Гардероб

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем YULCHA, 8 янв 2010.

  1. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное, правильно иметь составленный гардероб – это гарантия того, что тебе всегда будет что надеть. В разных комбинациях и в разных ситуациях. Это экономит время и деньги.
    Как вы считаете, из чего должен состоять женский гардероб? Есть ли он лично у вас, или скорее имеется просто набор разной одежды?
    Какие принципы его составления? Что, на ваш взгляд, должно быть там непременно?
    *
    Что касается лично меня, то в классическом понимании у меня его наверное нет, а моем собственном – есть. )
    Иногда не могу отказать себе в покупке чего-то, что вроде как не вписывается в понятие гардероба, но зато очень идет/зацепило, т.д.
    Еще очень люблю платья, но платье – как бы такая самостоятельная единица. В итоге имею набор самостоятельных единиц, ктр. замечательные, но некомбинируемые, два сразу же не наденешь. )
    А как у вас?
  2. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    4 джинсов, 3 брюк, 5 демисезонных юбок, 3 бриджей, ~10 демисезонных кофточек, 5 зимних кофточек, 5 клубных кофточек, 2 деловых костюма (если это не ваш рабочий дрескод), 4 летних сарафана, 4 вечерних наряда. :angel:
  3. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот все перечисленное может быть просто набором одежды, а может - вполне себе гардеробом.
    *
    Например, я у себя обнаружила несколько симпатичных вещичек, по стилю приближенных к вечернему. Все млин покупались в разное время, но все оказались чёрными. Хотя я чёрный ношу очень-очень редко, не люблю этот цвет. :unknw: Две озорных юбочки вообще похожи как две капли воды.
  4. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот читаю в журнальчике мимолётное интервью с П. Карденом.
    - Дайте совет: как выглядеть классно, одеваясь просто и недорого?
    - Женщине нужно иметь в гардеробе несколько строгих стильных вещей: классическое пальто, узкую юбку, прямые брюки, пуловер с высоким воротником, несколько блузок и короткое черное платье. А ещё обзавестись яркими аксессуарами, они могут быть недорогими.

    Что тут скажешь... :hi:

    Мне было бы трудно обходиться без джинсов - классических по крою и цвету, к ним на лето нужны несколько маек/футболок. Летнее платье или сарафан. Наверное, работающей женщине на лето нужен облегчённый вариант делового костюма.
    С учётом климата - кроме пальто надо бы тренч и шубу или дублёнку.

    Обуви минималистический гардероб потребует меньше, но всё равно - 2 пары сапог, 2-3 пары туфель, пара сандалий и прогулочной обуви.

    Я немного завидую тем женщинам, которые вынуждены были в сознательном возрасте заново составить свой гардероб (по разным причинам). Я уже 20 лет нахожусь примерно в одном размере и живу на одном месте. Есть хорошие старые вещи - некоторые уже успели по второму кругу модными стать... А начать бы заново...
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    У меня обязательные вещи:
    - узкая юбка-футляр длиной до колена серая и/или черная
    - менее узкая юбка (черный атлас в складочку)
    - пара брючных костюмов
    - пара юбочных костюмов (притом все вещи от всех костюмов должны сочетаться между собой)
    - твидовый жилет отдельно
    - редингот отдельно
    - еще отдельно брюки разного стиля (широкие, со стрелками, с манжетом, обтягивающие...) у меня все одного цвета - т.е. черного.
    - дизайнерский костюм (не офисного стиля, какой-нибудь эксклюзив яркий)
    - зимнее строгое платье
    - летнее строгое платье
    - черное платье по колено или выше
    - блузка или рубашка белая (построже и поторжественней - разные варианты)
    - блузка черная
    - черная водолазка, светлая водолазка
    - черный топ, светлый топ
    - классические джинсы
    - дизайнерские джинсы
    - футболка или боди
    - классический белый джемпер или свитер "косичкой"
    - толстовка
    - ветровка
    - палантин
    - полушубок (удобнее с капюшоном)
    - шуба (лучше без капюшона - т.к. это более женственный и элегантный вариант)
    - еще один, но совсем легкий полушубок (мой вариант) на весну/осень
    - пуховик с капюшоном приличного вида и цвета
    - сапоги на шпильке черные и более светлые (у меня молочные)
    - полусапожки и сапоги на более удобном каблуке
    - ботинки
    - ботильоны классические (консервативные) и дизайнерские
    - туфли черные классические на шпильке
    - туфли другого цвета (бежевого например)
    - туфли дизайнерские
    - туфли-оксфорды (т.е. в "мужском" стиле)
    - несколько пар приличной летней обуви
    - стильный ремень/пояс
    - шейный платок
    - шарфик
    - перчатки низкие и высокие
    - сумка зимняя
    - сумка летняя
    - сумка маленькая или клатч
    - сумка дорожного стиля
    - сумка спортивного стиля

