочек загадок (очередная загадка даёт ответ - приводящий к поиску новой загадки) - лишь пару человек ;-). Но крутышей убивают одним за одним, пытаясь выведать от каждого недостающий фрагмент к стартовой загадке. Киллер - агент Опус Дэи. Последнего знающего секрет он замочил, так и не выведав секрета.
    Но хранитель тайны был хитер :). Он нарисовал знак... Ну а дальше полиция... дальше появляется главный герой героиня - дочка хранителя секретов. Они расскрывают цепь загадок, приводящую их семье потомков Христа. Сие и есть Грааль.

    В конце рассказа герой всё= увлекается новыми поисками и новыми загадками, что дают в виде ответа - новые загадки.... :shock: :shock: :shock: (В общем та ещё шизофрения).
    ===

    Резюме:
    1) Идея и правду не нова. Читал более серьёзные (и качественные) исследования на предмет "Грааль"="Семья Христа".

    2) Мир символов, а также поиска сакрального гораздо лучше написан У Эко "Маятник Фуко". Только вытерпеть нужно и прочитать :) - так как некоторые скалываются на середине.
  24. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    re:д.вТБХО

    Skar25, нефига:) под шумок переиздали свою книгу и она тож неплохо расходится:) любопытно ж народу:)
  25. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей