Детские зубные пластинки

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем J u l i a, 20 окт 2010.

  1. J u l i a
    Оффлайн

    J u l i a Новичок

    Credit:
    $4,26
    Book Reviews:
    0
    Носят ли ваши детки зубные пластинки? Сколько времени таскать это "чудо"?
    Мне самой в детстве пришлось носить пластинки, но сильно это не помогло. А ребенку вот (8 лет) поставили в городской детской(на Дзержинке) пластинки и на верхнюю челюсть и на нижнюю. Врач, старушенция возраста моей прабабушки, аж несколько раз предупреждала, если сломаем будем платить за восстановление (а суммы некислые ). :cray: Я расстроилась вся, ребенок говорит так, что ничего не понять хлопают пластинки во рту ужассс.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Пластинки, это скобки? Дочь хочет какие-то скобки на зубы, типа современных брекетов с камушками. У неё показаний никаких,зубы ровные. Что это за мода такая? Это одно и то же?
  3. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    У нас тоже показания к пластинке, все ходим на дзержинку, консультируемся, но смотрю что то ни одного хорошего отзыва нет про пластинки, интересно, а брекеты могут исправить прикус?
  4. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Старший ходил с брекетами полгода, зубы ровные. Но это тогда было дорого, а сейчас, наверное, вообще неподъемно.

    Младший ходил с пластинкой долго, года два или три, пластинки несколько раз меняли, тоже были с какими-то шипами, неудобные, по-моему все было бесплатно, во всяком случае, не помню, чтобы это как-то задевало сильно семейный бюджет.
    Зубы тоже сейчас ровные.

    Если есть выбор, поставила бы брекеты. С пластинкой, конечно неудобно. Например, как есть в школе. Вынимать, а потом опять вставлять. Можно потерять, сломать и все такое.
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Первая же ссылка "приятно радует" ценами на брекеты:

    http://stomatolog-rayter.ru/breketcena/. даже если в Смоленске существенно дешевле, меньше 15 тысяч точно не будет.
  6. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Пластинки ставятся до определенного возраста. Затем если прикус не исправился, то брекеты.
    Вроде с 12 лет брекеты.
    Сами брекеты стоят от 1500 на 1 челюсть (железные). Если самолигирующиеся то около 10тыщ на челюсть.
    Если прозрачные, то выше и выше ))).
    Лечение в разных местах по разному, но от 30тысяч. Сроки также в зависимости от сложности.
    У меня жена ортодонт на Дзержинке, но она на та старушенция возраста прабабушки )).
  7. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Неужели прабабушки той фамилия Моисеева?
  8. J u l i a
    Оффлайн

    J u l i a Новичок

    Credit:
    $4,26
    Book Reviews:
    0
    Точно не Моисеева. А что там много доживающих до пенсии?
    Дочери ровняли верхние резцы, с помощьюб металлической проволочки. ЕЕ докторша поджимала чем-то вроде пассатижей. А тут с одной стороны эта проволочка все-таки обломалась, так эта мадам сказала, мол это вы ее сами гнули и вот она отломалась. Правда потом она ее отломала окончательно, сказав, носите так. И опять настойчиво упоминала о деньгах, которые нужны на новую пластинку. Вот, блин не пойму, клиника бесплатная, а денег все требуют. На кой черт тогда этот обман с бесплатным здравоохранением. :diablo:
  9. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Моего ребенка (10 лет) направили к ортодонту, говорят челюсть какая-то не такая, узкая вроде. Зубы постоянные (резцы и клыки) ровные, но пугают, что в челюсти для всех зубов места может не хватить. Сказали надо ставить пластины (не брекеты, насколько я поняла), которые раздвинут(?) челюсть. :shok: Кто-нить с этим сталкивался? Этож наверно жутко болезненно и надолго. И сколько денег стоят эти мучения?
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Avantura, сейчас у всех такие челюсти. По 28-30 зубов. Никто не парится. Такая тенденция уже лет 30 наблюдается.
  11. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    У нас такая же проблема, только нам 7 лет, лечение бесплатное, но пока ходим только на консультации, толку никакого, как то положительных отзывов не читала про пластинки, мне кажется ребенку будет тяжело сними, ведь это как вставная челюсть.
  12. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я припоминаю, что нам и в детской на Октябрьской, когда мы проходили комиссию перед школой, тоже тогда что-то говорили про узкую челюсть, но тогда же ортодонт предупредила, что раньше пластинки были бесплатные, а потом услуги, связанные с вопросом эстетики, стали платными :unknw:
    Я тоже начиталась на стоматологическом форуме, что даже опытные врачи не могут знать как себя поведет каждый зуб при вмешательстве, и даже ровные могут "уйти". Ситуаций с жалобами пациентов множества, а вот с благодарностями пока лично я не видела ни одной :pardon:
  13. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сыну было 6 лет, когда думали поставить пластинку - немного неровно начал расти передний постоянный зуб. Попали к т.н. детскому ортодонту по фамилии Гагарина...
    Получили шок от общения с ней по полной программе. Сначала она оторалась меня за то, что я перешагнула порог кабинета. Жаль, что я сразу не забрала ребенка и не ушла. Представляю, что он пережил за те минуты, что находился в кресле у такого монстра.
    А после осмотра нам было заявлено, что челюсть узкая, все зубы будут кривые, что надо ставить пластинки и временные протезы :shok: ! Абсолютно категоричным тоном, не терпящим возражений. На мой вопрос - какие протезы в 6 лет?! меня ответом не удостоили.
    Ничего мы не стали ставить, делали только массаж десен. Прошло несколько лет, выросли все постоянные зубы идеально ровные. Слава богу, что хватило ума ребенка не мучить пластинками и протезами.
    Думаю, что многие доктора преувеличивают проблему, а может еще и не слишком профессиональны.
  14. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Я читала про массаж десен, думаю, если делать его постоянно, можно запросто исправить прикус. Мне эт и один знакомый стоматолог говорил
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Странно, что проблемы с прикусом относят исключительно к эстетической медицине. Это же формирование челюсти, костей черепа, возможная дальнейшая ассиметрия и физиологические проблемы.
  16. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ещё морковку можно грызть,тоже типа челюсть развивается.
  17. Рры
    Оффлайн

