Дети самоубийцы или родители ослепли?

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем PhantoMax, 17 апр 2008.

  1. PhantoMax
    Оффлайн

    PhantoMax Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сколько это будет продолжаться?Тренеруясь на площади Ленина,теперь надо смотреть под колеса.Дело вот в чем.Я занимаюсь слаломом на роликах и уже который раз мне приходится объезжать ребенка,которого привлекают конусы на асфальте.Я прекрасно понимаю,что они ему интересны,но чаще всего они вылетают на дорожку,когда по ней кто-нибудь едет.В последний раз это закончилось переломом руки.Что бы не убить ребенка пришлось упасть.Вот куда смотрят родители?Если мы собьем ребенка,то мы и будем виноваты.Но самим получать травмы тоже надоело.
  2. MGG
    Оффлайн

    MGG Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    PhantoMax, А что площадь Ленина уже выделили для тренировок? С таким же успехом могу сказать, то вы так запарили кататься на площади, только и смотри чтоб не сбили не меня, не ребенка :angry:
  3. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    Да половина родителей вообще не смотрят за своими детьми...на дорогах тоже.Бегают сами по себе.
    Я ещё не понимаю,что заставляет родителей с ребёнком и даже с коляской, лезть под колёса машины ,когда идёт поток и не на переходе....
    Это просто мрак
  4. MGG
    Оффлайн

    MGG Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    KATЁNok007, На переходе около мемориала на нормандии вечером вообще дорогу не перейдешь, едет все с кловки и не одна с@#$ дорогу не уступит, пока свое тело не выдвинешь на дорогу. Когда ходил с коляской так и делал. А по вашему надо стоять ждать? Пусть ребенок дышит около выхлопной трубы?
  5. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Это точно! Неск.лет назад случай был - мамаша гуляла сначала с ребенком, потом встретила подругу, заговорилась, отвлеклась от ребенка,
    в итоге ребенок (года 2-3) оказался заживо сварен в пару теплотрассы. Жуть! Детей жалко, а родители только и делают что клювом щелкают.</div>
  6. Rei
    Оффлайн

    Rei Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    PhantoMax, это только ваша проблема.
    плащадь Ленина это не спортивная площадка. И в принципе я могу на площади стоять в любом месте, где захочу. Если кому-то будет при этом затруднительно кататься на роликах — это только его проблемы.
  7. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    именно поэтому и нужно быть осторожней И переходить на ПЕРЕХОДАХ,а не посередине улице лезть. Если человек с коляской или ребёнком-это ещё не значит ,что для него не существует светафоров или переходов. А мало ли что?
  8. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй с той мамаши деньги взыскать на лечение, средний заработок за время утраты трудоспособности и моральный вред.

    А помимо конусов вы не можете какие-либо ограждения ставить типа заборчика? Все-таки и пл.Ленина, и Блонье, и ЦПКиО общественные места и это надо учитывать.</div>
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    какие деньги, за что? Если бы кто то подобный моего ребенка снес катаясь видите ли на роликах, я бы ему вторую руку сломал
  10. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Девушка, а у вас есть дети? Моей дочери 8 лет, оч. хочет кататься на роликах, а в связи с отсутствием в Смоленске ровных дорог или тротуаров, где вы посоветуете ей кататься? Может детям и на велосипедах кататься нельзя по тротуарам? Там тоже люди ходят...

    Разговор не о том где вам стоять и о желании стоять в конкретном месте, а о том, что за малышами надо смотреть в оба...</div>
  11. PhantoMax
    Оффлайн

    PhantoMax Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Блин.Если такие умные,то пусть выделяют место для катания или строят роллердром
  12. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы тоже сломала ему вторую при одном условии, если бы в тот момент, когда он налетел на ребенка, я держала ребенка за руку.</div>
  13. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    руку мало, надо ломать ноги чтоб ездили в коляске а не на роликах...
  14. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    именно так. Реьёнок может себе разбить что-нибудь,если вокруг и не будет никого вообще.Глаз сводить нельзя с ребёнка!Тем более на улице</div>
  15. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Кто пусть выделяет? Возьмите спортзал арендуйте.</div>
  16. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Насколько я понимаю, ПДД не регулируют перемещение на роликовых коньках как-то отдельно, и роллеры считаются пешеходами. Дети, да, бросаются под колеса. Ничего с этим не поделаешь. Нельзя в этом смысле полагаться на родителей. Мало ли, вырвался ребенок. Давить?
  17. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Блин.Если такие умные,то пусть выделяют место для катания или строят роллердром[/quote]
    Может тебе еще полы помыть?</div>
  18. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Эти части тела они и сами себе рано или поздно сломают без вашей помощи.</div>
  19. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    Да, судя по логике топикстартера, мамаша или папаша, гуляющие по пл. Смирнова, пешеходной зоне, должны ребенка на поводке водить, чтоб не дай Бог, он, растущий организм, которому интересно всё и вся, не попал под колеса шизанутого роллера там, где впринципе и можно только погулять в г. Смоленске с маленьким ребенком...
  20. Pochemuchka
    Оффлайн

