Где дешевле купить или сделать столешницу

Тема в разделе "Архив", создана пользователем vanoid, 24 июл 2009.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Вообщем- нужна столешница как у дешёвых офисных столов: из ДСП, сверху и снизу облагорожено (обычно- "под дерево"), сбоку окантовка пластиком (или любым другим способом). Подскажите- где наиболее дёшево в Смоленске или пригороде её купить (я так понимаю- на заводе где их делают?)
    Размер, в принципе, пофиг, подойдёт стандартный 70х140. Толщина стандартная, 16мм. Цвет также без разницы.

    Или, может, дешевле купить фанеру 16мм и покрыть её лаком?

    Соотвественно- куплю столешницу (новую), если у кого завалялось :)
  2. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    посмотри мебельные щиты
  3. x-kaldir
    Оффлайн

    x-kaldir Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Техноприбор 5 этаж возле лифта с чёрного хода там 2 а стола новых разломаных столешници отдельно могу померить размер в понедельник отпишусь. Можешь сам после 18 00 подойти и померить. В понедельник помогу вынести.
  4. sloba74
    Оффлайн

    sloba74 Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    ЕСЛИ ЕЩЁ НЕ НАШЁЛ ПИШИ,ПОМОГУ,МОЖЕТ ДАЖЕ И С ЦВЕТОМ
  5. halgan
    Оффлайн

    halgan Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>посмотри мебельные щиты[/quote]
    ну дык где в Смоленске можно приобрести ЛДСП (желательно сразу с распиловкой и кромлением)? думаю соорудить встроенный шкаф...</div>
  6. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Нашёл. Звонил по мебельным фирмам (изготовителям)- влупили цену в 700 рублей. Вообщем- решил что выгоднее купить за 500р лист фанеры 1,5 на 1,5 толщиной 18мм, распилить пополам и покрасить пенотексом или даже лаком. Из второй половины можно второй стол сделать :)</div>
  7. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Нашёл. Звонил по мебельным фирмам (изготовителям)- влупили цену в 700 рублей. Вообщем- решил что выгоднее купить за 500р лист фанеры 1,5 на 1,5 толщиной 18мм, распилить пополам и покрасить пенотексом или даже лаком. Из второй половины можно второй стол сделать[/quote]
    Где это ты такую дешовую фанеру нашел? Я 12 мм почти по 600 покупал....</div>
  8. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Причём фанера ещё и водостойкая! Тульский переулок. Там две фирмочки со стройматериалами рядом- вот в одной из них. В какой точно не помню (я туда звонил, ещё не покупал). Телефон нашёл в моей рекламе.
  9. skybox
    Оффлайн

    skybox Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Распил ЛДСП говорили в таксопарке недорогой....тлф не знаю
  10. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Могу рублей за 600 стол кухонный продать из ЛДСП,лежит уже года 2 разобраный,цвет кажеца груша.
  11. sloba74
    Оффлайн

    sloba74 Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    могу помочь, занимаюсь мебелью
  12. Пинки
    Оффлайн

    Пинки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    посмотри тут предложение
    http://stepan-b.krovatka.su/
    соответственно там мои данные.
    а то что дорого тебе сказали, так ты наверное именно столешницу попросил,а не просто кусок ламинированой дсп.
    столешницы обычно толстые, не 16 а 32 мм, и порываются более качественной термостойкой плёнкой. Ширана их обычно 450 мм. длина - большая может быть. Это столешницы.
    а дсп с обоих сторон оклеенная бумагой под дерево - от 180 р м квадратный. листы 1.7 на 3.5 есть, конешно есть и меньше. распиловка - обычно 50 р метр квадратный. дсп с распиловкой - около 350 р м2, и пофиг как мелко надо крошить.
    крома - тоже не проблема.
  13. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    А разве офисные столы обклеены бумагой? Они же гладкие, как будто твёрдой плёнкой какой-то покрыты.
    А какие самые маленькие листы есть? А то 1.7 на 3.5- уж сильно много! :)
  14. flags8192
    Оффлайн