    Из того о чем подумываю - прикупить дубленку еще , т.к. пуховики намозолили глаза очень. И один нейтрального цвета тренч или пальтецо из тонкой шести.
    Извините за "многобукф"
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Ир, у тебя идеальный вариант наверное) да и работа/стиль жизни обязывают=)

    Для меня необходимы одна-две пары джинсов, лучше узких и с низкой талией; несколько футболок спортивных, пара топов к юбке, пара - к джинсам (длиннее - так что мб можно назвать туникой), рубашки(! минимум 4), пара-тройка жилеток разного стиля, свитер тонкий с высоким воротом и с треугольным, кофта тёплая достаточно нейтральная. Пара красивых блузок или чего-то вроде) Юбки - обожаю - разные, разной длины и стиля, от оборочек по щиколотку до коротенькой в складочку, обманчиво офисно-серенькой.. всё, кроме узкой классики - катастрофически не идёт - у меня в них косточки торчат((( как и в классических брюках. Пиджак - только не классика, а что-то озорное. Ещё мне лично нравятся некоторые кожаные пиджаки - свой я довела почти до полупрозрачности, надо новый искать((( удобно, что его можно на майку и как ветровку летом, или с лёгким свитером и как почти куртку осенью. Шарфы (почти палантины, чтобы в несколько слоёв и закутаться) - легкий (хлопок или шёлк) и тёплое что-то. Вот чего нет - так платьев, думаю исправлять этот пробел =D
    Из обуви - балетки, сандалии - лето, что-то с каблуками - осень. кроссовки и сапоги без каблука-зима.
    Из верхней одежды - осень - пальто - коротенький пиджачок и полудлинное почти классика; зима - тоже короткий пуховик и мега-дурацкое (по мнению всех знакомых мужчин, которые просто теряют от него дар речи) пальто с капюшоном) Шапки не ношу, перчатки - произвольные вязаные, лучше - без пальцев))) Обожаю шнурки на обуви, карманы и капюшоны на одежде, но иногда чувствую, что пора бы из этого вырасти(((

    Ну и как-то все забыли про аксессуары: я не живу без часов, браслета, жемчуга на шее и серёжек) начинаю себя действительно неуютно чувствовать)))
    ну и сумка, заглянув как-то в которую коллега признал, что я настоящая девушка=D

    Вообще большая часть этого добра сочетаема, хотя.. бывают импульсивные покупки, над которыми потом по пол-вечера ломаешь голову - с чем бы такое носить=D
  7. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Офф/ilmarren, вы прям таки мечта ;)
  8. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    Ну как и предполагалось, все начинает сводиться к перечислению своих тряпок. :rofl:
    Речь все же о БАЗОВОМ или наиболее оптимальном гардеробе, а главное о ПРАВИЛАХ его формирования.
    Пожалуй, приведу мнение о гардеробе одной уважаемой и стильной дамы
    "Советы и цитаты Эвелины Хромченко о гардеробе стильной женщины

    С чего должен начинаться гардероб женщины?
    «С обуви. Мой совет: перед тем как купить новую пару, внимательно изучите журнал моды.
    А с какими вещами гардероба необходимо расстаться без малейшего сожаления?
    «Хочу попросить женщин не носить обувь с тонкими и загнутыми вверх носами. Это абсолютно не модно, да и опасно: носы цепляются за асфальт. Будьте поаккуратнее со стразами: изделия с подобными украшениями пристойно выглядят, только если их сделали талантливые и опытные дизайнеры . Но это действительно дорого. А недорогие вещи, украшенные стразами, как правило, выглядят вызывающе вульгарно.
    Не верьте маникюршам – то, что они называют «дизайном ногтей», абсолютно не модно и совершенно безвкусно. Сколько бы эта процедура ни стоила и что бы Вам на ногтях ни изображали, маникюр с росписью или стразами – дурной тон.
    И вот еще что! Не стоит тратиться на джинсы с вышивкой, блестками, кружевами и прочими украшениями – ограничьтесь куда более доступными гладкими, но корректирующими фигуру джинсами».
    Что вы делаете с вещами, вышедшими из моды?
    В моем гардеробе трудно найти вещи, вышедшие из моды, потому что я предпочитаю классическую базу. Не люблю выкидывать деньги на ветер и поэтому выбираю вещи, которые прослужат мне долго. Прежде чем купить вещь, думаю, с чем буду ее сочетать.
    Как не выглядеть вульгарно?
    Ответ на ваш вопрос мог бы составить целую книгу. Если коротко, то джинсов со стразами, комплектов, оголяющих живот, розовых кофточек, обуви с длинным узким носом, лаковых ботфортов в комплекте с колготками-сеточкой, ремней с крупной пряжкой, дурацких котят на маечках, кашемировых джемперков с меховой отделкой, люрекса, леопарда, нейл-дизайна, перламутра.

