Гламур vs хламур

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 17 фев 2008.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Гламур - слово чужеродное, но тем не менее прочно вошло в обиход за рекордно короткие сроки.
    Под определением "гламурный" мы привыкли понимать - стильный, модный, пафосный, роскошный и т.д...


    Вот мы говорим "гламурная девушка", "гламурный макияж", или "фууу, не гламурно".
    А если поконкретнее - что именно мы считаем гламурным и наоборот???
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Гламурно -- это настолько свежо и модно, что быдло пока этого ещё не прочухало!))

    Мне кажется, именно так понятие воспринимается обществом. А лично по мне оно ассоциируется с "привнесённый в нашу деневню извне".
  3. Grem
    Оффлайн

    Grem Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО скоро слово гламурный станет матным. Уже проявляется в этом качестве. :)
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Тогда давайте рассуждать с позиции красиво и свежо / некрасиво и пошло.
    Собственно, для меня побудительным мотивом было регулярное и повсеместное наблюдение девушек с оголенными (зимой!!!) животами и в штанах, заправленных в высокие сапоги на шпильке...
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тогда давайте рассуждать с позиции красиво и свежо / некрасиво и пошло.[/quote]
    Это вечная тема. У них гламур, у их бабушек и дедушек был рок-н-ролл.</div>
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ИМХО оно уже матное)</div>
  7. Grem
    Оффлайн

    Grem Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос моды ставился всегда. Говорить можно сколько угодно. "Не так одиваются сейчас. Мы так не одиваемся." Хорошо или плохо в понятие моды не вкладывается. Человек делает что он хочет и в каком обществе он находится. (Если девушки хотят показывать свой живот, то я только за!!! Если девушка хочет выделяться из отлпы, хочет чтобы ее заметили и если она привлекательна я обязательно подойду к ней и скажу что она отлично выглядит! А если она и по своим соображениям мне в последствии мне подойдет, то я буду стараться держаться к ней поближе...)
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Мода на оголённые животы идёт, как мне кажется, из довольно-таки тёплых стран типа Италии, Испании и Франции. Наши красавелки, презрев суровость и беспощадность климатических особенностей наших широт, гонятся за глянцевым блеском франко-итальянских животов, а потом начинается - цистит какой-нить или что-нить похуже.

    Гламур, как мне думается, это не розовые тряпицы, не арэнбишные причёски а-ля Нелли Фуртадо, и уж тем более совсем не то, что показывается по Муз-ТВ, и уж однозначно не то, как выглядят наши смоленские деффки, считающие, что они выглядят гламурно. Гламур - это состояние души, стиль жизни, кредо, если вам так угодно.

    Особенно забавно слышать это слово с типично смоленским "ГЭканьем". И самое смешное, это когда на попе стразами выбито Dolce&Cabana (с "опечаткой", ессно), все остальные аксессуары так же стремятся продемонстрировать "гламурность" своей обладательницы, а эта обладательница карабкается в продрогший трамвай и едет в свой спальник.

    Надеюсь, никого не обидел?! :)
  9. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    Вчера видела на улице девачко в шелковой юбке, по длине больше напоминающей пояс. Если учесть, что был ледяной ветер и мы оконченели в дубленках и теплых брюках, то тут стремление к "гламуру" явно компенсировалось отсутствием мозгов. <_<
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Заметила что в Смоленске девочки более яркие - 90% при макияже, волосы уложены, обувь на каблуках...но и оголенности больше намного (осень ли, зима ли, про весну/лето вообще не говорю) голые животы и поясницы повсеместно, короткие юбки. Московские девушки более "блеклые" что-ли, хотя я подростков и студентов давно не видела.
  11. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    наверное последовательницы Порфирия Иванова ))
    а если серьезно, то если мозгов нет, то это навсегда. Подобные хламурные понты могут нехило на здоровье аукнуться...</div>
  12. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    ой, какая хорошая темка! жаль, много по сабжу сказать нельзя...
    нет в Смоленске гламура (или почти нет)... Слишком мал у нас процент населения, который может себе этот самый Гламур (именно с большой буквы) позволить... Гламур - это не только дольче и габбана, версаче и прочие "гламурные" бренды. Это прежде всего умение подать себя, владение манерами и этикетом. И никакие шмотки по 30-40К рублей не заменят отсутствующие манеры чувство такта и вкуса. Ну не могу я назвать гламурной пьяную в хлам тёлку (по другому не назовешь) ползущую на корачках из Голда (губернского/олимпа и пр.) при этом по-черному матерящуюся, хотя в клуб она заходила с выражением на лице "вы все ацтой, а я - светская львица"..... ИМХО
  13. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Добавлю... для меня "образец" гламура Себастиан Вольмонд (вроде так) - главный герой фильма "Жестокие Игры" - молод, образован, ухожен, богат, талантлив.... Может это и смешно, но для меня он - образец....
    А в Смоле - псевдогламур
  14. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Гламурно... Может это лащено???? Вот приходишь в смоленский магазин одежды и тебе говорят: "Это гламурно,девушка!!! Вы ничего не понимаете!!!!" А вот пишу это "загадочное" слово в поисковике и ничего конкретного не нахожу... :pardon: Видела я глам на смоленских танцах)))) Кудря по плечу, юбочка поверх штанишек (юбочка как отдельный элемент одежды), блузы у всех одинаковые (только разных цветов) и взгляд ищущий мэна-супермэна, которых разобрали уже дано))))) Может я не права(((( Но так я это все вижу))))
  15. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    кстати странное чувство :) знакомо. непонятно почему.
    и в москве, и на курортах и в клубах европы... как то не так.... попроще

