Доступ к интернету приложений на Nokia 6230i

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Bodryi, 11 окт 2006.

  1. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Скачал с инета Jimm 0.5. Залил приложение в телефон, при попытке открыть пишет "неверное приложение". Скачал другой файл с Jimm, закидываю на телефон - тож самое.
    Так же "Неверное приложение" телефон выдавал при попытке открыть Toonel.jar
    Что может быть причиной проблемы?
  2. Nochnoy Gonshk
    Оффлайн

    Nochnoy Gonshk Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУФБОПЧЛБ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Пробуй поменять ПО на самой Нокии
  3. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУФБОПЧЛБ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    А как софт заливаешь в мобилу?
    Нокия не даст установить приложение, которое ты просто по инфрареду или блутус кидаешь. Ставить нужно только через софт (Nokia PC Suite, Oxegen Phone Manager и т.д.)
  4. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУФБОПЧЛБ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    именно через него и заливал
  5. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУФБОПЧЛБ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Ставь profimail а потом через него "открыть в приложении" можно тавить софт.
    Кстати есть сомнение на счет совместимости твоего джима с телефоном, тк щас развелось много модов написаных всяким ламерьем. Кароч ставь только проверенный софт.
  6. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУФБОПЧЛБ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Что это и где взять?
  7. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУФБОПЧЛБ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Кароче труби сцылу <a href='http://dimonvideo.ru' target='_blank'>http://dimonvideo.ru</a> и стебя бесконечный респект :D :D :D
  8. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:хУФБОПЧЛБ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Закачал Jimm через телефон. Заработал.
    Только не подлючается к сети, даже не думает, сразу выдаёт ошибку №120
  9. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Кроме Jimm'а скачал Opera (опять же скачивал через стандартный браузер, установленный в телефоне). Так же не работает.
    Набираешь ссылку появляется строка "Обработка" и в ней нет никакого прогресса.
    Появилось мнение, что то в телефоне запрещает доступ приложений к интернету. Может ли такое быть? Где это найти и как изменить?
    Телефон Nokia 6230i.
  10. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Bodryi, Не ставь эту хрень Jimm'а, поставь AgileMessenger...

    Набираешь ссылку появляется строка "Обработка" и в ней нет никакого прогресса. Ты Jimm'а какого качал крякнутого?
  11. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Это про Оперу.
    а вот это про Джимм

    ни то не другое не работает
    скачано с оф.сайтов
  12. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    С одной и той же симки телефон сначала без проблем подсоединяется к ЖПРС и скачивает программы, а затем эти же программы не могут выйти в инет.
  13. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Bodryi, 118, 120, 121 - ошибка сети или неправильных настроек GPRS-Интернета. Для работы Jimm нужен именно GPRS-Интернет, а не GPRS-WAP! Проверь внимательно настройки.
    Попробуй вкл. настройки "Постоянное соединение" и "Асинхронная передача".
    Если рез-та 0 - проблема в плохом качестве связи.
  14. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Bodryi, заходишь в пункт Network (Сеть). В поле Hostname (Имя сервера) вместо login.icq.com вводи 205.188.153.121 Port (Порт) 5190. Keep connection alive (Поддерживать подключение) - Yes (Да). Connection type (Тип подключения) - Async (Асинхронная передача).
    Не помогает - проблема сети.
  15. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Bodryi, еще вариант качай джим от 25.10.2006 В настройках сети уст. "Асинхронная передача". Соединяется с первого раза.
    Особенно актуально тем, у кого Symbian 9.1. В Jimm возможно неверное отображение русского текста при приеме/отправке сообщений. Лечится выбором в настройках интерфейса кодировки Win1251.
    <a href='http://series60.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=3708' target='_blank'>http://series60.ru/forum/index.php?act= ... st&id=3708</a>
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Доступ к интернету приложений на Nokia 6230i

    а бывает еще такой? :lol: :lol: :lol:
    я почемуто всегда считал что он фриварный :lol: :lol: :lol:
  17. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    KM, я незнаю Jimm, я пользую Агилмесежер он лицензионный :)
    И проблема похожа если не крякнут
  18. The13th
    Оффлайн

    The13th Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Кроче надыбал на одном форуме следующие рекомендации:

    заходим в самом джиме:
    меню/настройки/сеть находим "безопасный логин" и отмечаем
    (ставим крестик) после чего незабываем всё это сохранить.
    Ну и ещё маленький полезный советик сменить логин сервера и порт
    например: логин/порт 205.188.153.97/4000 205.188.153.98/4000
    64.12.200.89/4000 и всё УРА Jimm конетится
    Если не трудно пишите спасибо на icq: 333-331-649