    flags8192 Новичок

    Credit:
    $783,25
    Book Reviews:
    0
    Вань, у нас в Монастырщине можешь вырезать и сделать все что угодно :)
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Хм... тема актуальна. А столешницу 1м30см на 1м (толщиной минимум 3см) сложной формы (в т.ч. внутренние отверстия) по лекалам из дуба-бука-ясеня где в Смоленске реально сделать?
  16. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, Проще самому из фанеры такой толщины, а затем покрыть красивм яхтовым лаком. Делать очень дорого, тем более- с круглыми отверстиями.
  17. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Где это "у нас" и почём? :)</div>
  18. Fanatik
    Оффлайн

    Fanatik Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Пресс служба в любой мебельной фирме тебе такую сделают без проблем.
  19. doctorwatson911
    Оффлайн

    doctorwatson911 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Люди, что вы проблему нашли? Взял кусок ДСП, или попросил отпилить в любой конторе занимающейся мебелью, если денег жалко сам отпилил электролобзиком или ножевкой, кромка в любом меб. магазине продается, взял приклеил или утюгом прошелся( в зависимости от вида кромки). Всего делов.
  20. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>кромка в любом меб. магазине продается, взял приклеил или утюгом прошелся[/quote]
    а можно просто киянкой забить ;)</div>
  21. Пинки
    Оффлайн

    Пинки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    просто из фанеры толстой сделаю я если надо. быстро, с доставкой, лаком покрою одним из лучщих наших, ( саер лак , италия, конешно будет наверно дороже целиком стола из фанеры.. )
    из массива тоже можно. но лучще основа из фанеры, которую оклеить дубовыми ламелями, и по кромке тое типа кромки но не бумага и дубовый массив - и не покоробится от времени, и крепкая, и гораздо дешвле без потери декоративности, проще в креплении, нет разницы в свойствах, при пермене влажности не будет меняться ширина. Кроме того, можно из дуба выложить какой нить орнамент - ещё больше декоративноси... (ясень красивее ингда)
    короче http://stepan-b.krovatka.su и на связь со мной. будет в вашем доме щастье с новой столешницей (отверстия внутри -не проблема)
  22. doctorwatson911
    Оффлайн

    doctorwatson911 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Чтоб ты знал 90% наших в городе фирм так утюгом и клеют. Кромкоклеющие станки есть на Тигре и еще в паре контор ;)</div>
  23. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    да я имел ввиду гибкую Т -образную кромку, которая забивается в предварительно изготовленный паз.
  24. sloba74
    Оффлайн

    sloba74 Новичок

    Credit:
    $846,00
    Book Reviews:
    0
    в районе 800 р устроит ?
  25. Пинки
    Оффлайн

    Пинки Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    есть, но в более мелких конторах.
    знаю где 350 р м 2 готового твоего куска распилят. на соболева в конце кажись 108. там мимо места где ТО проходят напротив заправки. столярный цех тел офиса их 552354 "аванте". или как тут гдето уже написно - мод мебель, правда им кусок дсп - сильно мелко и может не станут морочиться. а если надо реально нормальная столешница- то ко мне - добуду распилю скруглю шлифану и покрою лаком. есть яхтный.
    про оклеены бумагой - да бумагой, так же как и кромка - бумага пропитаная смолой. Есть кромка ПВХ - пластмассовая, как на школьных партах типа - толстая...
    есть покрытая просто бумагой с печатным рисунком, чаще двп. есть бумагой текстурированой - для мебели уже чуть более дорогой. есть шпоном покрытая - для ещё лучшей, и есть мебельный щит, который в свою очередь может быть из хвои и оклеен шпоном или ламелями более ценного дерева (дуб бук ясень клён и тп) или целиком быть сделан из дерева ценной породы - совсем для мебели что пипец. но мебельные щиты может коробить при изменении влажности температуры и влажности из за этого... особенно если дерево для щита сушилось быстро, и не вылежалось в условиях будущего места жительства.</div>

Поделиться этой страницей