Происшествие Две аварийные посадки и катастрофа

Тема в разделе "Мне бы в небо", создана пользователем Маруся, 9 дек 2012.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну и неделька!
    В Минске сегодня аварийно сел эйрбас Эйр Франс. Причина - разгерметизация салона. Не долетел до Москвы.
    В Красноярск вернулся лайнер, летевший в Тайланд. Не закрылись закрылки. Несколько часов кружил и вырабатывал топливо.

    Не позавидуешь пассажирам, но слава богу, всё обошлось.

    А вот под Франкфуртом в небе столкнулись 2 маленьких самолёта. Погибло 7 человек, в том числе 4 детей.
  2. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.353,27
    Book Reviews:
    0
    Как и предсказывали майя
  3. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Вообще-то народ обычно и не представляет, сколько случается катастроф, о которых вообще не говорят. Я ещё когда служил в Шереметьево, столько наслушался от техников, да и сам был свидетелем авиакатастрофы-прямо недалеко от аэропорта взорвался в воздухе Ил-62. Сообщается только те факты, которые нельзя утаить.
  4. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Я иной раз поражался беседуя с авиатехниками, насколько они слабо представляют то, что не входит в их обязанности - работу летчиков, организацию полетов и т.п. Техники, по моему и есть главные генераторы авиабаек. К ним доверия больше - с аэродрома, как-никак. На самом деле авиация - очень прозрачная штука, в том числе и военная. У каждого самолета есть номер и история. Подделать это нельзя. Скрыть тоже.
  5. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    В Шереметьево-2 кадры подбирались к Олимпиаде-80(и строился он к этому событию), я призывался через год, поэтому, думаю, тому, что говорили техники(к тому же, не мне, а между собой обсуждали) можно верить. Опять же, я уточнил, что сам был свидетелем авиакатастрофы, а если прикинуть, что в главном(на тот момент) аэропорту и на международном рейсе такое произошло, то что происходило в обычных аэропортах и на внутрисоюзных рейсах, никто никогда не узнает. Кстати, про ту катастрофу черкнули три всего строчки в Известиях.
  6. brujo
    Оффлайн

    brujo Губернатор о. Борнео

    Credit:
    $215,20
    Book Reviews:
    0
    Согласен. Присягу принимал в Борисоглебском летном училище. Но не курсантом. Чего только от прапорщиков не услышишь...
  7. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Ага. Можно верить. Я, помнится, был свидетелем рассказа техника самолета Як-18-Т о том, как один летчик на этом самолете в пилотажной зоне вводил самолет в вираж, триммировал его, перелезал на заднее сиденье и занимался любовью со своей девушкой. И еще человек 5 техников стояли и кивали... И все это на полном серьезе! Такому тоже верить?
  8. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    все 5ть свечку держали
  9. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Сам рыбак, поэтому баек много наслушался, у кого мозги есть, правду от брехни отличит. Хотел бы я посмотреть, как Ваш техник повторил бы свой рассказ на техлетучке.
  10. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Если среди техников - скорее всего бы поверили.
  11. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что по случаю гибели людей никто не будет сочинять байки(может, конечно, Вы другого мнения).
  12. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Такие байки как раз и рассказываются людям, далёким от того, что является предметом рассказа.
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Доля правды в словах чипа есть: действительно, крупные СМИ редко пишут о всех авариях и внештатных ситуациях, случаемых с малой авиацией. За всеми новостями не уследишь и не все интересны большинству читателей. Про автоаварии ведь тоже не про все пишут.
    Плюс про авиакатастрофы в СССР как-то не сильно писали. Даже рейтинг надёжности авиакомпаний и статистика катастроф и проишествий для Аэрофлота того же ведётся с 90-х годов. До этого данных особо нет.
  14. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.494,06
    Book Reviews:
    0
    Я во все эти сказки и байки не верю, отец 25 лет прослужил в авиации, последнее место службы 886 ОРАП Екабпилс, поэтому с детства знал, что и как в авиации, там очень трудно скрыть катастрофу а авиа происшествия типа выкатился за полосу или что либо подобное было довольно часто, т.к. полеты проходили минимум 2 раза в неделю, один раз ночью.
  15. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Выкат за пределы полосы считался даже не особым случаем, а аварией, которую точно не скрыть.
  16. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.001,97
    Book Reviews:
    0
    Знакомый работает в шереметьево пару лет.
    Говорит аварийные посадки бывают, но ни один самолет не разбивался (ттт)
    Мы в Смоленске отдыхали, он сказал, если катастрофа - ему чуть ли не на такси надо
    ехать будет тут же, несмотря на отпуск
  17. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.494,06
    Book Reviews:
    0
    Кстати, когда в конце 80-х была популярна тема НЛО, летчики этого полка несколько раз фотографировали некие объекты в воздухе, об этом писала не только окружная газета "За Родину", но и "Комсомольская правда"
  18. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Комсомольская правда в конце восьмидесятых также много писала про Джуну, Нинель Кулагину, Алана Чумака и других...
  19. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    ну а что. существуют ведь эти люди
  20. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.494,06
    Book Reviews:
    0
    Ну...... откровенно "желтой" она стала все же немного попозже.
  21. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Существуют. Только являются не феноменами, а шарлатанами. А КП о них писала в погоне за дешевой сенсацией.
  22. Barbie
    Оффлайн

    Barbie Главный церемониймейстер

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $912,47
    Book Reviews:
    0
    раз люди существуют, значит есть и нло. шуток не понимаете что ли

Поделиться этой страницей