Где выгоднее всего купить лицензионные Microsoft продукты

Тема в разделе "Архив", создана пользователем SMK, 27 май 2008.

  1. SMK
    Оффлайн

    SMK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привет.

    По некоторым знакомым конторам прошли проверки лицензионности софта - конкретно Windows , MS Office. Одним словом пришла пора подумать о приобретении лицензионного софта. Может быть у кого либо на форуме есть на примете Смоленские магазины с самыми низкими ценами на данные продукты ?

    Также интересует - покупал ли ктолибо ОЕМ версию WinXP вместо например W'XP Genuine Kit ? (например с каким либо апгрейдом железа)
  2. Боевые протезы!
    Оффлайн

    Боевые протезы! Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    я покупалоем винду хрюшку оем месяц назад, в амкоре за 4.055р, в этне предложили около 4.900 вроде (мож ошибасюь) в этом уже 4.300 рексов (и там и там)... особо не искал, времени мало - денег у конторы много.. ;)</div>
  3. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    OEM версию покупали, но в количестве более 1000 шт. Причём от MS есть официальное разрешение на ёе установку на НЕ НОВЫЕ компы.</div>
  4. VLK
    Оффлайн

    VLK Новичок

    Credit:
    $681,56
    Book Reviews:
    0
    подробней можно?
  5. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Странно что MS дало такое разрешение. Противоречит это их политике... Хотя при такой партии - хз ;)
  6. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если интересует корпоратив - компания лета смол - 328898
    (сорри за рекламу)

    а оем можно (было) ставить в учебные заведения (с образовательной лицензией)

    в других случаях я про разрешения не слышал ни разу....
  7. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0

    Продаем вообще любой лицензионный софт!
    Обращайся в личку! Сделаем хорошую скидку!</div>
  8. SMK
    Оффлайн

    SMK Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кстати на некоторые машины не планирую ставить лицензионный офис , хочу ставить Open Office или как его там. Так вот, может поделитесь опытом работы с ним ? насколько глючная вещь ? какие форматы документов (офис 2007 например) там могут не открываться ? или м.б. лучше об этом сразу забыть ?
  9. Hunter D
    Оффлайн

    Hunter D Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос был где выгоднее купить или требуется вообще помощь в решении вопросов лицензирования?

    надо бы определиться ;)

    а то насоветуют сейчас....
    хи...
    наслышаны про покупки оем с мышками в амкоре и т.п.
  10. Alexei
    Оффлайн

    Alexei Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А можно и так!

    Теперь о втором варианте приобретения OEM-версий, а именно, о их покупке отдельно от компьютеров. Наверняка вы, если внимательно читаете эту статью, удивитесь. Действительно, я уже писал о том, что эти версии не предназначены для конечных потребителей. Но в условиях распространения OEM есть одна замечательная фраза: «за исключением тех случаев, когда конечный потребитель сам выступает в роли сборщика систем». Тут же я скажу о том, что само понятие «Сборщик систем» у Microsoft очень растяжимое – под него попадают не только те, кто занимается непосредственно сборкой компьютерной техники, но и лица (юридические или физические), занимающиеся установкой программного обеспечения на уже приобретенные ранее компьютеры. Таким образом, вы можете совершенно спокойно приобрести ОЕМ-версию продукта отдельно от компьютера (он у вас уже есть), и выполнить установку. Одно важное замечание: в этом случае вы будете считаться не конечным пользователем, а сборщиком систем. Соответственно, вы попадаете под требования Лицензионного соглашения сборщика систем, которое наклеено на коробке. Это соглашение вступает в силу в момент вскрытия коробки. Лицензия Microsoft для сборщика систем (OEM System Builder License) относится к типу «Break-the-seal agreement», которые вступают в действие при вскрытии упаковки – вы вскрываете упаковку и тем самым принимаете на себя условия лицензионного соглашения. Это простая процедура, лишенная бюрократизации. Вам не требуется подписывать каких-либо дополнительных документов, чтобы иметь право на распространение OEM-версий в качестве сборщика систем (такой способ принятия соглашения призван обеспечить максимально широкий канал продаж, т.к. заменяет собой подписание документов). И отсюда следует два важных замечания – вы должны купить невскрытую коробку; кроме того, вскрытую коробку вы уже не сможете вернуть. Кроме того, программные продукты, которые вы достанете из открытой OEM-упаковки, вы обязаны будете установить на компьютеры конечных пользователей – дальнейшее распространение софта из этой коробки какими-то другими способами, кроме как в предустановленном виде, запрещено (исключение: серверное программное обеспечение).

