Генератор бензо или дизель...

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dr R, 30 окт 2010.

  1. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Доброго всем времени суток. Встала проблема, стали часто отключать свет, линия старая, а отопление завязано на электричество - котел с насосом циркуляционным. Плюс дома еще пара холодильников и хотелось бы что бы свет был, хоть чуть. Как правильно рассчитать мощность, где и какой приобрести.
    Заранее спасибо за советы.
  2. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    Что за напасть такая?
    Вчера в котлах про это же пели )))
    Прелести коттеджестроения?
    В Техносате были
    В закажи24
  3. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    да, и о результатах отпишись здесь…
  4. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Да ХЗ. видимо к приезду ВВП готовятся -светомаскировка... Благо из окон вид на Детский центр.
    Ну в Коттедже должен быть резерв.
    В техносате посоветовали Немчурский какой то... 22500 - 5-7 КвТ многовато видимо... Да и в Столице он же на 6кР дешевле стоит.
  5. Mir0ha
    Оффлайн

    Mir0ha Новичок

    Credit:
    $704,98
    Book Reviews:
    0
    Сеть магазинов "Инструмент". Знаю что там точно есть. По цене - хз. По необходимой мощности - хз.
  6. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    нарвался там на стажёра... да и толком нет там ничего...
    p.s. нашел знакомого который возит инструмент под заказ... консультируюсь...
  7. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Dr R, почитай сначала здесь: http://www.forumhouse.ru/forum188/ Потому как можно купить китайское гумно, а можно и не гумно. Причем за одну и ту же цену...
  8. SergaLexx
    Оффлайн

    SergaLexx Well-Known Member

    Credit:
    $1.814,71
    Book Reviews:
    0
    Генераторов там - дофигищща, надо чего особенного - под заказ привезут.
    Большего выбора я в Смоленске не видел.

    Ну и что, что на стажёра попал? Если он тупил (что бывает, он же стажёр) попросил бы продавца.
    Магазин, кстати, какой был?

    Два самых крупных магаизна "Инструмент" - это на Николаева и на Краснинском шоссе - там есть практически всё, что возят.

    Топикстатеру - если нужна консультация по генераторам - в понедельник в личку кинь требования, что нужно, подберём.
  9. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо... почитаем... Ибо для дома для семьи хочется хороший...
  10. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Генераторов там - дофигищща, надо чего особенного - под заказ привезут.
    Большего выбора я в Смоленске не видел.

    Ну и что, что на стажёра попал? Если он тупил (что бывает, он же стажёр) попросил бы продавца.
    Магазин, кстати, какой был?

    Два самых крупных магаизна "Инструмент" - это на Николаева и на Краснинском шоссе - там есть практически всё, что возят.

    Топикстатеру - если нужна консультация по генераторам - в понедельник в личку кинь требования, что нужно, подберём.[/quote]

    Понимаешь - слово дофигища... это да... Но, время непрерывной работы варьируется от 2х до 4х часов как сказали, потом столько же остывать... Немецкие же работают 6-10 часов... Система охлаждения у них видимо лучше... Магазин был на Бережке, напротив Океана.
    А требования я уже писал, только вот мощность посчитать не могу...
  11. xelat
    Оффлайн

    xelat Новичок

    Credit:
    $876,00
    Book Reviews:
    0
    Зы..... время непрерывной работы БГ или ДГ зависит ТОЛЬКО от объема бака с топливом. Бывают трехлитровые и пятнадцатилитровые.....вот тебе и вариации.
    По мощности - бери с запасом. 5-7 кВт хватит.
    По виду топлива (БензоГена или ДизельГена) - бензо намного тише. (в подавляющем большинстве).
    Есть и ДГ тихие (типа EISEMAN c немецким движком HATZ) только у них цена вместе с качеством на высоте
  12. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Продают в любом магазине электрике..... по расчету...суммируй всех потребителей электроэнергии по мощности , которые могут быть включены единовременно и добавь к получившемуся результату процентов 25 запаса...... можно рассмотреть вариант газогенератор , но дороговато получится, так же есть вариатны с подключением через блок автоматики.....т.е. резерв будет включаться автоматически..... :hi:
  13. xelat
    Оффлайн

    xelat Новичок

    Credit:
    $876,00
    Book Reviews:
    0
    в "любом магазине электрики" продают только китай. Не стоит связываться. Дороже для себя обойдется.
    Хотя цена манИт,,, (разница в два раза), лучче не поддавайся. Ремонт проблематичен. Сыпятся как сами двигатели, так и генераторы. В частности регулятор. (Думаю не захочешь чтобы Гена выдал 300 вольт...частый прецедент для китайца)
  14. Andrnow
    Оффлайн

    Andrnow Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну для котла ИМХО лучше просто компьютерный бесперебойник с автомобильным аккумулятором.
  15. xelat
    Оффлайн

    xelat Новичок

    Credit:
    $876,00
    Book Reviews:
    0
    +1
  16. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Могу подарить за пиво бесперебойник с увядшей батареей.
  17. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Да ну...??? Поделись-ка источником информации. Ссылками на инструкции к генераторам до 30 000р, например. Очень хочу увидеть в них такую фразу.
  18. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    давай попробуем...
  19. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    На счет времени работы - нет таких параметров. ни один - кроме промышленных не рассчитан на постоянную работу. А у нас в городе в основном продаются те генераторы моторесурс которых примерно 1000 моточасов.
  20. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Только учтите, что недорогие бесперебойники расчитаны на время непрерывной работы 10-15 минут... Далее они вырубаются...
    Столкнулся с этим, когда пытался инвертор в автомобиль сделать.
  21. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Когда стоял выбор газогенератора....сравнив все характеристики, выбрали газогенератор...этот вариант ТС не рассматривает?
  22. xelat
    Оффлайн

    xelat Новичок

    Credit:
    $876,00
    Book Reviews:
    0
    С вами я согласен! Ну НЕ ХОЧЕТ генератор за 30 тыров долго работать! Никак!!! :crazy:
    Я на работе с ними связан..... и обкатку КАЖДОГО по 8 часов делаем ....... и бак по несколько раз доливаем...
    И ссылки не дам, я паспорта и инструкции в бумажном варианте читаю.
    Основным критерием непрерывности работы остается емкость бака. Пример: есть две модификации одного и того же БГ.
    Разница у них ТОЛЬКО в объеме бака (3 и 12 литров) и времени непрерывной работы соответственно..(точных цифр не помню, врать не буду). Единственное общее у всех ДГ и БГ - каждые 100 часов работы смена масла! (у некоторых китайских цифра 50 часов!!!).
    От генераторов за 30 000р. давно отказались! Намного выгоднее купить подороже и не заморачиваться с вышедшими из строя в течение первого года.
  23. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    вполне возможно, а Вы какой брали?
  24. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    Газовый генератор HONDA HG 7500 SE плюс блок автоматики, для автоматического ввода и снятия резерва....вот только ценник - 90 000 руб генератор в Москве и блок за 30 000 руб.....
  25. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    А тема не про то что у вас на работе, а про аварийный генератор в дом. Незачем покупать монстра за 100 000 если он не является основным источником электропитания.

Поделиться этой страницей