Долгожители

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем diesel, 27 ноя 2008.

  1. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня скончалась самый пожилой человек в мире Эдна Паркер. Ей было 115 лет. Это, согласитесь, возраст. (ссылка, к сожалению, на чешском, но фото там есть понятное всем http://web.volny.cz/noviny/zesveta/clanek/...parkerova.html)

    В моем окружении таких долгожителей нет. Что нужно, чтобы дожить до таких лет, как Вы думаете?
    А хотите ли Вы дожить до таких лет? Я веду весьма активный образ жизни и не представляю, как я смогу жить в таком возрасте без сегодняшнего адреналинчика и моторчика в одном месте. А Вы?
  2. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Кое-что про Э.Паркер: родилась 20 апреля 1893 г., в 1938 г. похоронила мужа, умершего от инфаркта, до 100 лет сама жила и работала на ферме, затем на попечении сыновей, у нее 5 внуков, 13 правнуков и 13 праправнуков, пережила двух своих сестер и двух сыновей.
    Но это уже, наверное, вопрос не для форума - каково родителю пережить своих детей...
  3. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    По мне, так это называется "долгонеумиратели". Лишь бы в своем уме и физическом бодрствовании - можно хоть и до 200, я не против. А если еще и вечно молодым...
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я бы предпочла долгую молодость, а не долгожительство-долгонеумирательство.
  5. Wasilina
    Оффлайн

    Wasilina Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странно, мне почему то казалось, что точно есть долгожители с более солидным возрастом. Я даже в этом уверена. Просто эта женщина скорее всего вариант официальный.
    Лично у меня была прабабушка, которая дожила до 118 лет. . По паспорту она была на 10 лет моложе. Но она это объясняла тем, что когда выдавали паспорт, а ей было совсем не 14 лет, а где-то около 30-ти, то 10 лет просто украли, так она говорила. Точную причину не помню, но её это всегда устраивало.

    Мне известно также, не могу к сожалению привести точные данные и ссылки. Что среди рекордсменов есть кто-то, кто дожил до 168 лет (примерно так)!</div>
  6. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    В небольшой деревушке недалеко от Смоленска жила бабушка недожившая немного до 119-ти. Бабушка была шептунья, заговорщица (не знаю как правильно) и ее в окрестностях очень хорошо знали. В той деревне у меня есть дом. И бабушку эту я хорошо знал. Я ей провиант возил, когда она не могла до магазина сама дойти.
  7. indigo
    Оффлайн

    indigo Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Не думаю, что найдутся люди, не хотящие жить долго и счастливо. Все хотят. Жизнь - наилучший подарок в судьбе каждого из нас.
    Адреналинчик и моторчик, говоришь? Классик уже ответил: "У природы нет плохой погоды" и далее по тексту.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я веду весьма активный образ жизни и не представляю, как я смогу жить в таком возрасте без сегодняшнего адреналинчика и моторчика в одном месте. А Вы?[/quote]
    Ну не знаю, 75 лет это много? Так вот, мой двоюродный дедушка в этом возрасте постоянно за рулем, строит дачу, путешествует:) В третий раз женился в 65, жена на 18 лет младше:) Так вот, сидим мы с ним, пьем водку, ну разговоры про личную жизнь пошли... Тут он мне говорит: не, мы сейчас хорошо живем, все нормально, но я же не могу загадывать на будущее!:))))</div>
  9. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Не думаю, что найдутся люди, не хотящие жить долго и счастливо.[/quote]
    топик про долго, а не про счастливо.
    live fast, die young ))</div>

Поделиться этой страницей