В тихом омуте черти водятся

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 26 авг 2009.

  1. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    вообще есть люди, про которых знакомые говорят - в тихом омуте...
    тихие спокойные, а потом каак упрутся, и начнут защищать справедливость, или изменят свой образ жизни, или свалят к чёрту на кулички... могут пойти против общества, могут послать начальника. могут с улыбкой написать заяву об увольнении. в общем, полный неадекват.

    странные люди, страшнее обезьяны с гранатой. непредсказуемые.
    и не особо их любят, когда они обнаруживаются.. ибо ничто так людей не раздражает и не бесит, как диссонанс созданного в их мозгу образа с поступками реального человека.

    как же, был адекватный, а тут возражать надумал.. как же, такой ангелочек, а зубы показывает! это удивление, когда оказывается, что человек вроде был одним, а оказался другим.

    встречали таких? как относитесь?

    з.ы. я из этих=D
  2. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    угу, у меня есть такой знакомый...муж
  3. DimiON
    Оффлайн

    DimiON Новичок

    Credit:
    $849,00
    Book Reviews:
    0
    сам такой ;)
  4. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Есть такие - настоящие. Они действительно просто ТАК живут. И все равно им на окружающих.
    А есть такие, которые хотят казаться спонтанными. Делают поступки из разряда неадеквата, а потом пиарят их направо и налево. Сразу понятно, что это ненастоящее. И становится неприятно.
  5. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А те, которые на самом деле такие - молодцы! Иногда ими можно восхищаться!
  6. Илья Иванович
    Оффлайн

    Илья Иванович Новичок

    Credit:
    $886,00
    Book Reviews:
    0
    Люди давайте жить дружно - так сказал бы Леопольд. Мне кажется это синдром Леопольда, когда терпение кончается тогда и происходят изменения поведения.
  7. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Скажу честно, не очень люблю таких. Одно дело-если такой человек просто открывает свой характер с неожиданной стороны. А другое дело, что часто, особенно на работе, такие люди, спокойно стучат начальству, делают всякие гадости за спиной и тем не менее мило тебе улыбаются. Уж лучше пусть открыто выскажут свое недовольство, а не будут изображать из себя милых, молчаливых людей.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    А я не верю, что бывают люди без эмоций. И поэтому всегда осторожно отношусь к тихоням, потому что рано или поздно все закипают.
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В омуте черти? Это из разряда маньяков-Чикатило? Днем он милый семьянин, а по ночам режет людей на британский флаг.

    А есть просто тихие, скромные с виду люди, "беззубые", но в критической ситуации не мямлят, не теряются, откуда-то берут силы не уронить лицо. Нельзя про них говорить "черти...", это скорее iron hand in a velvet glove - стальная рука в бархатной перчатке.
  10. Skazochnica
    Оффлайн

    Skazochnica Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    вот-вот, не знала, как выразить мысль. Есть тихие мирные, я бы даже сказала люди, которые не спешат и, главное, не любят говорить по поводу и нет, не любят спорить и затевать скандалы, разоблачения и т.д. а просто живут и наслаждаются жизнью. И дело не в том, что у них нет эмоций, просто не хотят они эти самые эмоции навязывать и зачастую показывают их только самым близким. Но и у них терпение небезграничное. и есть моменты, когда они могут постоять не только за себя, но и за своих родных.а это порой дороже стоит, чем просто бурные эмоции, но без конкретных дел)</div>
  11. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    англичане говорят Velvet paws hide velvet claws

    как верно было написано под авой у Амл -
    "бойтесь гнева терпеливых людей"</div>
  12. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ага! Бархатная лапка, а в ней коготки :)
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да, я об этом и хотела сказать) ну или это - одно из проявлений))) оно же, как уже написали выше, синдром кота Лепольда=D прикольное определение! то есть да, когда человека достали, и он берёт ситуацию в свои руки)
    "черти в тихом омуте", имхо, это ни разу не подлость.. это что-то неожиданное и скорее всего не злое. это упрямство, импульсивность, бесшабашность, до поры до времени не проявляющиеся.. то ли нет необходимости, то ли человек и сам о своих таких качествах не догадывается. а потом - бац! - и вместо того, чтобы играть по правилам, ломает их.. выходит на другой уровень, пишет свои, просто посылает существующие нах.. неважно. у каждого свой путь) главное, что не ломается.
    "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас!" ©

    однако это не революционеры, не борцы за справедливость под громкими лозунгами, это просто упрямые люди со своей системой ценностей, которые не ломаются, и следуют своим принципам. даже если страшно, больно, и знаешь, что потом будет х**во.
    как-то так=)</div>
  14. lamia
    Оффлайн

    lamia Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как же это про меня!
    2 раза в своей жизни меня смогли доканать до такой степени, что я "взорвалась", и это было страшно...</div>
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Особо не понимаю таких людей. Если человека что-то не устраивает и проблема кажется ему существенной, то я жду что он об этом скажет. Если не говорит - значит или проблема не так важна для него, или он чувствует, что сам с ней справится. Ответственность за правильное угадывание мыслей других людей на себя брать не хочу и от других не ожидаю.

    Если кто-то долго терпел и ничего не делал, то обычно он сам виноват в своей проблеме. Тем более что это терпение как правило происходит не из-за великих моральных качеств и большого человеколюбия, а из-за боязни даже незначительного конфликта и его последствий, решение постоянно откладывается "на потом".

