Вышел OpenOffice 3.0

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Anonymous, 13 окт 2008.

  1. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Разработчики открытого офисного пакета OpenOffice.org объявили о завершении работ над третьей версией. В новой версии введена полная поддержка формата документов Microsoft Office 2007 и Office 2008 для Mac OS, улучшен импорт файлов более старых версий MS Office.

    «В дополнение к возможности читать и записывать бинарные файлы форматов Microsoft Office (doc, xls, ppt и др.), OpenOffice.org 3.0.0 теперь открывает файлы MS Office 2007 и MS Office 2008 для Mac OS X (docx, xlsx, pptx и др.)», – говорится в официальном пресс-релизе.

    В новой версии офисного пакета переработан интерфейс, улучшено отображение диаграмм и таблиц, текстовый редактор «научился» отображать одновременно несколько страниц, произведены и другие изменения.

    Русскоязычные пользователи могут загрузить OpenOffice.org 3.0 с русского сайта проекта. Впрочем, спрос на новую версию оказался столь высок, что на момент написания этой статьи не отвечал ни этот сайт, ни официальный сайт проекта openoffice.org.[/quote]
    всем качать! MS Office в топку!</div>
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Давно уже вышел )
  3. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>MS Office в топку![/quote]О-о-о. Tell me more :D</div>
  4. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Нееее... слишком уж дорогие дровишки получаются...</div>
  5. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Нееее... слишком уж дорогие дровишки получаются...[/quote]
    Кстате, тут офис для дома и студента по 2000 барыжат.</div>
  6. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    даже дешевле, а новый ООо_ опробовать нужно</div>
  7. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Ну тож для дома... о доме я вообще не говорю ибо не критично, а вот для рганизации - совсем другое дело...
  8. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>всем качать![/quote]
    Рано качать, лучше подождать пока основные баги выловят. А вот с версий приблизительно 3.0.3-3.0.9, а лучше где-нибудь в районе 3.1.5, смело качать.</div>
  9. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    я уже давно RC 2 юзаю..full пока не качал, но в RC 2 docx криво открывался.. посмотрим как будет в официалке. но а в целом разработчиком толстый плюс!
  10. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странно -у меня почему то все нормально работает ЧЯДНТ - ставлю весь софт из офф репы OpenSUSE для 11 версии, оную же и юзаю.

    ЗЫ Некоторые люди юзают пиратскую копию винды и орут что у них ни... чего не рабоатет или все время что то глючит - некоторые, любители собирать софт из сырцов, не умея делать это должным образом получают аналогичный результат (или при использовании софта из сомнительных тарболов), но со стороны оперсосрса- ИМХО тут дело не в "опенсорс - не опенсорс" - дело в руках, которые все это дело собирают, подгоняют и доводят до ума - на сервере (любые *nix системы, за исключением серверов приложений - тут я опять обращаюсь к Novell и серии Enterprice - ни дай никому несчастья случай городить роутер на винде и не желательно делать сервер приложений на Windows, хотя и терпимо) я это делаю сам и делаю это предельно качесвенно и добротно - на дектопе я эту задачу отдал Novell - и вполне этим доволен, чего и остальным советую, кто не может (хочет) покупать себе официальный Windows (лично я - не хочу).</div>
  11. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    кстати, новый ОО запускаетца мгновенно, даже при первом запуске!
  12. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Оффигенно сказано :crazy:</div>
  13. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    Вспоминая 2.4, это радует</div>
  14. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>кстати, новый ОО запускаетца мгновенно, даже при первом запуске![/quote]Как показывает практика, чудес не бывает :) Поставил на закачку, надо поглядеть :)</div>
  15. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    по сравнению с веткой 2.хх разница ощутима сразу. Да и в общем 3 пошустрей работает.

    А еще очень порадовала система плагинов, расширений аля FireFox! Вообще замечательно!
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Все классно, но вот тока запустить VB макросы под ОО у меня пока не получилось.
  17. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    макросы не нужны :crazy:</div>
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    hammer, кому как :pardon:
  19. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хаммеру ничего не нужно :)
  20. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу скорости и правда - по сравнению со второй веткой, где загрузки наиболее часто используемого Writer ждать приходилось до 30 секунд, 3-я ветка заметно меньше тредует времени на загрузку - порядка пары секунд...

    Видео 6Мб

    ЗЫ
    Soft: OpenSUSE 11, KDE 4.1.2.
    Hardware: Pentium 3.0 HT, DDR PC-3200 1 Gb, HDD 160 GB (+80GB) Seagate Barracuda, Nvidia 6600GT, хотя на видео compiz не использую.
    ЗЗЫ Блин, оно все ещё на QT3!
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да он вообще фанат б\п</div>
  22. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Шо такое "б\п"? :)
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Древнее шаманское заклятие. У него и спрашивай</div>
  24. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    имхо секрет загрузки 3 ветки в более рациональном планировании модуля быстрой загрузки который подгружается автоматом. во 2й ветке он был сырой, в 3й допилили.
  25. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    всё равно потом ещё скачаю с Инфра-Ресурса.

Поделиться этой страницей