Гуру! Помогите определиться!

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Judge, 10 авг 2009.

  1. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вобщем надумал брать первое зеркало.

    Сейчас пользую Panasonic FZ50. Классный аппарат.
    Планирую снимать ребенка, поэтому о вспышке не может идти и речи. А панасоник уже на 400 исо шумит, да и объектив не очень светлый.
    А вообще снимаю все что понравится, часто использую зум.

    По тушке вроде определился. Canon EOS 1000D
    Далее, ломаю голову по поводу объективов.

    Вопрос 1: Имеет ли смысл брать кит? Canon EOS 1000D Kit EF-S 18-55 мм.
    Разница между китом и тушкой - 2200р. Насколько КИТовый объектив плох? Можно ли его будет использовать в каждодневной съемке?

    Вопрос 2: Нашел за очень интересную цену фикс, вот такой: Canon EF 50 mm F/1.8 II. В иннете больше положительных, чем отрицательных отзывов. Имеет смысл взять именно для домашней съемки ребенка?

    Вопрос 3: Какой из этих телевиков лучше, а главное чем? Canon EF-S 55-250 mm F/4-5.6 IS или Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 USM III

    Вопрос 4: Тут посоветовали не брать КИТ и не париться в первое время с телевиком, а взять например универсальный объектив, например такой: Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM

    Бюджет - 25, ну максимум 30 тыс.

    Кто что подскажет? Может кто подкинет свой вариант?

    Заранее очень благодарю за помощь!
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А нету 35мм, вроде есть же. Как показывает практика, 50 это узковато.
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Выбрал сапоп - бери сапоп, хотя я предпочёл бы в такой ситуации никон. В остальном:
    1. Кит брать имеет смысл, имхо (хотя бы потому уже, что такой вопрос возникает). Киты ничем не плохи, а в ряде случаев даже очень хороши.
    2. Полтинником снимать на кропе дитёнка - задолбаешься, имхо. Или, как step советует - брать ширик, или не заморачиваться и снимать всё тем же китом.
    3-4 - не знаю и советовать не берусь. Но мысль о том, что заморачиваться с телевиком на кропе не стоит - здравая. Вот только универсальным 28-135 я бы не назвал - ближний конец недостаточен, следовательно всё равно возникнет необходимость в более широком. Для универсальности тогда уж смотри 18-200 :D и не забывай пересчитывать фокусные на кроп.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Если снимать детей в помещении, даже при учете vr (не знаю как система стабилизации называется в сапопе) кит не покатит. Темный сильно. А зачем телевик нужен если не секрет?
  5. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну а для чего обычно телевики пользуют? :)
    Птичек не сильно высоко летающих поснимать, приблизить чтонить, например во время съемки каких нить мероприятий, не будешь же постоянно подбегать :)</div>
  6. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Объясни пжл поподробнее. Как пересчитывать и для чего это ? :) )))

    Кит действительно темноват для этого... Поэтому задумался об этом фиксе.


    И еще, а почему Никон?
    Там разве есть чтото в эти деньги?


    И еще, я там четко бюджет указал. Ну не найду больше! :) ))</div></div>
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    1. Потому что те же 300 мм на кропе 1,6 превращаются в приведённые 480 - ты пробовал когда-нибудь снимать с рук на таком фокусном? Попробуй, потом подумай хорошо.
    2. А вспышку кто-то отменял? Или "религия не позволяет"? Не в лоб, само собой - в потолок или в стенку можно пыхнуть, или выносную поставить с зонтом/отражателем.
    3. Ну вот нравится мне Никон, а сапоп не люблю. Не лежит в руках, в отличие от первого.
    Хотя ещё больше я люблю пентакс :rolleyes: И разве выбирать фотик надо по цене? Есть там D40, бюджет щадящий.
    4. А б/у никто не отменял ;) Я года с 94-го года ни одного нового фотика/объектива не купил, всё с рук. Проблема было только одна, и то сам виноват.</div>
  8. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вобщем спасибо всем кто давал советы на форуме и в реале.

