Где можно сделать альбом?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Chekalov_Alex, 19 июн 2008.

  1. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Берем лучший полтос "однотемных" фото с торжественного события и возникает очередная делема насчет их достойной (гламурной, одним словом) упаковки с выдачей "заказчику" ... Вариант с обычным фотоальбомом не катит!
    Может, наша типография что-то предлагает?
    Есть вариант с московскими фирмами, но .
  2. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Обложки на некоторые темы есть в проффото на Тенишевой.
    А вобще есть фирмы, предлагающие готовые решения для таких целей. Создать что-то самому сложно, но можно при достаточном финансировании.
  3. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Эти фирмы (люди с достаточным финансированием) есть в пределах данного города? Я раз заказывал в москве - печатались фотографии на картоне, который одновременно и являлся страницами КНИГИ. переплет тоже был на высоте!!!</div>
  4. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    я читала о такой услуге. это называется фотокнига или евро-альбом.
    смоленские фотостудии такого не делают. я многие обошла. не все конечно)))
    по-моему это что-то ближе к полиграфии...
    но печатать ОДИН альбом, да еще и с претензиями к бумаге... наши вряд ли будут.
    да и цена такого альбома по москве, насколько я знаю, от 5 до 20 тысяч.</div>
  5. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Ну 10-15 это перебор, конечно.... Хотя, если его кожей и позолотой покрывать, то можно! Только в смоле его брать не будут. Наверное, я в других фирмах заказывал... :)

    Значит никак... ок. Будем изыскивать другие возможности.</div>
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот, собственно, ты сам и ответил на свой вопрос. Если нет спроса - нет и предложения. Поэтому успокойся и не ломай себе голову, она одна :D</div>
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Это именно полиграфия и есть. Действительно - печать такого альбома в единичном экземпляре станет чересчур дорого.</div>
  8. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    В Смоленске изготовить фотокнигу неполучиться, а в Москве из бюджетных вариантов вот http://www.printbook.ru/ru/7/
  9. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Хм, я имел ввиду немного другое - "10т это слишком". А вот за 1-2тыс есть смысл напечататься... вот только интересно как обстоит с "цветами" у тамошних книг.... а то дистанционно стремно заказывать... Кстати, на данном сайте почти в 2 раза дешевле, по сравнению с магазином где пачатался я.

    P.S. Спасибо всем за инфу!!!</div>
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Поясните, а в чем прелесть фотокниги? У полиграфии ведь гарантировано худшее качество изображения получится, нежели у фотографии. Это что, понты такие?

    Для себя решал такую задачу проще: покупал папку с файлами формата А4 (есть весьма приличные, с толстыми корочками. В каждый файл вставлял два фото 20х30 изображениями наружу. На листах уже скомпановано все, что нужно - изображения, надписи и т.п. И все. Листается как очень приличный фотоальбом с оформлением при цене в разы меньшей.
  11. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот тут можно поспорить :) Есть у меня пара наборов фотографий чешских мастеров, Мартинчака и Мирослава Гака (покупал ещё в советское время в букинисте в Витебске), так я долго сомневался, фото это или полиграфия. Настолько обалденное качество. Решил что полиграфия, но уж так здорово отпечатано.
    Само собой ч/б.
    Современные цветные копиры/принтеры, например Canon, выдают качество ничуть не хуже, лично убедился в представительстве московском несколько лет назад. Скорее всего на них такие фотокниги и печатают сейчас, если малым тиражом. Большие выгоднее офсетным способом.</div>
  12. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Я крайне извиняюсь, но такая книга не может стоит 1,5-2 тысячи))) Хорошая бумага, хорошая печать - это еще не все. И кожа с позолотой не главное. Работа дизайнера - вот что важнее. Ну и качество фотографий конечно))

