Авто Глупый вопрос

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Иннокентий, 26 дек 2012.

  1. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Выпивали мы тут с товарищем, да спор зашел, прокатит или нет и что будет если за жопу возьмут. Кто-нибудь может мне ответить на один немного глупый вопрос. Предположим есть у меня авто-иномарка, предположим черный мерседес, который вот-вот крякнет. Так вот суть аферы какая. Едем на мерседесе в Литву или Латвию, можно и в Польшу, в общем в ближнее зарубежье. Оформляем все как положено страховки, визы и т.д. и т.п. Далее покупаем такой же мерседес, черного цвета. Перевешиваем номера со своего доходяжного мерса на новокупленный, который по лучше и за меньшие деньги. Свой оставляем родственникам, знакомым в гараж или вообще на стоянку. Пересекаем границу на новом мерсе и оставляем его, я сколько раз ездил в прибалтику они брали только грин карту и документы на машину, ну там права само собой. В общем вин они не сверяли, под стеклом.
    В общем вопрос в следующем как свою тачку потом перегнать?) Приехать с номерами не прокатит, так как ты пересекаешь границу на поезде, другом авто, самолете или еще что-то.
    Получается отметки о том что машина пересекала границу нету. Поэтому если удастся добраться до машины и на нее повесить номера, то при проезде границы тебя на ней зажопят, так как, авто на котором ты едешь назад границы не пересекало.
    Просто нужен донор, в прибалтике ценники на авто на ходу вкусные, тобишь ни какого криминала, получается что ты берешь авто под разборку. А так придется растомаживать.
    В принципе можно и в белоруссии такую тему замутить, там-то вообще ничего не отмечают, просто проехал и все. В общем, кто чего думает.
  2. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что, у всех границ есть связь между собой и они видят, что машина в Европу нигде не въезжала? Например, въехала в Польшу, выехала из Литвы?
    Или есть отметки, что авто выезжало? Ты ведь мог приехать к родственникам, оставить авто, уехать с другом на его машине. А потом приехать и забрать его (номера с собой).
  3. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    У меня знакомый немного другую аферу проворачивал. Загружали мерс в фуру, в мерсе движок стукнутый был. Отвозили его в Беларусь, там ему делали движок. И везли обратно, правда не помню своим ходом он назад ехал или нет, так как это было еще до объединения границ с Белоруссией, поэтому хз, поидее Белорусы должны были фуру-то досмотреть. Как-нить увижу его спрошу.
  4. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Оставить то мог. Но тогда я уезжал на другом транспорте и мне штамп поставят. Я думаю что сам факт что тачка осталась насторожит. Погранцов.
    Просто я пока не догоню в этой схеме. Выехать то я думаю выедешь, так как никто не смотрит, смотрят цвет машины номер на ней и пластик. Вот и все. Если я въеду на тачке и уеду на автобусе, можно сказать, что машина сломалась, еду за деньгами в Рашку потом вернусь и все такое.
    А вот если я уеду на новой машине типа моей, а старая акцептор останется в прибалтике. То я буду на левой тачке ездить получается по России, как минимум ты ее не продашь) Смысл аферы в том, чтобы свою тачку, донором снабдить.
  5. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    А это имеет значение? Кого в прибалтике волнует как ты к ним добрался?
  6. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну так тебе штамп в паспорт поставят, а не на лобовое стекло авто. Наземную границу можно пересекать на любом наземном транспорте, в том числе и пассажиром. Или пассажиры настораживают погранцов?
    Видимо, сложность может быть только, если тебе дают какую-то бумагу при въезде на гарнице в ЕС, и далее её никак нельзя терять и нужно сдать при выезде из Европы.
    А так, разве нельзя в Европе свою тачку и отремонтировать из запчастей донора? Зачем гнать?
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Я так понимаю, волнует вопрос, при повторном выезде уже на настоящей первой машине, не спросят ли на границе, как машина въехала в Европу. есть ли какой-то парный учёт машин? То есть въезд автомобиля равен его выезду, учёт едины по всем границам. То есть немцы знают, что машина въехала в Литве и Европу покинула, а теперь вдруг опять оказалась как-то в Европе.