    почитал тесты и отзывы, послушал компетентных людей и решил взять 1000д КИТ. Объектив в принципе не плохой, на каждодневную съемку подойдет.
    Плюс, если найду, то фикс. Вполне не плохой, довольно резкий. А за такие то деньги ему вообще цены нет :)

    Отсюда еще один вопрос вытекает теперь: где брать?!
    В Смоленске я так понимаю цены как и на все космические. По крайней мере если смотреть по компьютерному миру, всяким связным и т.д. Или есть у нас места где есть хороший выбор и адекватные цены?
    Ну и соответственно, если лучше Москва, то там где? Кроме pleer.ru больше нормальных цен не нашел.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    http://www.netlab.ru/descr.asp?id=143094
    спроси у AML как с этого сайта в Смолу привозят. я там железо заказывал, теперь контора куда-то на Гагарина перебралась
  10. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    собстно вот
    http://www.intekinfo.ru/delivery
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Наша компания производит доставку различных товаров из Москвы.
    Фототехника для профессионалов и любителей: www.onlinetrade.ru, www.aldus.ru, www.foto.ru, www.fotoplus.su, www.digimarket.ru.[/quote]
    ну и на крайняк
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Также доставка осуществляется по прайсу: www.netlab.ru[/quote]</div></div>
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Что то pleer.ru подозрительно дешев. Цены такие заманчивые.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    pleer.ru кто то хвалит, кто то говорит что куча левака. Я там не рискую покупать фотоаппаратуру. Лучше переплатить. Но например на фото.ру купленная моя d60 оказалась серой, а д80 купленный с рук белым.
  13. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    На плеере нужно покупку смотреть. Знаю нескольких, кто брал у них - проблем нет. Сам там покупал аккумулятор для камеры и микрофон. Тоже вобщем получил то, что хотел.

    Интек с Гагарина вернулись обратно на Коммунистическую. Доставка до Смоенска всяко дешевле получается чем ехать в столицу самому. Гарантию дают.

    50 f/1.8 у них например стоит дороже, чем где-либо еще. Везде цены разные. Нужно внимательно просмотреть хотя-бы вышеупомянутые конторы. Что-то дешевле в одной, что-то в другой.</div>
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>спроси у AML как с этого сайта в Смолу привозят.[/quote]
    Хорошо привозят. :) У меня последние 1,5 года все железо и оптика только через них.
    Но с pleer.ru они стараются не возить.</div>
  15. Ju_77
    Оффлайн

    Ju_77 Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Свой фотоаппарат покупала на плеер.ру, проблем никаких, в декабре будет 2 года... но когда меня мои знакомые туда направляли, тож предупреждали, что нужно все хорошо посмотреть самой
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну лотерея, есть лотерея....</div>
  17. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хочешь разорить врага - подари ему зеркалку!

    Подумайте дважды: очень быстро приходит понимание, что расходы на тушку были не самыми большими по сравнению с остальным(уже купленным,или еще планируемым) фотохозяйством.

    Первую зеркалку нужно выбирать по фотографиям(марка,стекло) а потом выбирать руками - щупать конкретные модели и сравнивать между собой.
    А то с одной стороны вы просите совета, с другой - уже определились с моделью.</div>
  18. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Павел Траутвейн, ну я в общем-то совет про объективы спрашивал. По тушке - чисто для поддержания разговора :)

    Хм. тут еще посоветовали в ЦУМе тушку посмотреть, ктонить был там? Как цены и выбор?
  19. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Короче в цуме нифига нету...
    Узнал в интеке. Тушка стОит 18600. В Новом веке 18000.
    Вроде ничо цены. Для Смоленска.

    Часто бываю в Гагарине. Даже оттуда если в мск в Плеер поехать - то на то и выйдет...
    Наверное в Новом Веке и закажу
  20. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А что с гарантией? Уверен, что будет не "серая" поставка? А то у меня приятель так взял пыху SB-800 - с годовой гарантией и говняно отксеренной инструкцией, пришлось мне с сайта качать пдф-ку.</div>
  21. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Специально уточнял - везде белые аппараты
  22. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уф. Ну что ж. Приобрел 1000D. Заказ сделал через ИНТЕК, привезли из pleer.ru. Заказал в понедельник, сегодня с утра забрал.
    Изучаю.

    Да, в линке купил еще объектив, который Canon EF 50mm f/1.8 II. Обошелся 4150.
    На тех же портретных фото разница между ним и КИТовым дикая просто по резкости.

    Вобщем как разберусь - выложу фотки.


    З.Ы. Тушка "белая", с официальным гарнтийным талонов Кэнон на 2 года, на тушке значок РСТ, Made in Japan.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Поздравляю. Кстати как оказалось, значок РСТ не панацея. Я вроде про д60 уже рассказывал.
  24. Judge
    Оффлайн

    Judge Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    step, спасибо!

    Кстати, сразу вопрос: можно ли, используя автофокусировку, "доворачивать" фокус, если аппарат ошибся? Не вредит ли это объективу? Вообще, можно ли пользоваться таким приемом?
  25. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Judge, при автофокусировке нельзя использовать "доводку" по крайней мере на никони. Надо сменить режим с аф на мф и в ручную фокусироваться.

Поделиться этой страницей