Где купить розу в горшочке?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Sceapt, 3 мар 2011.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В общем 8 марта не за горами, сейчас в поиске где можно купить розу в горшочке, если честно сам в обычных цветочных магазинах не видел, а может и внимания не обращал, т.к. в горшочках цветы покупаю намного реже. Если кто сможет подсказать где можно купить сие чудо, то буду очень признателен :give_rose:
  2. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Если я не ошибаюсь, то миниатюрную розу можно купить почти в любом цветочном магазине, цена будет варьироваться между 250 и 400 рублями.
    Единственное, что хочется сказать, так это то, что этот цветочек достаточно капризный и обратить внимание на его здоровье нужно тщательнейшим образом еще в магазине (как в принципе при покупке любого комнатного растения).
    Ну и еще от себя позволю себе добавить - прогулите значение цветов бутона розы и выберете нужный для подарка, чтобы ваш подарок максимально соответствовал вашим чувствам (если нет запроса на какой-то определенный цвет). Тогда Ваш подарок будет еще более душевным.
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за такой полный ответ, про цвета я в курсе, и про капризный характер, про пересадку сразу после покупки, капризное отношение к влаге, освещенности и температуре я тоже знаю. Тут вопрос где шанс наиболее качественные и закаленные растения, может быть какие-то магазины больше специализируются именно на таких растениях? Цена в данном случае значения большого не влияет, я не хочу чтобы такой подарок погиб(при надлежащем уходе, разумеется), все-таки получается некий символ...
  4. Сооня
    Оффлайн

    Сооня Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    Понимаю, но к сожалению с этим вопросом я Вам не помогу, потому как уже года 2 не занимаюсь активно цветоводством. А когда занималась предпочитала декоративно-лиственные и ложные пальмы.
    Но одно могу сказать, по мне так неважно из какого магазина цветочек, важно его начальное состояние и последующие условия содержания.... ну и еще хотя и не суеверна, но все-таки верю, что есть "наши" и "не наши" цветы и некоторые виды растений у некоторых людей просто не живут - несовпадение энергополей что ли.
    ТАк что так. Сейчас девочки более опытные цветоводы Вам лучше ответят. Удачи :)
    зы. вспомнила, что в основном розы привозные, но есть выращенные на родных просторах - они лучше адаптируются, хотя на момент покупки выглядят не столь шикарно. Такие в свое время видела в павилионе на рынке по ул. Николаева (ближняя к Центруму часть).
  5. Pepsika
    Оффлайн

    Pepsika Новичок

    Credit:
    $764,89
    Book Reviews:
    0
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
  7. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    только что видел розы в горшочках в цветочном магазе что на Камерном театре на Николаева... (на перекрестке)
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    купил в Машеньке рядом с институтом культуры

Поделиться этой страницей