    Источник - журнал "Системный администратор" 12.2006</div>
  11. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0


    Я этим лично не занимался. Просто когда в головной конторе стал вопрос о лицензировании, то стали искать где подешевле и обратились в регионалmный офис MS, где и дали такое разрешение.

    М.Б. из-за крупной партии, а м.б. было так, как написал Alexei .

    Я просто написал, что такое возможно.

    З.Ы. Просто помимо непосредственно XP покупалось программного обеспечения на 26 лимонов. :rolleyes:</div></div></div>
  12. ElvisGhost
    Оффлайн

    ElvisGhost Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    ОО 2.3.0 от ИнфраРесурс - испытано на мне и окружающих.

    С документами doc/xsl-2003 совместимость частичная - иногда ползет форматирование, шрифты, цвета. Не работают VBS-макросы. Не работают примочки к офису, завязанные на его API. Совершенно не катит для бухгалтеров. Вообще с трудом катит, если документооборот от MS, особенно если народ не обучен правильно форматировать документы.

    С docx/xlslx - еще хуже.


    Хотя... Народ первое время пищит, потом привыкает, и функциональности оказывается достаточно. Кроме связки Офис-1С. И экселевских таблиц с хитровыдуманными макросами.

    Есть вариант всех пересадить на ОО и RTF для внутреннего документооборота и конвертеры для внешнего. А макросы переписать. У ОО они свои. Код понятный. Ибо Javascript

    Есть вариант под названием MS Works. Сильно дешевле Офиса. Форматирование сохраняется. Но в нем тоже много чего нельзя.

    Хотя, если с OpenOffice начинать, то проблем остается немножко. Успех перехода в основном зависит от настойчивости исполнителя и упертости пользователей.</div>
  13. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Мы купили Get Genue Solution: 1 сертификат, один диск и 30 наклеек. Ставится все с одним ключем. В дистрибутив прекрасно интегрируется 3-ий сервис пак. Активации через интернет не требует, чем весьма и весьма удобен. Нам продали за 5050 руб за каждую лицензию, плюс 1000 руб за сам диск. В общем я очень доволен, потому как можно хоть сто раз переставлять (или менять начинку компа - наклейка то на корпусе и активации не нужно).

    Насчет ОО... У нас на работе не так уж сильно используют возможности офиса, но всяческих невольств уже услышал море просто. Притом вполне обоснованных... :( Подумываю развести начальство на MS Office Standart - он вроде 4.5 тыр стоит...
  14. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Дорого продадали... 4700-4800 цена ему. А где брали?</div>
  15. Боевые протезы!
    Оффлайн

    Боевые протезы! Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    по поводу ОО ничо плохого сказать пока не могу)) знаю только что некоторым нашим сотрудникам нужно eps файлы для работы открывать, дык ОО их хавает на раз-два)) стоял малолицензионный корел драв для этих файлов, после установки ОО снесен без сожелений)</div>
  16. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Где ты в Смоленске такие цены видел? Мне 4600 в Москве предлагали, так тож Москва... Время поджимало, и руководство наше только с одной конторой дела имеет. Может ты спутал с Get Genue Kit? Так это разные вещи. Кстати, в Амкоре и Этне дали еще больше - в среднем на 100 - 200 рублей.</div>

Поделиться этой страницей