    хотя не везде и не всюду. есть быдло-места они не в счет.

    выбран интерсный образ.
    Саш, реалии ... у подобного мужчины в регионе 0.01 % дам его окружения и приэтом красивых.....остальные да...псевдо..........
    и вообще это свит дрим бассейны огромные дома ... счетик в лозанне</div></div>
  16. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>мэна-супермэна, которых разобрали уже дано)))))[/quote]

    неправда! меня не разобрали :)
    тока я на дэнсы не хожу.</div>
  17. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Не-а...Гламур - вообще-то это "очарование", просто в России это понятие исковеркали.Когда зародилось это направление - оно здорово смахивало на начало сороковых(хотя появилось в 70-х).И уж голый живот под это понятие никак не попадает(разве что в Турции?)...Да и мода на "восток" прошла давным давно....
    Существует ряд вещей,куча стрижек,много всяких молодежных фишечек которые изначально не могут выглядеть гламурно ...
  18. Grem
    Оффлайн

    Grem Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Не надо впадаться в крайности. Все хорошо в меру. Ведь согласитесь мало какой уважающий себя мужик начнет знакомиться с неухоженной девушкой. Другой вапрос если это проявляется на уровне "основа бытия". Но в основном гламурные особи - малолетки и с годами приходит чуство вкуса (правда не у всех) и такта. Правда встречаются и среди более зрелого возраста персонажи "АЛЯ САПЧЯГ", но это уже потология, притом излечимая только полным отсутствием денег и нуждой их зарабатывать. :)
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А у меня это Моника Белуччи и Синди Кроуфорд, но не юная а в нынешнем возрасте.</div>
  20. renatius
    Оффлайн

    renatius Active Member

    Credit:
    - $1,28
    Book Reviews:
    0
    Это жертвы изощрённого маркетинга. И не надо приплетать сюда стиль, моду, качество, небыдло - это более чем вторично.
  21. l_maj
    Оффлайн

    l_maj Новичок

    Credit:
    $810,00
    Book Reviews:
    0
    Гламур-это стиль,шик.Не каждый человек может выглядеть стильно,шикарно.Это дано от рождения или же много над собой работать.Простых людей в стиле-гламур очень мало,профессионалы не в счет.Зато много можно встретить хламура-безвкусица,безкультурие и все остальное на без.Нас окружает в основном серость,хоть и одета от Кардена и пахнет от Шанель, а как войдет в трамвай ,да как рявкнет ,что ее толкнули.Сразу гламур превращается в хламур.
  22. Victoria
    Оффлайн

    Victoria Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    У меня слово ГЛАМУР ассоциируется исключительно с Сергеем Зверевым. Мне больше по душе слова вкус, стиль и мода.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Что нам поведает Лингво:))

    glamour обаяние; привлекательность, это если с французского, который я так понимаю является оригиналом:))

    Зато вот в английском языке это слово уже трактуется шире:
    1) волшебство, чары; чарующая сила
    2) шарм, обаяние; очарование; привлекательность

    Так что неудивительно, что в русском это слово понимает кому как нравится:)

Поделиться этой страницей