Дайте дельный совет по струйнику

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vanoid, 7 июн 2009.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Вообщем- подарили мне струйник Canon ip2000 с намертво засохшей головой. Я его отмочил, купил новые картриджи и вуаля! Примерно с годик печатал (ежедневно по одной- две странички). Картридж чёрный заправлял, цветной нет (он, наверное, уже засох... ну и фиг с ним). Последнее время появислись белые полосы при печати, как будто чернила кончаются. Заправил снова и... Оно практичнески перестало печатать: едва- едва различимый текст. Промыл голову. Без результата. Прошло три дня, текст стал чуть лучше виден, но всё равно ужасно. При этом самую верхнюю строчку оно печатает идеально.
    Внимание вопрос: что делать?
    Поможет ли покупака нового картриджа?

    PS Цвет не интересует, только чёрный цвет :)
  2. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    У меня была такая фигня около двух месяцев. Потом просто поменял картриджЫ и распечатал несколько фоток. А у тя картриджы "родные"?
  3. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    тож такая фигня была.. но не на данной модели.. замена картриджей к положительному исходу не привела :(
  4. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Нет, картриджы не родные, родные уже давно кончились, потом засохли и были выкинуты. Купил к этому принтеру аналогичные, но стороннего производителя. В своё время печатали без проблем. Чернила для картриджа- тоже какие-то дешёвые, из 300 граммовой банки потратил грамм 200.
    Если дуть в верхнее отверстие картриджа (для воздуха)- снизу льются чернила, т.е. оно не забито. Заправляю методом капания на нижнюю "ватную" площадку, после чего чернила впитываются внутрь. Это правильно?
    Блин... картридж на пробу я, конечно, куплю (благо- не очень дорого), но вообще- жалко, если принтер новый придётся покупать :(
  5. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    И как чинил? Методом покупки нового?</div>
  6. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Canon ip 4 тысчи какой-то. Постоял 3 дня без картриджа и никакая промывка не помогла. Меняли голову на новую.
  7. Голос
    Оффлайн

    Голос Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Без картриджей им стоять вообще не желательно.
    Хотя видел и более печальные случаи - можно еще отмачивать, продувать (частенько помогало).</div>
  8. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И как чинил? Методом покупки нового?[/quote] не совсем, просто новый принтер взяли :)</div>
  9. Foolish
    Оффлайн

    Foolish Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    у тебя признаки завоздушивания головки, надо взять шприц с чернилами, разбавить их промывочной жижкой 1:1 и тихонькой головку прокачать. затем всиавить нормальный картридж и чистить до получения результата. Заправляешь правильно, но не совсем, проще и и эффективней в верхней части сделать отврстие и заливать. затем скотчем заклеивать. но не переливать. затем на туал. бумаге картридж отстоится, пока сочиться перестанет и вперед
  10. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    А что за промывочная жидкость? Я промывал дистиллированной водой. А в прошлый раз (когда мне его засохшим отдали)- водой из-под крана и мистером мускулом.
    Может достаточно в щель налить краски?

    В этот раз я вымачивал два дня в дистилляте, периодичекси меняя воду и ставя картридж под сильную струю воды. Потом сушил. Потмо ставил заправленный картридж. Изменений небыло. Вообще. Печатает так же. Вот- попечатал две недели и всё... Практически белые листы даёт.
  11. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и мистером мускулом[/quote]
    вот это лишнее... А судя по твоим словам - у тебя могли не сопла забиться, а электрический контакт пропасть управляющий. Промывать желательно только дист.водой. Все эти промывочные разведенные аммиачные жидкости - ИМХО от лукавого.</div>
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну конечно. Наверное поэтому красная эпсоновская жижка стоит от 30 баксов за литр. И после неё с головкой не бывает проблем, если конечно снова не засушить.</div>
  13. Speller
    Оффлайн

    Speller Новичок

    Credit:
    $725,00
    Book Reviews:
    0
    эту промывку не так просто купить в небольших кол-вах, да и говорил я о дешевых спирторазводимых жидкостях, разливаемых в подвале напротив. По сравнению с ними, дист.вода - намного более приемлима.
  14. DimTs
    Оффлайн

    DimTs Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    К Меху на автофоруме не судьба стукнуться? ;)
  15. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    А хто это? Механикус?
  16. DimTs
    Оффлайн

    DimTs Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Он самый. И промышляет он ремонтом принтеров и прочая.

Поделиться этой страницей