Домашние рецепты красоты...

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 3 ноя 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    На очередных дамских посиделках почерпнула оригинальную информацию. Спешу поделиться:

    Способы борьбы с задницей:

    1). Надеть удобные штаны (типа трико или "велосипедок") и сесть на пол, вытянув ноги. И, внимание (!) начать "ходить" на попе! На первый раз требуется продвинуться таким образом хотя бы метров на 5-7. Делать так регулярно, постепенно увеличивая нагрузку (и, желательно, без свидетелей). По слухам, мышцы очень укрепляются, форма существенно улучшается и, якобы, идет очень полезная нагрузка на мышцы тазового дна и еще какие-то глубинные мышцы, что способствует более легким родам и более быстрому восстановлению после оных.

    2). Смолоть кофе и смешать с оливковым маслом, нанести смесь на ту область, которая особенно не дает покоя и замотать пищевой пленкой, а сверху еще теплым шарфом или шалью и ....20 минут активно попрыгать со скакалкой, покрутить обруч или просто активненько сделать уборку. Кофейный компресс можно чередовать с эфирными маслами (цитрусовыми). Адепты этого способа уверяют, что после каждой процедуры - минус 1-2 сантиметра гарантировано.

    3). Вакуумный массаж. Почему-то покупка вакуумного массажера вызывает какие-то сложности (редкий товар?), посему был предложен домашний способ - купить в аптеке банки (я так поняла, что речь идет не о стеклянных, а о каких-то резиновых банках). Вобщем, рекомендовано намазать попу массажным маслом (а лучше смесью эфирных масел), "причпокнуть" банку и возить ею по попе и бедрам. Опять же по слухам результаты фантастические.


    На самом деле, все это очень забавно звучит. А вообще, давайте делитесь домашними рецептами красоты - и посмеемся и может чего достойное найдем.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Если кофе вызывает раздражение, можно сделать такое обёртывание- пакетик глины, несколько капель эфирного масла цитрусовых, столовая ложка молотой корицы. Хорошо выводит излишнию жидкость из тканей. Как следствие- целлюлит становится незаметным. Вместо глины можно использовать морскую капусту. Оба рецепта копеечны по себестоимости.
    Поделюсь ещё одним рецептом: когда-то аллерголог посоветовала купать дочку в воде с добавлением крахмала. Вместо всяких фирменных кремов для тела использывать обычный крем после бритья с витамином Ф фабрики Свобода. После ванны кожу не протираем, даём коже обсохнуть так или сразу наносим крем.На себе особой разницы не заметила, но у меня наследственность хорошая, кожа на теле сама по себе нежная, но все, кому советовала, очень довольны.Да и ребёнку кожу вылечила так. Опять же, затраты минимальны. Крахмал можно использывать вместо присыпки или пудры для тела.
    Для волос нет ничего лучше репейного масла. Наносим как в салоне: разогретое масло на волосы, сверху горячее полотенце(смачиваем в горячей воде), можно ещё обмотать плёнкой и ещё одним сухим полотенцем. С такой маской ходим час.
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Крем фабрики "Свобода" помню - мне мастер из тату-салона рекомендовал мазать им татуировки для быстрейшего заживления. Запах от него просто кошмарный. Хотя заживляет и правда неплохо.
    Капустный лист очень хорошо снимает отеки. Мне недавно делали курс уколов в/м, без капустного листа не обошлось:))) муж очень смеялся над эдаким капустным "памперсом". Зато отеки и синяки прошли.


    Маруся, а масло с волос потом точно смывается??? И как его разогреть?
  4. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тринадцатая, ссмывается шампунем. Разогревать лучше на водяной бане, или просто опустив флакон в чашку с горячей водой.
  5. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    пункт 1 - делаем на гимнастике. Обращают внимание на то, чтоб держать спину ровно (тяжело, норовит колесом), и руки вперед вытянуть. Ходим вперед-назад и вправо-влево.
    пункт 2 - Лет 6-8 назад делала пилинг тела спитым молотым кофе, и девчонкам советовала
    пункт 3 - фантастики не увидела. Банки продаются в медтехнике. Раньше сопровождала посещение сауны сим занятием, но у меня поры забиваются маслом. Мне даже массаж делают с тальком. И, думаю, нельзя с проблемными сосудами. Но кому надо - хорошо разбивается целлюлит для дальнейших на него воздействий</div>
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>разогретое масло на волосы, сверху горячее полотенце(смачиваем в горячей воде),[/quote]
    о, надо иметь в виду, я всегда просто на волосы наносила на ночь.</div>
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ух ты! Даже так:))</div>
  8. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Про крем после бритья фабрики Свобода тоже наслышана и тоже использовала, нужно было идти на мероприятие и у меня было открытое платье, а за недели 2 резко высыпала аллергия, так вот этот крем способствовал быстрому заживлению кожи и так же быстро ее реанимировал в плане увлажненности и гладкости, запах меня не коробил ))))

