Глупый вопрос

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем 113Mhz, 24 июн 2010.

  1. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Недавно на компе сломался кулер, который крепился "сзади". Он выполнял функцию вдува или выдува? Кроме него есть только процессорный.
  2. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К меня выдувает, вообще можно и без него жить, если ничего такого нет чему греться.
    Еще есть обязательный в блоке питания (тоже выдув), да и на видео и винчестеры ставят еще, помимо процессорного.
  3. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Все что сзади - все на выдув. Некоторые, как я, спереди на вдув ставят ... заодно и пыль на фильтре на нем собирается, а не просачивается из всех дыр.
  4. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    На видио встроенный. С момента поломки того кулера стала перегреваться видеокарта. Мне тогда на выдув брать?
  5. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    113Mhz, собсвенно каждый кулер 80 92 или 120 маркируется на корпусе 2мя стрелочками, показывающими вращение крыльчатки и направление воздушного потока. Во ткуда надо, так и можно его развернуть.. хошь на вдув, хошь на выдув... но для кулера на задней стенке я лично рекомандовал бы классически на выдув. На вдув можно перевернуть если в БП кулер 120. тогда эффект может быть лучше чем классический вариант. а вот если видеокарта греется, то это вам разбор её охлаждения светитт однозначно..
  6. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    банальная логика -теплый воздух поднимается вверх, соответственно нам нужно избавить корпус от него -ставим на выдув.
    ну и соответственно внизу ставим на вдув холодного -это классическая схема.
  7. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Спасибо всем.

Поделиться этой страницей