Где купить переменный резистор?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем NPC, 10 авг 2011.

  1. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для комбика нужен переменник 1 Мом, логарифм, можно б/у, в количестве 3 шт. Был в "На колхозке у бань", Чип, Гулливер, - везде нет, и не будет. Даже на сайте чипа только линейные есть. Подскажите где еще посмотреть, или мб у кого то завалялись в подсобке - готов купить как новые по цене)))
  2. SHYrix
    Оффлайн

    SHYrix Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Если не срочно то можно купить в "интернете" Посмотрите в яндексе или гугле.
  3. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    В смоленске - нигде. Факт. Этот этап давно пройден :)
    Я заказывал у Ерасова http://yerasov.ru/shop/
    Товар отправляют почтой через день-2 после оплаты.
    И еще в SMB http://www.smb-effects.ru/katalog-komplektuyuschih/
    В этих же магазинах и другие комплектующие для звуковой аппаратуры, которые задолбаешься искать.
    Успехов в сборке и настройке.
  4. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нужно срочно, и так уже пол года собираю...)
    Благодарю за инфу и пожелания))) Сколько обошлась доставка?
  5. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Да я уже не помню - это где-то год назад было. Плюс еще заказывал сразу много чего. А сейчас времени на это особо нет :)
  6. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Dejmos, Ясн. А Вы не заказывали ничего с ebay или подобных аукционов?В частности комплектующие усилков,примочем?Цены довольно соблазнительные,и какраз поэтому стремно)))
  7. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Лично я - нет... ну пока еще нет.
    По ценам - да, попадаются интересные вещи. У нас в эрэфии они часто продаются в несколько раз дороже, так что этому можно не удивляться.
    Так не только с комплектующими усилков.
  8. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А выпаять из другой аппаратуры нельзя?
    Ремонт такой техники сейчас не в почёте - ломается - покупают новую. Да и устаревает аппаратура в наше время быстро.
    Найти подходящий агрегат и разобрать-распаять....
  9. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Ремонт звуковой техники не в почете? :acute: Ломается - выкидывают? :crazy: :shok:
    Ахринеть, куда? Дайте два!!!
    З.Ы. Звуковая аппаратура - одна из немногих вещей, которые практически не устаревают. Обычно даже наоборот.
    Ну кроме китайского ширпотреба, ессно.
    З.Ы.Ы. Ну и советского ширпотреба тоже.
  10. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Только отвернулся - тема ожила)))

    Vologda-gda
    Пока удалось найти только 3 телевизора, естественно нужды практически не удовлетворены ими... Если Вы в курсе где можно найти что то подобное (в идеале ,конечно, комбик,но ламповый приемник/радиола тоже гуд), то не томите - рассказывайте!

    Dejmos
    Это спец свалки - их держат какраз продавцы с ебея и пр. - нас туда не пустят(((
    ПыСы: сегодня на яхо видел 12"-й маршал (имхо - подделка) за 445р.... правда с доставкой будет уже 11к - весит много... хД
  11. Vologda-gda
    Оффлайн

    Vologda-gda Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    NPC:
    Поговорите с приёмщиками металлолома.
    Например - в районе ул. Шевченко. недалеко от пешеходного моста через овраг...
  12. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Vologda-gda
    Спс,правда тот район не знаком,но думаю найду)
  13. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже пробовал подобной фигней заниматься.
    Из таких устройств единственное что стоит брать - это трансформаторы, дроссели и ламповые панельки.
    Еще выходные трансы из радиол действительно можно засунуть на выход лампового комбика - валяются у меня, например, 2 транса от симфонии-003 (там PP на 6П14П было) - вроде вполне подошли бы на схему, скажем, маршалловского конца ватт на 18.
    Ну и тэ дэ. Переменники... действительно проще купить: в таких вещах 25 рублей - это не сумма. Больше времени уйдет на расковыривание и смазку древних СП'шек и попытки заставить их работать как надо, чем подождать заказ от Ерасова или смб.
  14. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Само сабой технику ищу не ради потов, их, согласен, проще заказать, вот трансы - проблемней, они довольно дорогие. Собираю как раз 18W конец с предом от 2203, точнее собрал уже - вон гудит стоит - транс питания ТС170, потому и гудит... хД Гейн и мастер линейные, басс вообще 680к, но с ним проще,можно допаять резистор последовательно. Выходник мотал по образу ерасовского, от GTA-40. Панельки, кста, я бы взял на http://istok2.com/, но пока хватает того что есть)
    Собирали бошку, или комбик? Какой динамик?
  15. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Да много чего пробовал - головы, преды. Обычно на макетах, т.к. девать их было особо некуда.
    Сейчас давно уже лежит недоделанный усь для наушников... где-то под кроватью вместе с мешком различного лампового барахла :) (Телевизоры и радиолы давным-давно уже не попадались, а вот склад некоторых связистов, где аппаратура еще с 60-х годов валялась, я однажды хорошо так пошерстил :rofl: ).
    Работа, работа... времени нет ни на что. Ну или просто интерес пока остыл :)
  16. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аналогичная ситуация, только с транзисторно-микросхемной техникой, и не под кроватью, а в сарае все лежит... хД Когда начинал - классе в 8 - решил, что лампы - прошлое, выбросил все что было (о чем сейчас горько сожалею), увлекся гитарой, понял что зря выбросил. Лампочки наверно там ев были и не юзанные?)))
  17. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    "Там" - в основном юзанные. Зато кучу трансов, панелек керамических, тесловских кондеров высоковольтных и т.п. оттуда удалось понатащить.
    Дофига новых (всякого рода 6н- в основном, кое-что из 6П, 6Ж...) я накупил прошлой весной у одного кадра, который свою ламповую каморку разгребал.
    Он тоже, кстати, ламповыми усилками занимается - в основном для сына, как я понял, у которого тут небольшая реп. база в Смоленске.
  18. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Полезная инфа, если на репе усилки самопал, видимо и час стоить будет подешевле. Или он просто ремонтирует "фирму"?
  19. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Есть сабж. Если ещё нужно, станешь счастливым обладателем, за 300р. :hi:
  20. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Да там много чего - я в подробности не вдавался. Зашел, посмотрел и убежал.
  21. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Что так дешево? От сердца отрываешь?))) 300 имхо не его цена, поторгуемся? Что за пот кста, наш/имп., бу/нов?


    Ясн. В городе вообще много реп точек, не в курсе?
  22. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    300р. цена за три шт. :pardon:
    Alpha А1М, новые.
  23. NPC
    Оффлайн

    NPC Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все, понял) После третьего в городе буду, куда подъехать надо?
  24. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    В личке.
  25. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Это вроде линейные. А нужны были логарифмические.

Поделиться этой страницей