Вырубается мобилко на GPRS

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vanoid, 6 янв 2008.

  1. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Мобила- Motorla c350. Оператор- Теле2. Хожу в инет периодически, но надолго. Если качать не очень активно- все нормально, но стоит пару-трйоку минут чего- нибудь активно качнуть (не важно что и как)- телефон резко выключается и интернет отрубается. Экран черный. Но через пару-тройку секунд снова резко заводится (без мелодий включения и выключения). После этого в интернет можно влезть снова :)
    Пробовал другую мотору (такую же), но с более продвинутой прошивкой (более красивая, как узнать версию- не знаю). То же самое. Пробовал- впихивал туда свою МТС-овскую симку. То же самое. От уровня приема никак не зависит...
    Прям и не знаю что делать... :(
    Кто что подскажет?
  2. DVD
    Оффлайн

    DVD Новичок

    Credit:
    $784,89
    Book Reviews:
    0
    поменять мобилу было тоже самое не разбирался, поставил просто ЖПРС модем 130-150$ Сименс МС35i вроде такой стаит и нет проблем ваще
  3. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Была такая же хрень на Нокии и СониЭрикссоне, не разбирался в чем дело.
  4. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>елефон резко выключается и интернет отрубается. Экран черный. Но через пару-тройку секунд снова резко заводится (без мелодий включения и выключения). После этого в интернет можно влезть снова[/quote]
    Тоже самое было на С350 теперь пылица не помню даже где..)))...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>поставил просто ЖПРС модем 130-150$ Сименс МС35i вроде такой стаит и нет проблем ваще[/quote]
    Также поступил,щастье есть....</div></div>
  5. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>елефон резко выключается и интернет отрубается. Экран черный. Но через пару-тройку секунд снова резко заводится (без мелодий включения и выключения). После этого в интернет можно влезть снова[/quote]
    Тоже самое было на С350 теперь пылица не помню даже где..)))...
  6. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Похожая трабла с 650. Тел перегружается. Он у меня правда всё время в инете и на подзарядке. Кстати, он у тебя всё время подзаряжается или нет?
    Попробуй спросить на мотофан.ру и моторолка.ру.
    ЗЫ: если что, они мне не помогли :)
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, это все проблемы конкретных экземпляров и/или прошивок. У меня 2 штуки Siemens S55, одинаковая прошивка, один работает как часы, независимо от нагрузки, другой вырубается каждые полчаса...
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Schumi, я не помню говорил тебе или нет, но может быть трабла из-за зарядника постоянно вставленного (его качества, стабильности напряжения в розетке...). Да и прошивка многое решает, а также кабель, прт (сзади компа или на морде).. Принеси мне свою 650 - я на время дам тебе свою, и протестим. Делов-то...
  9. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Да у меня с350 :)
    Пробовал играться с зарядниками: заметил, что на батарайке, заряженой только на 30% отключения гораздо чаще происходят, чем при полностью заряженой. Вплоть до того, что при попытке набрать *105# выключается. Дальше- больше. С родной зарядкой частота выключения также выше, чем с зарядкой от моторолы Т2288 с перепаяным штекером под с350... При работе в инете зардка всегда включена (иначе батарейка быстро подсаживается и ничинает чаще выключаться).
    Кабели подключения к компу разные: оба переходники usb-miniUSb, но один за 50р в формозе, другой за 250 в эльдорадо.Разницы- никакой.
    Тестировалось всегда на ноутбуке, но через разные разъемы. Разницы- тож никакой.
    Кстати- сразху после включения на экране написано "не обслуживается" :)</div>
  10. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Оно у тебя случаем не перегревается? :) Понимаю, что тут уже пляски с бубном начинаются... Попробуй корпус с мобилки снять. ХЗ сколько там при постоянном трафике на передатчике выделяется...
  11. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Olmer, это может :) Партии чипов все-же разные.. На мотофане еще в 2004-м про перегрев С650-й кто-то писал, типа на открытой форточке работает хз сколько, а на столе только 3 часа...
  12. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Точняк!!! Однажды нечаянно положил мобилу на очень теплый блок питания- она даж не успевала соединиться с инетом... Бум экспериментировать дальше :)
  13. vanoid
    Оффлайн

    vanoid Новичок

    Credit:
    $775,38
    Book Reviews:
    0
    Неа... не перегрев. И без корпуса жил, и на подоконнике холодном и даже на мороз выставлял- без изменений. Снимал батарейку- под ней тож все холодное. Вообщем- надо привыкать :(
  14. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Тогда на данный момент у меня энто чудо уже бы лежало на столе под термофеном паяльной станции и грелось для начала.
  15. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    Перепрошил с650, вроде как перестал перезагружаться. Только одно слово не переведено осталось, "message" :) , но это уже не важно.

Поделиться этой страницей