    Еще такое видел когда человек ворует на работе и очень боится. Каждая ситуация типа "не так посмотрел" или "не сразу ответил" кажется сигналом, что его раскрыли и вот-вот попрут с последствиями, но и сам он уходить раньше времени не хочет. Нервы у него на пределе и любого пустяка достаточно чтоб пойти вразнос.

    А "стальная рука в бархатной перчатке" - это скорее когда человек действует внешне мягко и вежливо, но никто не решается идти ему наперекор. Если на ком-то годами "ездили" и довели его до истерики, то какая уж тут "стальная рука"...
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Звучит, мягко говоря, странно.
    Напоминает нечто в духе "китайской мести" (это когда крестьянин повесился перед окном своего феодала).</div>
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ответственность за правильное угадывание мыслей других людей на себя брать не хочу и от других не ожидаю.[/quote]
    Да-да-да.</div>
  18. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть люди, бурно выражающие свои эмоции по любому поводу (детям и артистам простительно), но неумение контролировать эмоции еще не признак наличия глубины чувств. Взрослый человек, как мне кажется, должен свои эмоции, как ответ на внешние раздражители, держать в узде. Есть люди, на лице которых вообще ничего не отражается (снулая рыба) - это другая крайность.
    Бархатная перчатка на стальной лапке неплохо. Можно быть тихо-терпеливым, даже в чем-то поступаться, если это не касается твоих главных жизненных установок, самого стержня.
    Самый неприятный вариант - "змея в шоколаде", такие существа жалят неожиданно и бессовестно.
  19. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ммм.. имхо есть вещи принципиальные и есть не очень. мне в принципе плевать, как относятся ко мне, но обижать тех, кого люблю, я не позволю. хотя я по жизни неконфликтный человек.

    у каждого наверно есть что-то своё, за что он загрызёт...

    и на мой взгляд, люди, которые не скандалят по любому поводу, а проявляют твёрдость характера лишь в некоторых случаях, гораздо опаснее. от них неизвестно, чего ждать.

    хм.. не понимаю,ч то плохого в эмоциональности? в хороших, положительных эмоциях? радость, смех.. неужто лишнее?
  20. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Да просто доводить таких людей не надо. :) А то некоторые страшно любят проверять на прочность тихих и на первый взгляд не эмоциональных товарищей, на шею им садятся. За что и получают потом по полной.</div>
  21. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эмоции обязательно надо испытывать, но не стоит бурно демонстрировать. Выглянуло солнце - оглушительно расхохотался, набежала тучка - дущераздирающе заплакал. Утрирую, конечно, но есть подобные люди и они весьма утомительны для окружающих...
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    это чересчур, я согласна.. это эмо=D

    но вечно мило улыбаться... и не открываться даже близким людям - имхо, очень тяжело. всё-таки доверять кому-то нужно.

    мне очень грустно обычно, даже не грустно, мне больно от безнадёжности, когда я общаюсь с подобными людьми, и не могу пробиться, достучаться... не надо рассуждать на тему, нужно ли этим людям общение со мной, предполагаем, что нужно.. а открыться они не могут. не могут довериться.

    а про тихий омут..всего лишь нормальная реакция людей на диссонанс образа и поведения.
  23. Vesta
    Оффлайн

    Vesta Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В принципе, по-настоящему раздражают только те люди, которые, например, с окружающими белые и пушистые, а дома позволяют быть себе раздражительными и грубыми. Или те, кто правду-матку готов резать направо и налево, а с сильными мира сего аки агнцы.
    Общение, особенно с близкими - это великий труд. Другое дело, что многие предпочитают не утруждаться. А являть миру доброжелательную улыбку - это прекрасно. Знаете, ведь заставить человека плакать гораздо легче, чем рассмеяться. А скребущих кошек можно прогнать разными способами (в сказке милая и добрая жена раз в месяц уходила в лес, превращалась в гадюку и шипела). К человеку, который ровно доброжелателен (не бесхребетен) люди тянутся, как к надежной опоре. Но быть такой опорой может быть не всякий. И некоторые считают, что это слабость, но когда нарываются на отпор, могут удивленно воскликнуть "ни фига себе тихоня!" Дело-то не в "тихоне", а в преступании всяческих границ.
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    уф, Света, меня такие, которые со слабыми сильные, а с теми кто сильнее - подхалимы, бесят вообще безумно! либо будь одинаково ровным со всеми, либо умей поставить ан место и сказать "нет" даже шефу.

    вот это я и имела в виду, в сущности... меня очень развлекает, когда люди, привыкнув, к в общем-то безотказности (а по мне, так почему не сделать что-то, если можешь и тебя просят) и спокойствию, оказываются в состоянии тихого шока, когда такой спокойный и в общем-то безобидный, упирается рогом! это - шоу!</div></div>
  25. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    а если проблема на самом деле является несущественной для человека, или человек предпочитает самостоятельно решать свои проблемы? ну вот бзик такой у него...
    да, этого тоже не понимаю..
    из своего опыта - я в критической ситуации меняюсь, становлюсь жестче и быстро принимаю решения. речь медленнее, фразы отточеннее, режим "холодная стерва". от меня такого не ожидают, поэтому кривая как правило вывозит. эффект неожиданности.
    мне кажется, достаточно разделять ситуации, требующие активных действий, и те, на которые не стоит и реагировать. есть вещи, которые изменить можно. есть- которые нет.</div></div>

Поделиться этой страницей