    Pochemuchka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я что-то не поняла вашей гневной тирады.получается ,что дети,гуляющие на ПЕШЕХОДНОЙ площади Ленина мешают вам тренироваться в езде на роликах.?Я подчеркну на ПЕШЕХОДНОЙ площади.Возможно Вы думаете,что борясь лично за свой здоровый образ жизни и выполняя свою прихоть покататься на роликах Вы стали обладать правом на территорию площади Ленина,а остальные попросту должны убраться оттуда и не мешать вам в этом.А не пошли бы Вы кататься на роликах на Красную площадь в Москву-или что брусчатка мешает ,нет скорее всего Вы прекрасно знаете что там Вас просто оштрафуют за нарушение общественного порядка..Так вот уважаемый,катаясь на роликах в месте не предназначенном для этого,а на площади Ленина,насколько мне известно нет и не было табличек указывающих на то что это место специально предназначено для тренировок роллеров,Вы ОБЯЗАНЫ не нарушать правил поведения в общественном месте и не создавать ситуаций,которые могут привести к травмам и причинению вреда находящимся там гражданам.Поэтому советую Вам быть осторожнее и не предъявлять претензий к окружающим Вас людям,сетуя на их невнимательность -поскольку в любом случае виноватым при причинении вреда своими раскаталками будете Вы,и простое извините вряд ли устроит родителей малыша,которого Вы собъёте..И если на Вас ещё до сих пор не наложен штраф за такие гонки,то это просто наша администрация смотрит сквозь пальцы на Ваши роликовые страдания,но уверяю Вас что это только до первого случая причинения вреда пешеходу..</div>
  21. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я бы тоже сломала ему вторую при одном условии, если бы в тот момент, когда он налетел на ребенка, я держала ребенка за руку.[/quote]
    Ы? Тут правило простое: у тебя ролики, ты и должен безопасность обеспечивать. Я на велосипеде стараюсь не ездить по тротуарам не только потому, что это ПДД запрещено, но и потому, что пешеходы имеют свойство шарахаться неглядя во все стороны. Природа у них такая. Как следствие, если мне действительно очень нужно проехать именно по тротуару (а точнее по пешеходной улице - Октябрьской) - я еду со скоростью впереди идущих пешеходов. Не вижу причин, по которым для роллеров должны быть какие бы то ни было преимущества перед пешеходами.
    А в Реадовке вообще жесть. Там и дети бегают (вы не в курсе, что они реально любят побегать, а не только за ручку гулять?), велосипедисты носятся (сам ношусь, когда народу мало, но смотрю в оба) и роллеры. Причем вторые и третьи тоже могут быть детьми. Ничего не поделаешь, таковы правила общежития - надо учитывать поведение и намерения других людей и согласовывать с ними свои действия. А вот руки ломать не надо.</div>
  22. MGG
    Оффлайн

    MGG Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    PhantoMax, Чтож вы такие умные и не катаетесь на колхозке перед восьмиэтажкой? Или машины мешают? Вы также будете мешать машинам как и дети вам! А по поводу катаний орендуйте зал или стадион.
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    PhantoMax, да уж, лол, +1 - задолбали тут ходить все, пора валить :D
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я что-то не поняла вашей гневной тирады.получается ,что дети,гуляющие на ПЕШЕХОДНОЙ площади Ленина мешают вам тренироваться в езде на роликах.?Я подчеркну на ПЕШЕХОДНОЙ площади[/quote]
    Тонкость: роллер - это все же пешеход. Так что ездить они там право имеют. Врезаться - не имеют :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И если на Вас ещё до сих пор не наложен штраф за такие гонки,то это просто наша администрация смотрит сквозь пальцы на Ваши роликовые страдания[/quote]
    Было бы любопытно узнать, по какой именно статье КоАП предполагается выписывание штрафа? А то, возможно, мне стоит побольше денежек в кошелек класть, когда я с дитем на трехколесном велосипеде или с коляской гуляю.

    Повторяю, тут все регулируется нормами общежития, для КоАП все равны.</div></div>
  25. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>PhantoMax, Чтож вы такие умные и не катаетесь на колхозке перед восьмиэтажкой? Или машины мешают? Вы также будете мешать машинам как и дети вам! А по поводу катаний орендуйте зал или стадион.[/quote]
    О, поперли наезды. Повторяю, роллеры должны обеспечивать собственную безопасность и безопасноть окружающих, в которых могут въехать, а мамаши и папаши обязаны по закону обеспечивать безопасность своих детей. Именно вот так, с обоих сторон виноватые.</div>

Поделиться этой страницей