Драйвер LAN для ASUS Eee PC 2G Surf

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Gem, 6 авг 2009.

  1. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    После установки на ASUS Eee PC 2G Surf (поставляется с DOS) системы (XP + SP3) не получается установить драйвер сетевой карты ни с диска, входящего в комплект поставки (драверы под XP), ни рекомендованного техподдержкой ASUS. На интернет-форумах данная проблема встречается, но без вариантов ее решения. Нетбук куплен для пожилого человека, привыкшего к XP. Подскажите может кто знает способ решить эту проблему или посоветуете сборку XP с интегрированными драйверами для ASUS Eee PC 2G Surf.

    Сетевуха вроде Atheros L2 Fast Ethernet 10/100 Base-T Controller.
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну поищи на сайте Atheros. Чо-та я не припоминаю проблем с такими сетевухами...
  3. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Ищи дрова по ID оборудования.
    Инэт большой, найдётся всё )))
  4. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Проблем с ними море разливанное. Например здесь http://eee-pc.ru/forum/index.php в нескольких темах это обсуждается, в конфе на ixbt.com тоже есть немало нелицеприятного об Atheros. Причем ASUSу видимо нравиться ставить эти сетевухи во все, что движется.

    Ответ их (ASUS) техподдержки убивает наповал. Сначала рекомендуют поставить последнюю версию дров с их сайта, хотя в инете этого делать строго не велят, а советуют откатиться аж к предпредпоследней версии (пробовал четыре последние не помогает). Затем говорят, что гарантируют работу оборудования только с их ОС. Даже прослезился от умиления. Поставляют нетбук с досом, а на диске дрова есть подо все винды, в том числе, держите меня семеро, и 64-разрядные. Что-то не припомню какой из ежей с такой идет.

    В СЦ (одна из смоленских контор) тоже комики. Купите у нас винду, которая на 2 гига SSD без обрезки ее nLiteом просто не станет, тогда рассмотрим претензию. Если кто думает, что винду можно поставить на тот флеш, что втыкается в картридер, то последний убивает карточки наповал. И не только трансендовские. Просто последние чаще встречаются. Я уже даже PE пробовал, ну ту что с флешки грузится, те же .... только в профиль.

    Блин обидно, что машинка всем устаривает, пусть даже батарея разряжается (причем весьма быстро процентов 15 заряда в сутки) даже когда нетбук отрублен. А сетевуха эта как блин назло не работает.

    Как бы нашел, но, увы, не ставятся.</div></div>
  5. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    с Atheros я помнится сам долго плясал, причем мама одна из передовых была на тот момент, но в итоге каким то чудом встали переделанные реалтековские дрова на нее :)
    Gem, если не получится ничего сделать, то дайте поиграться с ним пару дней, может придумаю что :)
  6. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Не вопрос. Завтра с утречка не рано позвоню и завезу его тебе.</div>
  7. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    оке. я завтра уже сутра часов с 10 точно проснусь, т.к. буду доставку с техносата ждать ))</div>
  8. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Gem, В общем нормально все драйверы установились, завтра завезу как буду в центре :)
  9. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, дорогой. Звони пересечемся, заодно и объяснишь в чем я накосячил.</div>

Поделиться этой страницей