Два студента ищут работу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем rymbln, 22 ноя 2009.

  1. rymbln
    Оффлайн

    rymbln

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Два студента третьего курса СФ МЭИ (специальности Автоматизированные Системы и Вычислительные Машины) ищут работу во второй половине дня после 15:00. До этого времени обычно учимся, но иногда освобождаемся и пораньше.
  2. rymbln
    Оффлайн

    rymbln

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  3. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    Ребят, как студент 5 курса сф мэи говорю вам, что если нет связей, то пока учитесь что-то кроме охраны по ночам найти почти нереально.
  4. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    rymbln, если интересует работа по специальности, напишите пожалуйста про свой опыт-знания по специальности. Интересует технологии, языки программирования, работа в команде, самый большой проект, который вы делали. Спасибо. Возможно с нового года нужен будет начинающий программист как раз без опыта на длительный и простой проект.
  5. rymbln
    Оффлайн

    rymbln

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Опыта по специальности нет. Владеем Delphi, (С, VBA обзорно, но если надо освоим основательно), в рамках Access знаем SQL. Самый большой проект, который делали - программа для формирования платежных поручений, сейчас используется в ЖСК - 13. В команде работаем продуктивно, гораздо лучше, чем поодиночке. А собственно для чего будет нужен "начинающий программист как раз без опыта"?
  6. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Программист или возможно несколько будут необходимы для написания скриптов web-пауков, для сбора данных по ряду сайтов.

    Все сайты на английском языке, поэтому дополнительное требование более-менее нормальное знание английского. Хотя бы как основной иностранный со словарем. Язык программирования системы C# под Visual Studio 2008. Обычное desktop-приложение. Почему нужен программист без опыта, потому как оцениваю работу как достаточно простую, вариативность в рамках скриптов совсем маленькая, сам фреймворк для скриптов будет подготовлен. Т.е. справится может вполне и студент. И конечно все опирается в бюджет, опытные программисты дороже стоят, в данном случае смысла нет.

    Если резюмировать, то нужны хотя бы какие-то знания C#, английского, представление о технологии автоматизации броузера и офиса (excel для хранения данных) и представления о работе HTTP (GET и POST), еще там XML используется для хранения конфигурации. Если все еще интересно ;), напишите, пожалуйста, на какую ставку при почасовой работе (рублей или баксов в час) каждый из вас рассчитывает, сколько примерно сможете уделять часов в день, есть ли возможность работать на выходных, какова успеваемость в институте (спрашиваю потому что качество - очень важный параметр на данном проекте).
  7. rymbln
    Оффлайн

    rymbln

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну мы согласны, как раз до января подучим то что требуется, а на счет оплаты ну не знаем))) например 300р/час. работать сможем по два-три часа в день в среднем. Возможность работы на выходных зависит от учебы))) У вообще работа будет где то в офисе, или дается задание и можно выполнять на дому?
  8. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    если такая оптлата то я сам с нуля все выучу до января :blum:
  9. rymbln
    Оффлайн

    rymbln

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хотя если честно, как то привычней и удобней деньги получать за проделанную работу)))
  10. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По количеству часов ОК, так и рассчитывал. А вот с суммой вы переборщили :) 300*160 = 48 000 р при фултайм загрузке, это зарплата senior-level программиста в Смоленске. Чтобы ничего не выдумывать, живой пример, филиал английской фирмы в Смоленске полтора года назад брал людей без опыта на 12 к в месяц. В связи с кризисом и падением фунта вряд ли у них что-то изменилось. Это примерно 75 р. ($2,6) в час, я считаю что это маловато, поэтому могу вам предложить $3 (по курсу 29, это 87 р./ч.) с дальнейшим ростом.
    Сама работа может выполняться дома, общение через скайп и телефон. Деньги буду передавать лично раз в две недели или месяц, можно даже в институте, я там довольно часто бываю.
    По поводу способа оплаты, как-то anovikov приводил выкладки на тему оценки стоимости проекта, я с ним в большинстве согласен, оценить любой не шаблонный проект практически не возможно, особенно не зная вашей производительности. К тому же я сам программист и понимаю что иногда ошибку можно искать неделю, а иногда аналогичную можно найти за пару минут. Как в этом случае оценить простой в неделю не понятно.Поэтому считаю что лучший вариант это почасовая оплата, тем более что часы считаете вы сами, никаких систем отслеживания активности смысла использовать нет.
    Вы кстати не ответили на один вопрос из последнего поста: ваша успеваемость в институте, в среднем.
  11. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    Ребят, мой вам совет: хватайте эту работу всеми четырьмя вашими руками!
  12. rymbln
    Оффлайн

    rymbln

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мы согласны)) А успеваемость хорошая, за две последних сессии всего две тройки по зачетам, остальные 4 и 5 если интересует. можем кинуть фотки зачеток
  13. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отлично, спасибо. Отписал в личку.

Поделиться этой страницей