Для здоровья и красоты

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем A_n_n_a, 26 июн 2011.

  1. A_n_n_a
    Оффлайн

    A_n_n_a Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    Вот будучи сама массажистом на 50%, решила сделать себе приятно, побороться тоже с целлюлитом и ужаснулась ценам!!!
    Вообще по карману женщине со средним достатком посещение салонов красоты?
  2. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    - что вы понимаете под средним достатком? Какая конкретно вилка доходов подразумевается вами под "средним достатком"? У всех, знаете ли, свои представления.
    - смотря каких салонов
    - смотря какой набор и какое кол-во процедур делать

    Я покупаю хорошую эффективную косметику, и в плане ухода за кожей лица и тела "не пальцем делана". В салоны хожу в основном по вопросу волос, маникюра, солярия, педикюра и восковой эпиляции. Причем, ноги я прекрасно осиливаю дома эпилятором. Поэтому именно в салонах я оставляю не много. Наверное тыщ пять в месяц. Это недорогие салоны - возле работы (прям напротив) есть простенький но аккуратненький салончик - там недорого берут и постоянным клиентами дают скидки.
    А вот на косметику (80% уход, 20% декоративка) я трачу намного больше.
  3. Aminasta
    Онлайн

    Aminasta Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Анекдот в тему:
    Девушка советуется с подругой:
    Получила премию. Вот сижу и думаю -- отдать остаток кредита за машину или пришить сиськи третьего размера и кредит отдаст за меня кто=нибудь другой?! :blum:

    Проблема найти своего мастера, чтобы результат был прямо ВАХ! Вот я например ищу мастера по наращиванию волос, моя переехала. В Лека делает одна здорово, но блин ценник печальный. Вот и хожу теперь поллета натюрлих . . .
  4. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да насчет конкретных цифр интересно.
    Для меня 5 тыс это ползарплаты (даже чуть больше), хотя конечно могу и такую и большую сумму потратить если буду уверенна что это на пользу пойдет. Думаю, посещение салонов красоты вполне по карману и со средним достатком, просто это вопрос приоритетов. Кто-то экономит например на одежде, кто то на салонном уходе, кто то на еде. Почему бы и нет?
    Тем паче что в нашем городе с мастерами как-то нездорово. Например маникюр себе сделать так как мне его крайний раз сделали я и сама могу.
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А что за салон, не подскажешь? Можно в личку. Просто я пока в основном посещаю косметолога в Смоленске, но скоро такой возможности не будет. Ищу куда бы переметнутся:)

    По теме: мне кажется, что всегда можно найти компромис. Что-то дома сделать, поспрашивать знакомых, скорее всего у кого-то есть рекомендация, где недорого и неплохо, а где-то может стоит потратиться на уход вместо очередной партии декоративной косметики.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я же в Москве щас. Это эгомания, ланета и небольшой частный салончик без назания на ул. Азовской.
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мдя, думал тема про секс "для здоровья" - открыл - ан нет, опять про деньги...
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Да я тоже:) Поэтому и спрашиваю.
  9. iaveter
    Оффлайн

    iaveter Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лично у меня основной контингент проблемные дамы. Причём проблемы их начинаются и заканчиваются, на их понимании что красота женская начинается в косметических салонах. А по мне она там в самых лишь сложных случаях заканчивается. Женская красота из нутри идёт. А всё что вы уважаемые дамы "нарабатываете" в косметических салонах - есть обман конечно покупателя, т.е. мужского контингента по большей части. Ну это типа, если не считать самобмано вашего же в плане вашего же здоровья.
  10. walker
    Оффлайн

    walker Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Предыдущий оратор раскрыл тему на 80-85%.
    Кто-то из великих сказал, что в 20 женщина выглядит так, как ее создал бог, а в 40 так, как она того заслуживает. Но это так, инфа к размышлению. Задумайтесь над тем, как вы замысел бога испохабили ;-)

    Женщины, нефиг идти в тупик а ля "отдам деньги, зато буду красивой". Возьмите за правило проезжать на велике в неделю по 100 км (это элементарно, проверено) и пропадут даже болезни, на первый взгляд не связанные с физнагрузками. Не говоря уж об апельсиновой корке.
    З. Ы. себя нельзя любить, холить и лелеять. just think about it.
  11. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Салонный уход - по мне, так это необходимость, вызванная тем, что женщина сама не может в силу каких-то причин побороть проблемы внешности (кожа, волосы, ногти, тело). Либо уже возраст, и систематический домашний уход не оказывает должного воздействия, либо состояние здоровья запущено (и тут салонами не спасешься), либо времени нет на то, что можно сделать дома, либо руки не из того места растут.

    Если возраст, и нужен уход а-ля инъекции, серьезные пилинги, т.д. - то понятное дело, надо ходить обязательно!
    Если нет времени систематически заниматься собой дома - тоже надо ходить в салоны, т.к. иначе будешь выглядеть как мымра.

    Но. Если проблемы со здоровьем - сначала решить их. Т.к. кожа, волосы, ногти - всего лишь экран, как ктр проецируются проблемы совсем другого характера...
    И если тупо лень или руки-крюки, что человек сам себе не может покрытие идеально ровно нанести, или чистку лица сделать, или масочку элементарную замутить - ну тут уже надо работать над собой.

    К примеру, за годы посещения салонов я пришла к следующему:

    - лицо. Теперь делаю сама. Систематические чистки по всем правилам салонной процедуры - с распариванием, отличным зеркалом, спец. инструментом, дезинфицируущим составом. Купила дарсенваль, отличная штука!
    - ногти. Обращаюсь к специалистам только если надо сделать наращивание. Но это я делала всего несколько раз, когда сильно знаменательный случай. В остальном - хороший маникюрный набор из хорошей стали + нормальное покрытие, равномерно распределяющееся, лечебные лаки, т.д. - и все, час работы, и ноги-руки отлично выглядят. При этом, совершенствуя эти навыки аккуратного нанесения покрытия и обработки кутикулы, ногтевого ложа - очень легко потом поддерживать маникюр-педикюр в отличном виде долго.
    - эпиляция. Чего только не пробовала. Остановилась на воске. Купила салонный нагреватель и кассеты, вопрос решен. Теперь могу делать эпиляцию не когда мастер свободен, или еще что-нить, а когда душе угодно. Не зависишь ни от кого. Навык воксации приобретается быстро.
    - волосы. По уходу - все дома и проверенными средствами. По стрижкам и окраскам - конечно салоны.
    - тело. Т-т-т, никогда не страдала проблемами, поэтому тут ниче сказать не могу про обертывания, массаж и прочее. У меня просто спорт и правильное питание. Солярий - да, периодически.

    Выбранная стратегия - по мне. Я могла бы себе позволить посещать салоны по вышеперечисленным статьям, но просто не вижу смысла зависеть от людей и их услуг там, где я могу это сделать самостоятельно.
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Т.е. мне прекратить делать маникюр-педикюр (сама себе по-любому я так аккуратно не сделаю) и эпиляцию? Ходить а-ля натюрель с волосатыми подмышками-пиписьками? Нет уж, увольте. :crazy:
    Ты сама себе делаешь? Ну респектище.

Поделиться этой страницей