    Рры Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пластинку не надо вынимать во время еды. Наоборот, во время еды на зубы идет нагрузка, которую они (зубы) должны испытывать будучи с пластинками.
    А вот после еды пластинку надо мыть обязательно. Тут в школе могут появиться определённые трудности.
    Расширение челюсти это и есть основная работа, результатом которой является то, что все зубы входят в зубной ряд. Не надо бояться терминов.
    По поводу протезов - детям ставят их на место удалённых молочных зубов, для "сохранения места", чтобы новый постоянные, прорезывавшись, не смещались на "чужое место"..

    По поводу пластинок - надо ставить лет до 10, после 10-11 лет, когда все или почти все постоянные зубы уже на местах, есть толк от работы на брекетах.

    Вообще проработала в этой сфере достаточно длительное время, поэтому могу подсказать если что нужно :)
  18. J u l i a
    Оффлайн

    J u l i a Новичок

    Credit:
    $4,26
    Book Reviews:
    0
    Этот монстр наш доктор, про перешагнуть это вы абсолютно правы. Муж говорит, такому доктору надо дожить до пенсии или просто дожить, а не детей лечить :fool:
    Назначает прием, но ни карточки, ни бумажек в которых ей надо писать никогда не соберет. Все время приходится самой бегать их искать. На вопросы о том как продвигается лечение, чего достигли или какие еще меры принять никогда не ответит. "Не знаю ничего" - вот ее ответ и ее работа.
    Про массаж зубов и десен не слышала, но мне очень интересно. Если у кого есть ссылки где про это почитать, поделитесь очень благодарна буду.

    Рры, подскажите пожалуйста надо ли менять пластинки, в том смысле, что делать новые слепки, ведь зубы растут, двигаются, а пластинка не резиновая, хоть и раскручивается. У нас уже в пластинке щель в 1см раскрутили, а это верхнее небо.
  19. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Ещё морковку можно грызть,тоже типа челюсть развивается.[/quote]
    Ортодонт на Дзержинке так и говорил, мол, ешьте твердую пищю
  20. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуйте поменять доктора. Про массаж десен лучше Вам расскажет и покажет специалист. Можно делать массаж с помощью языка, но проконсультироваться нужно с доктором, чтобы объяснил, как это правильно делать. Такой массаж ребенок может делать самостоятельно и в любое удобное для него время.
    Еще вот попалась интересная информация, вдруг пригодится
    Ортодонтический трейнер (пре-ортодонтический трейнер) - это мягкая шина, которая способствует выравниванию растущих зубов. Метод позволяет начать исправление прикуса в раннем возрасте, начиная с 5 лет, причём наиболее простым и безболезненным для ребёнка способом.
    Уникальная форма трейнера, изготовленного из эластичного силикона, позволяет мягко снять избыточное давление мышц. Он очень удобен в использовании, поскольку носится во время ночного сна и всего 1 час днём. В результате лечения у ребёнка плавно происходит исправление прикуса ещё в раннем возрасте, выравниваются зубы и заметно улучшаются черты лица. Кроме того, нередко исключается сама необходимость дальнейшего ортодонтического лечения с брекетами.
  21. eVentys
    Оффлайн

