[ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлениях?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Dms, 15 янв 2011.

?

Обязательно ли указывать цену в объявлениях при продаже?

Голосование закрыто 23 янв 2011.
  1. Да

    81 голосов
    56,6%
  2. Нет

    10 голосов
    7,0%
  3. Да, кроме случаев, где цену определить проблематично

    52 голосов
    36,4%
  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Поскольку г-н Storm никак не успокоится по поводу, что цены в БО должны быть, повешу еще одну голосовалку.
    А как Вы считаете, обязательно ли в объявлениях указывать адекватную\желаемую цену?
    Storm, только не надо повторять посты из "Устройства форума", ок? Просто проголосуй "против" и все.
    Тема будет прилеплена 8 дней.

    Upd. Очистил результаты опроса и добавил один пункт.
  2. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    я проголосовал за нада, единственное конечно есть вещи там хлам какой-нить который выкинуть жалко ну спихнуть нада хоть за сколько нибудь, вот тогда я бы не карал ТС и не удалял тему, типа продам сетевуху цена х.з сколько дадите выкинуть жалко цены пишите сами, а вообще порой наш форум аукцион ебеевский напоминает когда кто-то продает что-нить за халяву как была тема 2 моника продавали колонки соло 7 так мигом все разгребли) и торги были кто кого перекупит, потому что действительно халява :pleasantry:
  3. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    надо было еще варианты в голосовалке-просто одно дело когда продают машину среднестатистическую так сказать, для которой можно определить ее стоимость, а другое дело когда продается вещь из бабушкиного чулана..
  4. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Все правильно, на штучный товар цену трудно назначить, тут только от покупателей. На все другое быть должна.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Господа, частично соглашусь со всеми. НО!
    Вот есть у меня Неведомая Космическая Хрень (НКХ).
    Я хочу ее продать.
    Я замучаю гугл, яндекс итд на предмет наличия такой же хрени у народа и примерной его стоимости.
    Если же НКХ нет ни у кого, но я хочу ее продать, то есть определенный минимум\максимум, за который я готов с ней расстаться.
    Я ВСЕГДА знаю, за сколько я хочу продать НКХ. Если не знаю - отдам даром, ибо это совсем дешево.
    Это так, лирика.
    Я не удаляю темы, в которых продается НКХ, цену которой определить очень сложно.
    Но когда создается тема "Продам нокия 6700" и всё, это уже слишком.
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Хм, пока ни одного голоса против цен. Где же Storm? :)
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Dms, Он пришел, один голос есть.
  8. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Dms,
    Э... Ты что предлагаешь? По твоему получится, что все голосуйте, обосновывайте свою позицию, а Storm только наблюдай? Я кстати и там фанатизма и экстремизма не проявлял, чтобы запрещать мне вобще говорить. Хотя я надеюсь, что понял тебя правильно и ты имел в виду не просто"не повторять", а не копировать сюда все, что было там сказано. И к одному посту объясняющему мою позицию это не относится?