  8. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Именно так. Не просто так ведь они документы проверяют. Зачем им гавно наше еще складировать у себя. Им своего чермета хватает
  9. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Э мать, я жадный. Мерс можно по запчастям продать еще дороже чем купил. Но главное ты будешь иметь донора, на все. Он у тебя может стоять в гараже и гнить :)
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Кеша, да вы продуман.
  11. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Только если они в базе фиксируют регистрационный номер автомобиля. Может только сверяют?
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так если въехать через одну границу, а выехать через другую?
  13. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вообще, если бы всё было так просто, все бы так и делали.
  14. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Не знаю как у них работают базы. Но можно поанализировать, что будут делать если обнаружат второй выезд на том же авто. Спросят водителя. А он скажет что не выезжал, выезжал с другом на его тачке например.
  15. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    боюсь этот второй раз будет последним
  16. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Этим меня Россия и привлекает, что у нас не все так просто, но если голова на плечах есть, то можно все или почти все.
  17. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ага, они найдут у себя данные, что авто выезжало, именно с таким номером, скажем, месяц назад из другой страны шенгена.
    Вообще, у разных стран нет особо никакой общей базы. Всё через запросы и чаще всего посылают. Даже внутри страны крайне тяжело узнать, кто куда выезжал и заезжал. Нет общей базы. Люди, которые боятся вылетать из Москвы (налоги там), летают через Минск или Прибалтику. При желании узнать какую-то информацию, даже суд не сможет скорее всего получить всю информацию от пограничников, если точно не будет указао место пересечения границы. То есть дать запрос: а подскажите, куда выезжал Вася в последние полгода практически нереально, нет такой общей базы. Так что вполне возможно, если туда идти, например, через Россию и Латвию, а назад через Литву и РБ, вопросов не возникнет.
  18. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Вы таки не совсем поняли. Какая разница может я на следующий день приеду, хотя это будет палевнее, чем через месяц например или 2.
    Вопрос в том если ведется база по въезду транспорта. Т.е. я уже месяц как выехал на машине, въехал я уже не на своем транспортном средстве. А назад еду на нем, вот в чем палево-то. Откуда оно материлизовалось? Хотаббыч наколдовал :)
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Так тебе и отвечают: что если не нужно на границе какую-то бумажку, данную при въезде возвращать, то скорее всего на разных границах прокатит.
  20. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Попробовать никто не хочет?
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не, давай ты первый, а мы на тебя посмотрим.
  22. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Ну а что тебе бумажка? Да сто пудова база там есть, а камеры на посту? Даже штрафы проверяют на выезде, не насобирал-ли ты подач по дороге. Мне кажется не проканает с доставкой своего авто потом, первая часть аферы прокатит, но останешься ты с тачкой которая нигде не числится. Ну поездишь пока не найдется гаишник, какой-нибудь принципиальный и не посмотрит под стекло, а там вин другой. А ТО точно не пройдешь, хотя сейчас купить можно :) Так что если коснется вопрсо на другом посту откуда ты въехал, скажешь, а там-то. Они свяжутся с тем постом, через который ты проехал,записи с камер посмотрят.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Как они штрафы так быстро собирают? А если я утром в Германии нарушила, а к вечеру уже в Польше на границе и тю-тю? Что, так быстро база обновляется?
  24. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Там, все хорошо с эти делом. Горчишники за парковку в юрмале совали направо и налево по максимуму.
  25. Иннокентий
    Оффлайн

    Иннокентий Кеша, просто Кеша..

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.219,58
    Book Reviews:
    0
    Ладно пойду пересплю с этой мыслью. Но сто пудово есть какие-то подводные камни. А вы тут пока поразмышляйте, идея-то хорошая

Поделиться этой страницей