    eVentys Новичок

    Credit:
    - $2,42
    Book Reviews:
    0
    Еще вот попалась интересная информация, вдруг пригодится
    Ортодонтический трейнер (пре-ортодонтический трейнер) - это мягкая шина, которая способствует выравниванию растущих зубов. Метод позволяет начать исправление прикуса в раннем возрасте, начиная с 5 лет, причём наиболее простым и безболезненным для ребёнка способом.
    Уникальная форма трейнера, изготовленного из эластичного силикона, позволяет мягко снять избыточное давление мышц. Он очень удобен в использовании, поскольку носится во время ночного сна и всего 1 час днём. В результате лечения у ребёнка плавно происходит исправление прикуса ещё в раннем возрасте, выравниваются зубы и заметно улучшаются черты лица. Кроме того, нередко исключается сама необходимость дальнейшего ортодонтического лечения с брекетами.
    [/quote]

    интересно, а такой трейнер можно самим купить и использовать?
  22. AlexShI
    Оффлайн

    AlexShI Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Мне лет 20 назад в детской поликлинике на Дзержинке поставили диагноз - узкая челюсть и очень крупные зубы (из-за этого чуть ли не в два ряда зубы расли). Не знаю точно сколько я ходил с этими пластинками (будь они прокляты), но года 2-3 точно, челюсть блин расширял - каждую неделю на прием, подкручивали винтики... В итоге челюсть осталась как и была (ну может чуть пошире стала), а пластинками этими и особенно железными (!) крючками на них я испортил себе все (!) зубы , у меня нет ни одного зуба без пломбы, да что там - без 2-3-х пломб... некоторых зубов нет уже совсем... А сколкьо я денег на лечение потратил и трачу каждые 2-3 года... А самое смешное, что двухрядность мне так и не исправили (только удалили 3 здоровых зуба, чтоб посвободнее стало и все)... Хорошо хоть родители пусть и поздно, но вспохватились, и я перестал носить эти ужасные пластинки... Вот такая грустная история...
    З.Ы. зато были бесплатные мучения...
  23. J u l i a
    Оффлайн

    J u l i a Новичок

    Credit:
    $4,26
    Book Reviews:
    0
    Вот про мучения и не всегда положительный результат, это вы правы. Мне самой в детстве выпала честь носить эти чудовища техники, но нижний ряд зубов остался двойной, а верний ряд завалил все дальние зубы. Скученность и неправильное их положение привели к быстрой порче зубов и постоянному пломбированию. Плюс проблемы с выговариванием отдельных букв.

    Буду пробовать сменить врача, хотя это в нашей системе здравоохранения не приветствуется. Да проконсультируюсь про массаж.
  24. AnytkaSm
    Оффлайн

    AnytkaSm Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странно слышать такие отзывы про Гагарину (Ида Сергеевна ее зовут если не ошибаюсь). Наблюдалась у нее в общей сложности порядка 10 лет. (с перерывами). Да грубовата, но к этому быстро привыкаешь. На все мои вопросы "что зачем почему" всегда отвечала, денег никогда не требовала. Лечение было полностью бесплатным ну разве что материалы за деньги предлагала (типа для слепков бесплатно если гипс, платно что то более приятное и современное). Негатива от врача не осталось...От лечения.... да, больно, неприятно, и в целом не очень то и нужно. Считаю что мои ровные зубы того не стоили.


    Зы: насчет того что пластинки после 12 не ставят...последнюю пластинку на верхнюю челюсть мне поставили где то лет в 14.
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Эта самая Ида Сергеевна тоже нам какие-то пластинки прописывала, в 4 года поставила на очередь, чтоб бесплатно получить в 5 лет. Сказала о каких-то проблемах с прикусом и челюстью, я даже не поняла толком.
    В итоге, я сознательно забила. Не знаю, может плохо это, но чёт материнское чувство подсказывает, что ношение этого ужаса с 5 лет может нанести моему чаду психологическую травму, тем более он у меня итак нервозный.
    Говорит сын хорошо, прикус у меня у самой неправильный, но живу ж как-то. А форма черепа и костей челюсти сто раз ещё поменяются. Хотя, может, проконсультироваться у жены Бендера? Мне кажется, основная проблема в недостаточном количестве твёрдой пищи в рационе с самого рождения, так и не заставишь морковку погрызть. Я и сама не грызу, не хочется. Что же требовать от ребёнка?

Поделиться этой страницей