    Не, это еще не мой голос. Сначала обосную :)
  9. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    вобщем я категорически ЗА цены, но там где НКХ-против их обязательного присутствия
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Storm, ни в коем случае не запрещаю обсуждать, особенно кому-то, иначе не создавал бы тему.
    Ты меня правильно понял , и это радует :)
    ФёСТ, полностью согласен.
  11. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Поддерживаю ФёСТ,
  12. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    В общем все дело в чем. Я на самом деле не против цен, как таковых. Потому, что цена это важнейший элемент, без которого собственно купля/продажа не возможна. Я против ненужных правил. Тем более правил которые нельзя однозначно описать. Подраздел форума "Бесплатные объявления" это всеже не интернет магазин, где цена задана и торг не возможен. Либо покупай, либо прходи мимо. Здесь из-за специфики товара и причин продажи, товар продается за цену которая устроит и продавца (иначе он не продаст товар) и покупателя (иначе не купит). Т.е. в любом случае продавец и покупатель будут договариваться, а так как это форум, то покупателям придется договариваться и между собой (хотя некоторые и пытаются преодолеть эту необходимость с помощью лички). Нужна ли в этом случае заранее объявленная цена... Что самое интересное нужна (но не адекватная, как предлагает Dms, а цена продажи) и так же должна быть и цена покупки (за которую покупатель готов купить). Когда эти цены сравняются тогда и произойдет сделка. Но отсутствие какой либо из этих цен не отменит возможность совершения сделки. Либо покупатель предложит свою цену и будет ждать пока продавец согласится, либо продавец предложит свою и будет ждать пока согласится покупатель. Либо никто ничего не предложит, но тогда это означает, что вещь никому не нужна и тема сама очень быстро "потонет". Аукцион кстати является способом "договориться" покупателей (редко продавцы в чужих темах пишут "продам то же самое дешевле"). Т.е. цена сама по себе не является ни необходимым ни достаточным условием для совершения сделки. Все равно она будет определена в ходе попытки договориться и зачастую будет мало зависить от первоначально предложенной. Поэтому я считаю внесение пункта о цене в правила лишним. Кроме того, чем больше правил, тем труднее их запомнить. Опять же мое мнеие, что в "правила..." должны быть вынесены только основные правила, которые не позволяют совершить сделку (а это, как мне кажется основная цель "Бесплатных объявлений"), и караться должны только такие нарушения. А все дополнения просто призванные улучшить (тоже кстати не факт, если для 100 улучшит, для 80 ухудшит например то не известно, стоит ли вводить) удобство пользованием разделом должны быть вынесены в памятку "Хочешь продать быстрее делай так: " которая является не обязательной, а желательной к исполнению.
    Кроме того правило "о цене" вводит в заблуждение некоторых покупателей, когда они соглашаются с установленной по правилу ценой, но друой покупатель предлагает большую цену. Тогда начинаются жалобы, что "а я первый предложил начальную цену, и раз продавец не хочет за нее сразу же продавать, то он плохой, барыга и вобще...". И не думают о том, что этап договоренности между собой покупателей никто не отменял, если есть несколько желающих купить, то выигрывает предложивший большую цену. Но это уже ошибки реализации правила, как и например невозможность установить цену на какую нибудь редко встречающуюся вещь.
  13. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Dms,
    Блин, пункты в голосовании какие то странные. Я бы сам за первый проголосовал исходя из объяснения выше, т.к. нет цены как продать или купить, можно только даром забрать.
    Сделай пожалуйста тогда уж как в "правилах....": Начальная адекватная цена обязательна и можно обойтись без начальной цены.
    Чтобы у меня уж совсем никаких иллюзий по поводу того, что форумчане просто не поняли суть вопроса не осталось.
  14. Румата
    Оффлайн

    Румата Новичок

    Credit:
    $769,90
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Я бы предожил следующий выход: Запрет в правилах на апанье тем в БО в теле которых не указана цена за товар/услугу. И проблема сама собой разрешится )))
  15. guestus
    Оффлайн

    guestus Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Мое предложение - если не указана цена на товар, то продавец согласен с первой ценой назначенной покупателем. Иначе вечнный бан.
  16. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Подумал и удалил, чтобы не начинать обсуждение второстепенных вещей.
  17. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    вы как дети малые с этой цено,й честное слово. есть товар - есть покупатель. если кого то товар интересует он сам назначит цену за которую готов купить. и тд по обычной системе торгов. кто хочет сразу обозначит цену - пожалуйста.
  18. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    видимо модераторов много и им просто скучно, только так я могу объяснить непонятный ажиотаж с этой ценой.
  19. ДЖЕК УРАБЭЙ:)
    Оффлайн

    ДЖЕК УРАБЭЙ:) Новичок

    Credit:
    $1.323,00
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    я за цену
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Dust, есть товар, покупатель его продает. Я хочу купить товар. У меня есть импульс к покупке. Но цены нет. На вопрос о цене ответ я могу получить чер 1-2-3 часа\дня, когда мне товар уже не нужен будет. Неудобно как то. :)
  21. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    да и в цивилизованном мире мы живем. не понимаю почему в газетах, на сайтах и тд частоне указывают цену?? ком тайна чтоли великая??
  22. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    если продавец не ответил через 3 дня, это несерьезно даже с указанной ценой.
  23. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Я тебе уже говорил, что формат форума не подразумевает мгновенных ответов. И их не будет независимо от того стоит цена или нет. Или обяжешь продавца отвечать не позже, чем через 10 минут, иначе тему удалишь?

    И всетаки посодействуй пожалуйста:
    Всетаки сам смысл вопроса не такой, я не против цены, а против обязательного указания первоначальной цены продавцом.
  24. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    лично я всегда указываю цену. везде.
    в газете - другой разговор
    в форуме - более свободное общение, где можно предложить самостоятельно, напечатав пару символов.
  25. ФёСТ
    Оффлайн

    ФёСТ Active Member

    Credit:
    $746,28
    Book Reviews:
    0
    Re: [ГОЛОСОВАЛКА 2]Обязательно ли указывать цены в объявлени

    Dust, уже исправил до тебя))немного поторопился)

Поделиться этой страницей