    Базовый гардероб
    Маленькое черное платье, идеально скроенные черные брюки, белая рубашка, бежевый джемпер с V-образным вырезом, смокинг, бежевое кашемировое пальто, тренч черный или защитного цвета, красивое украшение от нитки жемчуга до костюмной бижутерии, большая сумка для дня и клатч на вечер, и очень много туфель.
    Подробнее о базовом гардеробе
    — Есть определенное количество базовых вещей, в которые имеет смысл инвестировать. Это черная юбка-карандаш, можно с небольшим разрезом сзади, но не высоким, я вообще не люблю всего того, что слишком бьет на сексуальность…
    Далее. Это темно-синие джинсы, практически черные. Классического покроя, прямые, или широкие, или узкие — в зависимости от того, что вам идет, потому что для джинсов универсального совета нет. Они должны хорошо сидеть, уменьшать попу, удлинять ноги и прятать все зримые недостатки. Джинсы не должны быть покрыты вышивкой, стразами, не должны быть разодраны и прочее. Они должны быть гладкие.
    Еще — черные брюки, не слишком широкие, закрывающие каблук. Они отлично удлиняют ногу, прибавляя к ней высоту каблука.
    Потом — белая рубашка. Это ее главная особенность — кипенно-белая.
    Традиционно правильная инвестиция — классический кашемировый джемпер цвета беж с V-образным вырезом. Однако бежевый — теплый, идет абсолютно всем. Даже если он стоит дорого, он прослужит вам всю жизнь.
    Дальше это черная водолазка, которая тоже подходит ко всему, это майка с коротким рукавом и майка-«алкоголичка» на лямках.
    Еще — классическое кашемировое бежевое пальто. Двубортное или однобортное. Такое вы можете найти у Max Mara, они на этом специализируются.
    Это лодочки на высокой шпильке. Черные или телесного цвета — не розового, а скорее бежевого.
    Балетки. Черного или телесного цвета. Это всегда уместно. И это мокасины, в которых удобно отправляться в путешествие и ходить по магазинам. Цвет — беж.
    Далее — классический шелковый платок-каре 70х70 какого-то яркого цвета.
    Меховой шарф, они стоят не очень дорого, но решают огромное количество проблем в холодные сезоны. Восемь месяцев в году у нас холодно, поэтому нам обязательно нужно об этом думать.
    Обязательно жемчужное колье, причем жемчуг может быть фальшивым, главное, чтобы он был хорошего качества и без дешевых металлических включений.
    Плюс — маленькая сумочка-клатч на тонком ремешке. Из матовой кожи, потому что на лаковой остаются следы от пальцев.

    Еще нужен плащ — тренч. В качестве образца возьмите Burberry.

    И последнее: маленькое черное платье. Оно выручит вас в любой ситуации. Но выбирать его тоже нужно очень аккуратно — как моют золото. Это тоже вторая кожа. Теперь все!"
    С чем согласна, выделила. Не согласна с бежевым цветом. Кроме того, ужасно не люблю балетки. Жемчуг так же не приемлю.
    В остальном все правильно. Все есть и все очень хорошо комбинируется между собой.
  9. RuNa
    Оффлайн

    RuNa Новичок

    Credit:
    - $2,10
    Book Reviews:
    0
    К предыдущему посту все же добавлю пару мыслей.
    Есть, конечно, универсальный классический гардероб. В него входят базовые долгоиграющие (качественные и от того недешевые вещи). Однако все же надо смотреть на стиль (стили) на данный момент, сферу занятости и цветовую гамму. Кому-то по работе подойдет и подходит строгий бизнес стиль, у кого то он более "оспортивлен" и они могут позволить себе некоторый креатив.
    Однако любой гардероб должен ИМХО, базироваться на гармоничности, универсальности (взаимозаменяемость) качестве, сочетаемости по цвету (максимум в 2-3 цвета) и отсутствии ИЗЛИШНЕЙ оригинальности и яркости.
    Слишком яркая и экстравагантная вещь иногда в большинстве случаев просто "убивает" своего носителя. Кроме того, экстравагантная вещь может сослужить очень плохую службу. Если в деловом гардеробе за основу будет взят привлекающий внимание дизайнерский костюм, то все заметят, что он у вас всего один. Оригинальность, стиль и изюминку всегда придают аксессуары. Кроме того, комбинации еще с чем то яркие вещи трудно поддаются. А ведь смысл любого гардероба-комбинаторность и сочетаемость именно для того, чтобы вещи служили не один сезон.