    Сам не проверял, но может кому поможет
  19. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    .::pilot::., в настройках у меня постоянно internet.***.ru. Вот я сейчас с той же симки не меняя настроек я сижу здесь и пишу всё это.
    Настройки Джимма... Я пробовал разные серверы и порты. Понимаешь, подключение не осуществляется вообще, т.е. без всякого прогресса сразу выдаёт ошибку
    Проблема сети? Маловероятно, т.к. не работает ни с билайном ни с теле2 ни с мегафоном. У всех троих опсосов проблемы сети именно тогда когда я хочу подосоединиться? Сомневаюсь.
  20. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Bodryi, ты пробовал поставить версию джима которую я давал ссылку?
  21. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    у меня версия 0.5.1
    самая последняя (если в ближайшие пару дней новая не появилась)

    Я скачивал разные Джиммы, нашёл даже какую то специальную сборку для Нокиа 6230и - результат один и тот же.
  22. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Попробуй включай или отключай асинхронную передачу, я пробовал, ставил флажки на разных опциях (там их три - Safe Login, async и Shadow connection) - вот с ними поиграйся...
  23. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Bodryi, Проблема, произошедшая в последнее время с отказом в обслуживании многих асечных клиентов связана с изменениями в работе интернет-серверов ICQ. Попробуй скачать и установить указанную мной ниже версию

    Попробуй скачать и установить версию Jimm, указанную ниже : <a href='http://series60.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=3708' target='_blank'>http://series60.ru/forum/index.php?act= ... st&id=3708</a>

    Мои настройки:
    1. Имя сервера - login.icq.com. Если не соед., то IP: 205.188.153.121.
    2. Порт - 5190.
    3. Тип подкл. - Сокет
    4. Настройки подкл. - галка ТОЛЬКО в поле Асинхронная передача.
    5. Кодировка - Win1251.

    Установил версию Jimm, Пока все ОК. В настройках сети уст. "Асинхронная передача". Соединяется с первого раза.
    Особенно актуально тем, у кого Symbian 9.1.

    Начнем с самого начала:
    1. Установлена вышеуказанная версия Jimm.
    2. Для работы Jimm нужна точка доступа с настройками Internet-GPRS и соответственно эта услуга должна быть активирована оператором.
    3. Если уверены, что GPRS-Интернет настроен правильно, а Jimm так и не заработал, вкл. в настройках п. "Асинхронная передача".
  24. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Bodryi, Вообщем поставил не понравился мне твой Jimm, джава есть джава... жрет ресурсов много, подвисает....
  25. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    re:дПУФХР Л ЙОФЕТОЕФХ РТЙМПЦЕОЙК ОБ Nokia 6230i

    Теперь расскажу как можно комфортно общатся в icq с помощью агила и бесплатно. Проверял только с icq сервисом.
    Итак,

    1) Лезем на сайт qip, www.qip.ru и качаем qip contact manager, он нам нужен для экспорта вашего контакт-листа в простой текствовый файл и соответсвенно сохраняем его на компе. У кого проблемы - читаем инфу на сайте квипа. Всё на русском, вроде.
    2) Ищем де-нить на просторах сети джаббер-клиент JAJC, почему он? Ну, он может импортировать контакты iqc из текстового файла, что мы сделали чуть раньше. И регимся с его помощью на каком-нибудь джаббер-сервере, который поддерживает icq как транспорт, например www.jaber.ru или ручками через браузер на www.udaff.com (сижу сейчас на нём, нареканий пока небыло). Дальше нужно подключить icq. Лазим по менюшкам и ищем что-то типа service discovery или типа того, я уже не помню, но факт в том что он должен будет спросить твой uin и пароль, вводи! Только предварительно отключи аську, нето не пустит. Где-то в менюхах найдёте пункт об импортировании контакт листа из текстового файла, вот тут и указывай файл из qip contact manager. Возможно для некоторых челов из контактов потребуется повторная авторизация. Так, с компом всё. Если всё работает и ты можешь общатся с людьми из аськи через JAJC, значит всё сделал правильно и если этот софт тебе не нравится - можешь смело сносить всё, они больше не пригодятся. У кого что не получилось, инфа на www.jabber.ru или в гугле. Ещё ньюанс, может не подключаться, тогда в настройках где-то при подключении укажи на plain text password, типа пароль без шифрования.
    3) Запускаем агил и в соединении указываем XMPP. Дальше, имя - твоё джаббер имя, например я регился под ником tray на джаббер-сервере www.udaff.com, значит моё джаббер-имя будет tray@udaff.com. На мыло смахивает, не првда-ли? smile.gif Ну и пароль - вводишь свой пароль, который указывал при регистрации на сайте.

    Всё, 15 минут/вечер мучаешься с настройками и висишь в аське сколько хочешь причём бесплатно в удобном агиле. И денег он не просит, и нормально соединяет, и фотки отправляет.... короче, работает как обычно, только вместо зелёных значков человеков(вроде зелёных, я уже забыл smile.gif) они будут фиолетовыми.

Поделиться этой страницей