Выставки

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Vovvka, 30 янв 2010.

  1. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Предлагаю в данной теме обсуждать и делится мнением о проходящих в городе выставках фотографий.
    Знаю что сейчас в "40 квадратов" проходит выставка А.Блок "Качели",кто был?
  2. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пришла - не впечатлило - ушла.
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А. Блок это кто? Великий русский поэт? :rofl:
  4. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    sol88, Анна Блок,какой то фотограф из Москвы.
  5. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Праправнучка.
  6. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Sev, не будем уходить от основной темы :)
  7. Maximus777
    Оффлайн

    Maximus777 Новичок

    Credit:
    $707,00
    Book Reviews:
    0
    Клевые фото-выставки проходят в Москве на ВинЗаводе.. был как-то - очень впечатлило.. всем советую..
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ага, спасибо. Щас прямо и поедем :pleasantry: Ешё можно в Париж рвануть или в Лондон.
    Тема про выставки в этом городе, ага?
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Нашёл в инете. Общее впечатление - серое депрессивное унылое г... впрочем, временами переходящее в такую же унылую конфету :chort:
  10. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    sol88, мы особо и таким не избалованы :)
    П.С. Вот думаю почему бы в рамках данной темы не проводить виртуальные выставки,вроде экспозиций на ХЭ или белорусском сайте "Zнята"?
  11. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    в свое время очень интересная выставка на Коненкова проходила, названия не помню, фотографы со всего мира, наш Багдасарьян был - кстати, впервые увидела работы - больше всех впечатлил. Молодец. Вот там и вправду понравилось, чувствовался дух, хотелось к каким-то работам возвращаться. Что касается работ Анны Блок, ИМХО - не нужно было (извините, не владею терминологией, поэтому говорю, как чувствую) "зернить", "серить" изначально неплохие простые фотографии. В буклетике было написаоно, что это некий возвратв детство - а детство, как бы оно не было трудно, он цветное, а не серое и затертое. ПОэтому не поверила я автору.
  12. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Пьяная_Мача, Спасибо за мнение,для себя сделал вывод что стремится туда сходить не стоит.
  13. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вовка, да она по-моему уже и закончилась, так что ждем чего-то новенького
  14. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А вы ничего не путаете? Насколько я знаю Дмитрия - а я его знаю уже довольно много лет, постоянно общаемся - он к выставкам никогда не имел тяготения, сейчас тем более не имеет.
    Выставку эту помню, она была в позапрошлом году, идея одного фотографа из Сычёвки. Или уроженца Сычёвки, живущего сейчас в забугорье. Уровень там был очень неровный, на мой взгляд, хотя было много интересных работ. Багдасаряна там не припоминаю, честно говоря.
  15. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Был он был. Я потом его работы в нете видела - стилистика та же. Он.
  16. Стас
    Оффлайн

    Стас Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Идея хорошая, но... людей снимающих хоть что-то отдаленно "выставочного" уровня, изчезающе мало к сожалению.
  17. любопытный
    Оффлайн

    любопытный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это не цифра обработанная в фотошопе!!!
    Это снято на черно-белую пленку, и отпечатанно вручную методом лит-печати, именно этот процесс дает зерно и тон фотографии.
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да какая разница - на плёнку это снято или даже вручную карандашом нарисовано? Не цепляет - вот что главное.
    PS. Такое впечатление, что многие считают использование "плёнки" автоматическим свидетельством гениальности афтара :rofl:
  19. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Но всех и не может цеплять. Одни приходят поглазеть и провести время, другие из любопытства, и т д. Мне вообще данное направление не интересно. Предлагаю съездить на "Фотофорум 2010" http://www.photoforum-expo.ru/, будет проходить с 15 по 18 апреля в Крокусе, там будут выставки в разных направлениях, свадебная фотография, пейзаж, животный мир, и т д, но это в качестве дополнения или заполнения основного мероприятия. Мероприятие интересно и масштабное, я посещаю. Первый день, открытие и для публичного посещения закрыто, самый оптимальный день второй, на край суббота. Регистрироваться в качестве посетителя надо заранее.
  20. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот это хорошая новость
  21. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    Я уже зарегистрировался, поеду первый раз...интересно. Для публичного посещения открыто 2 дня - 17 и 18 апреля
  22. Stasone
    Оффлайн

    Stasone Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В пятницу 19.02 в Центре культуры (Тенишевой, 5) в 16.00 открытие выставки "Фото 2009" (основная экспозиция)
    вы 17.00 открытие дополнительной экспозиции в галерее "40 квадратов" (Тухачевского, 3)

    Добро пожаловать!
  23. Пьяная_Мача
    Оффлайн

    Пьяная_Мача Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    до какого числа выставка? кто был?
  24. Vovvka
    Оффлайн

    Vovvka Новичок

    Credit:
    $754,85
    Book Reviews:
    0
    Посетил таки выставки "Фото 2009" опишу свои впечатления.
    В "40 квадратов" (Тухачевского, 3) снимков немного,понравилась серия А.Зиминой "Белая полоса...?" хотя и чувствуется какая то не законченность.Остальные работы как то не зацепили или я их просто не понял,особенно "купания с ребенком".
    В Центре культуры (Тенишевой, 5) было полное разочарование для меня,такое чувство будто попал в галерею средней паршивости web-сайта,настолько все сумбурно,оно и понятно "Фото 2009" как никак.Авторы представлены со свех уголков области.Заметил что некоторые фото отклеились от основы и покосились прямо в рамке.Все же среди всей этой солянки смог выделить для себя изюминки :) это работа А.Дроздова с изгибом берега,конечно же большие отпечатки панорам,особенно В.Цурганов с его деревенской темой.
    Не кривя душой скажу что покидая зал была мысль-а повесь я свои картинки,так же все плохо было бы или еще хуже. :) А может это зависть?
    Всем авторам Спасибо за показанные работы,прошу не судить меня строго и тапками не бросаться.Это лишь МОЁ СУБЪЕКТИВНО-ДИЛЕТАНТСКОЕ мнение.
  25. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    michey, должны прислать пригласительный, мне пришёл. В том году, пригласительные были вывешены на всех фото сайтах, в фото журналах и на сайте организаторов.

Поделиться этой страницей