    Придерживаюсь этих принципов лет десять и давно не имею бесполезных несочетаемых завалов в шкафах.
  10. Utopija
    Оффлайн

    Utopija Новичок

    Credit:
    $14,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, о Э.Хромченко и ее советах... Кто смотрит "Модный приговор", она вам всегда нравится? Мне чаще всего нет, иногда она достаточно смешно одета. Маленькая женщина с огромными и нелепыми аксессуарами (м.б. они очень брендовые и дорогие, но она в них смешна!). Платья с оголенными плечами и глубоким декольте (0 размер). А ей уже не 18 лет и даже не 30. Так что к ее советам надо относиться осторожно. Хотя, вроде, говорит все правильно. Но почему сама не следует им?...
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    RuNa, не знаю у кого перечисление тряпок - я выставила список личных базовых вещей, составляющих "костяк" гардероба. И я согласна насчет стразов - прилично и непошло выглядит сколько нибудь длительное время только то что дорого т.к. качество исполнения и исходные материалы - стоят денег. И вообще со стразами надо дозировано. Одно время я охотилась за предыдущей коллекцией John Richmond - там были на редкость удачные туфли и ботильоны с инкрустацией стразов в каблук. Считаю эту пару обуви удачным вложением денег.
  12. rouse
    Оффлайн

    rouse Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как выглядит Хромченко в "Модном приговоре" мне тоже не нравится, как впрочем и Зайцев с Васильевым.
    Но со всем вышесказанным из ее цитат трудно не согласиться.
    А почему сама не следует своим советам? Трудно сказать... У меня вот соседи профессиональные строители-отделочники. Их работа для заказчиков очень качественная и аккуратная (сами обращались, когда ремонт делали), но вот что у них самих дома - это тихий ужас! Либо "сапожник без сапог", либо, в случае с Хромченко - эпатировать публику, привлекать внимание. Кстати, у хороших парикмахеров у самих зачастую на голове полный бардак.
  13. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    что она имеет против котят??? бывают очень даже не дурацкие
  14. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, для хоть какой-то комбинаторики своих многочисленных платьев покупаю их с коротким рукавом и из "демисезонного" материала. Т.е. вниз можно водолазку для более холодного времени и еще разные чулочки/колготочки - по плотности и цвету.
    *
    Еще люблю жилеты. Трикотажные, меховые, дублёные такие. Вниз что-нить как раз базовое и нейтральное.
    *
    Проблема с брюками - отсутствуют напрочь, кроме джинсов.
    Заметила, что в моем гардеробе больше дополняющих вещей, чем базовых (
  15. keyt
    Оффлайн

    keyt Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна с текстом, приведённым Руной, насчёт составления гардероба. Хотя вот бежевый цвет не всем идёт, это точно - мне не идёт, я в нём выгляжу как бледная немочь. Недавно попалась такая вот интересная ссылка на тему выбора одежды на полную фигуру http://imja.livejournal.com/1459892.html, причём эти рекомендации, очевидно, могут помочь не только полным женщинам.
  16. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    А как вы относитесь к гардеробам, которые подбирают для участниц в передаче "Снимите это немедленно"?
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Никак. Я не смотрю подобных передач.
    Предпочитаю регулярно просматривать приличные журналы посвященные моде и стилю. InStyle, Harper's Bazaar, Vogue, а также сайты производителей и style.com, где можно видеть коллекции за несколько сезонов разных производителей консолидированно.
  18. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Смотрела буквально пару раз, даже не помню, что за впечатление.
    Мне казалось, там просто подбирают несколько отдельных нарядов?
  19. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо, восприму как совет :good:
  20. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    :crazy:
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    А что? Они прослужат много времени, оставаясь при этом актуальными и сохраняя аккуратный новый вид.
  22. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Меня интересует топ-5 самых любимых женских цветов при выборе,
    например повседневных кофточек, футболок или тех же "алкоголичек".
    Девушки, помогите выяснить :give_rose:
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    у меня:
    - черный
    - белый
    - бежевый (и оттенки)
    - серый (и оттенки)
    - розовый (приличный)
  24. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Избегаю аляповато-рябовато-пестроватых расцветок, как правило выбираю нечто однотонное, но насыщенного тона(т.к. пастель мне не идёт), реже клетчатое.
    1. Бордовый+оттенки
    2. Синий+оттенки
    3. Чёрный
    4. Зелёный+оттенки
    5. Терракот
    А вообще, любимый красный!
  25. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мои именно для "верха":
    1. синий (голубой, васильковый, яркий синий)
    2. красный
    3. черный (из-за универсальности)
    4. молочный (тоже универсален, только не бежевый, а именно молочный такой)
    5. желтый (солнечный, но не лимонный, не едкий)

Поделиться этой страницей