    А маски с кофе пожалуй надо попробоввать :rolleyes:
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А мне у свободовского крема запах нравится. Думаю, рекомендуют его как один из немногих, содержащий витамин Ф в нужных качестве и колличестве.
    В какой-то старой книге читала про массаж лица ложками по оливкому маслу или мёду (можно смесь того и другого). Наносим масло на лицо и по массажным линиям водим ложками, то слегка нажимая, спиральными движениями. В идеале ложки должны быть серебрянными,но, думаю, можно и обычными столовыми обойтись. Сейчас такой массаж обозвали красивым названием и втюхивают в салонах за большие деньги. Говорят, хорошо разглаживает морщины.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я про мед слышала способ - намазать попу и приклеивать-отдирать руку, якобы тоже против целлюлита.
  11. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Анекдот.
    Сидит ворона за столом, размазывает себе по голове манную кашу и говорит: Я когда пьяная, такая загадочная!

    А теперь к домашним рецептам... В действительности каша должна быть из овсяных хлопьев, размазать необходимо по лицу. Геркулес очищает поры и делает кожу гладкой, бархатистой и очень приятной. 1-2 раза в неделю чувствую себя пьяной вороной. :D
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Avantura, для чистоты эксперимента надо предварительно тяпнуть.На очередной девичник прикуплю водки и геркулеса. :D
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мне по-другому рассказывали:

    Сидит пьяная в зюзю ворона на дереве и задумчиво так крылом в манной каше по голове проводит.... туда-обратно и изрекает "Я когда пьяная-я-я, а та-а-акая загадочная!"</div>
  14. Lenivaja
    Оффлайн

    Lenivaja Новичок

    Credit:
    $711,00
    Book Reviews:
    0
    На голодный желудок утром выпивать стакан смеси( ромашки50%чистотел50%) прыщей-угрей как не бывало)))
  15. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, это сути не меняет. Маруся обещала... беспокоюсь за очевидцев представления. :crazy:
  16. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Заварить ромашку, заморозить. Кубками льда протирать лицо. С утра кожа мгновенно тонизируется, да и вообще полезно для сосудов.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    От прыщей лицо хорошо протирать настоем лаврового листа.4-5 листиков залить стаканом кипятка и настоять.
  18. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется я настой лаврушки не вынесу, в смысле запах :)
  19. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Делала и медовый массаж. После него синяки остаются, т.к. дело в похлопывании (не приклеивать-отдирать, а хлопать себя). А это по посл.данным не гуд - синяки после массажа.</div>
  20. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Для очищения пор: смешать тальк с 3% перекисью и нанести на лицо как маску. Подержать до застывания и смыть.
    Кубиком льда можно протирать лицо не только утром,но и вечером, испльзуя ляд для домашнего сеанса криотерапии: на кожу наносим крем или сыворотку (у Белкосмекс есть потрясающие сыворотки по рублей 150 за флакон), кусочек льда заворачиваем в салфетку(если нравится,можно,наверное, и не заворачивать) и водим по коже. Если кто ходил на крио в салоне, знает, что с помощью холода делают много процедур, в том числе и вводят в кожу препараты, так же как ультразвуком или электрофорезом.

    Что ещё найдено на просторах интернета:
    от отёков лица хорошо и быстро поможет мазь от геморроя.
    макиях можно закрепить, сбрызнув лицо из балончика минеральной водой или лаком для волос.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
  22. Gerar
    Оффлайн

    Gerar Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    утром личико умываю зеленым чаем; уже не помню, от чего и для чего, но оч классно и приятно.
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я уже давно умываюсь минеральной водой или использую термальную воду-спрей, в зависимости от того, что под рукой.
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Самое главное для красоты - это правильное питание и режим дня (я имею ввиду нормальный сон). А если кушать одни хот-доги и ложиться в 3, а вставать в 7, хоть заухаживайся за кожей и за фигурой. И конечно: движение - это жизнь!!!
  25. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    :db: да-да-да Есть сыворотка с гиалуроновой к-той. Тащусь.

    А еще девочки, гимнастика - вещь. Гибкости во мне еще очень мало. Я как, робот. Но стараюсь. Полезно очень березкой постоять. Только сначала разогреть мышцы</div>

Поделиться этой страницей