    Aml, прелесть фотокниги заключается в том, что она сама - почти произведение искусства))) Можно скомпоновать фотографии по принципу "чтобы больше влезло" на какой-нибудь фон из "коллекции", приписать стандартными шрифтами "Совет да любовь" - и мы получим то, что имеем.
    Сергей Александрович, :( ну какие файлики? Хотя да, для "бюджетного варианта" сойдет...
    Но я считала, что фотокнига - это что-то вроде эксклюзивного подарка. Очень дорогого и очень качественного.
    Что-то вроде "Взглядов на жизнь". :) Но тиражом - одна штука.
    Да и печатные машины в салонах можно найти. Я видела в Питере фотографии формата А1. К сожалению у меня напрочь вылетело из головы название машины... :( Такого качества я не видела никогда...
    И спрос в смоленске можно создать искусственно)) Законы рынка никто не отменял. "Эксклюзив, избранность, люкс"... самый главный вопрос - кто будет этим заниматься? :)
    ---
    UPD
    Вспомнила))) Лямбда))
    Тут: http://www.photopro.ru/durstlambda131/
    Там же есть и услуги по фотоальбомам ;)
  13. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    =))
    опять продублировался...
  14. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>прелесть фотокниги заключается в том, что она сама - почти произведение искусства)))[/quote]
    Произведение искусства на потоке? Слабо верится. Более реально - произведение ремесла (в хорошем смысле).
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но я считала, что фотокнига - это что-то вроде эксклюзивного подарка. Очень дорогого и очень качественного.[/quote]
    Вариант подарка возможен. Но обычно подарки делают другим, а не себе (себе - это все-таки покупка, а не подарок). Поэтому заказывать подарок должен не тот, кто на фотографиях изображен. А такой вариант вряд-ли может быть сколько-нибудь массовым.

    В общем, не понимаю смысла. Точнее, вижу только одну "прелесть" задумки - если фотографии получились так себе, то добавив дизайнерской мысли, рющечек и виньеточек - можно получить вполне презентабельный продукт.

    Впрочем, я прекрасно отдаю себе отчет, что если я не понимаю смысла, это не значит, что его нет. Создание сотиков в золотых корпусах с брюликами тоже, на мой взгляд, лишено рационального смысла. Однако, покупателей хватает.</div></div>
  15. Циан
    Оффлайн

    Циан Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    черт, я даун... :(
    я не сумела внятно объяснить.
    извините.

    Aml, на потоке может быть идея. А вот готовые экземпляры будут различаться как... как... творчество гаражных мальчиков и девятая симфония Бетховена.)))
  16. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Пусть каждый будет сам себе дизайнером. И далеко не все москвичи-фотографы в профото печатаются - цены красивые.

    Конечно каждому свое... но мне очень нравится подобный способ оформления... Это как разница между просмотром фотографий напечатанных и с монитора, +согласен с Циан: что-то вроде "презента". И кто сказал, что нельзя делать подарки себе??? :crazy: Те же фотографии (не хуже и не лучше, и виньеточек там не так много по определению. Они, скорее, только мешают) в другой "обертке".

    [attachment=2293:11.jpg]
    [attachment=2294:12.jpg]
    [attachment=2295:13.jpg]

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/38831...t=date#comments</div></div>
  17. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Есть еще вариант перекидного календаря насстенного исполнения на кольцах. Это вполне реально и в Смоленске
  18. Chekalov_Alex
    Оффлайн

    Chekalov_Alex Новичок

    Credit:
    - $14,79
    Book Reviews:
    0
    Календарик можно и самому сообразить :drinks: . Но это уже немного другое.

    Если попробовать сформулировать еще, то нельзя ни сказать о том, что Книга - это вам не просто 50 фотография по 1й штучке рассованных по карманам альбома (часть раздарил, часть высунул....)... она дает то самое чувство неразрывности события, единения темы и идеи что ли. Думаю, это очень ценно!</div>
  19. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Подниму тему. у родителей в декабре рубиновая свадьба. Хочу сделать фотокнигу. Кто-то может поделиться опятом?и еще вопрос к специалистам, больше половины фото будут отсканированы,это будет иметь значение?
  20. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    констанция, эх,вот если бы вы спросили какой фотоаппарат приобрести,да подешевле....
  21. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    констанция, печатали в XEROX'е подарочный альбом, стоило около 500 руб. Приносишь эскиз в PDF, через день-два готово.
  22. SerKor
    Оффлайн

    SerKor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    констанция, Сделайте для них фотожурнал. Книгу в Смоленске сделать негде. То, что предлагают салоны - дешовка - больше похоже на книжку-раскраску для детей . Поэтому и спроса нет. На хорошую полиграфию и качественную твёрдую обложку у нас, к сожалению, рассчитывать не приходится. Да и журнал, как оказалось - проблема. Типография Михайлова уже больше месяца как не может выполнить мой заказ на журналы. Пришлось печатать в Могилёве (6 разных номеров сделали за 2 дня).
  23. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Фотокнигу, дешевле напечатать в америке, чем в россии. Делают качественно. http://www.blurb.com/
  24. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за ответы.
  25. констанция
    Оффлайн

    констанция Новичок

    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    я тоже нашла ссылки на этот сайт,но сколько обойдется доставка и как скоро книга будет доставлена?

Поделиться этой страницей