Выбор e-ink электронной книги

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Dms, 14 авг 2011.

  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Собственно нужна электрокнижка, только на e-ink. Сенсорный экран желателен. Не менее 6". Обязательна поддержка карт памяти. Бюджет 6000 российских рублей, но если будет что то действительно стоящее и волшебное - можно чуть добавить.
    Ваши предложения\пожелания\замечания?
  2. Azazelius
    Оффлайн

    Azazelius Новичок

    Credit:
    - $17,80
    Book Reviews:
    0
    бери любую. функционал везде одинаковый. ну, например, Texet... вполне нормальный выбор
  3. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Dms, В личке!
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Azazelius, надежность больше интересует. Чтобы не было как на ..не помню какой.. экран трескается даже при бережном отношении.
  5. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Разный. В поддерживаемых форматах книг - разница гигантская (например chm, doc, djvu поддерживают немногие, как и чтение из .zip'ов без распаковки). Сенсорные - далеко не все, да и сенсорность реализована по-разному. "Фишками" отличаются (3G, bluetooth, WiFi), софт тоже ставится довольно разный.

    Я выбирал-выбирал, довыбирался до такой. Минусы:
    1. Сенсорная панель очень "тупая" - на палец не реагирует вообще, да и со стилусом далеко не всё гладко, иногда раз по пять тыкать приходится. После HP PDA хочется ругаться матом.
    2. Главный минус - специальную литературу в pdf (для чего она и нужна была) читать крайне некомфортно: при "портретной" ориентации страницы текст мелкий, на грани нечитаемости, при "альбомной" - видна только часть страницы, и если на странице есть таблицы/схемы, приходится постоянно ёрзать вверх-вниз. Очень раздражает. Т.е. 6 дюймов мне явно мало, а 9 - слишком "здоровая" - проще иметь 10-дюймовый нетбук или планшетник, который и намного универсальнее.
    3. Предустановленные словари можно было бы реализовать гораздо удобнее (после пользования Lingvo на PC эта книжка кажется каменным веком).
    4. Заявленные 14 000 листаний без подзарядки она даже близко не выдерживает (правда, это наименее критичное замечение - хватает того, что есть).

    Вобщем, поплевался, и книжку эту подарил )) Стало быть посоветовать мне нечего - будем считать, что это по разделу "замечания" )) Если читать художественную литературу (особенно в EPUB, FB2) - вполне хороша, но мне это не нужно.
  6. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    PDFы читать на любой книге неудобно, при масштабировании постоянно приходится вверх\вниз влево\вправо прыгать... от этого не спасёшься. А на счёт сенсорного экрана ИМХО - ненужная вещь абсолютно, просто дань моде... удобнее просто лежать и держать кнопку перелистывания, чем каждый раз до экрана дотягиваться.
    З.Ы. У моей жены gmini, дежавю и архивы читает... уже почти год полёт нормальный.
  7. SinXroid
    Оффлайн

    SinXroid Новичок

    Credit:
    $686,00
    Book Reviews:
    0
    Dms, у Машки вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 3&clid=502 если хочешь заходи пощупаешь =)
    про сенсорный экран на 100% согласен с a.k.a. [T.i.P], наиболее бесполезная вещь в книге, тем более из за добавления доп стекла (для организации сенсора) читаемость снижается(экран темный более и углы обзора хуже), хотя появляется дополнительный плюс более прочный дисплей
  8. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Что, и 9 дюймов мало?
  9. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Неделю юзаю покет 360 плюс, все форматы читает, размер специально брал маленький что бы и в карман можно было засунуть, вполне устраивает
  10. Barcas23
    Оффлайн

    Barcas23 Новичок

    Credit:
    $27,00
    Book Reviews:
    0
    Могу написать книги какого производителя брать не нужно. Это Digma. http://www.pc67.ru/price/computers/p_c_ ... _e601.html
    Полтора месяца она прослужила отлично, держит зарядку до недели, кушает почти все форматы. НО....затем умерла кнопка пролистывания страниц вниз, то есть ее нажимаешь и ничего не происходит. Снес в ремонт, жду уже 10 дней.
  11. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
  12. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    Texet TB-306 неплохая книжка и стоит 6 тыщ))
  13. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    VictorPetrov, на всякий случай, автор видео слегка осел, с листанием что бы не было подобных проблем необходимо выставить полное обновление страниц через 10
  14. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    А еще бы хорошо чтобы экран Perl был.
    Если не страшно из-за рубежа, то я бы присмотрелся к Barnes & Noble Nook. Как раз в 6000 войдет.
    Экраны трескаются у всех одинаково, а формат книг не проблема, т.к. есть колибри.
  15. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Если не страшно из-за рубежа, то я бы присмотрелся к Barnes & Noble Nook.
    Экраны трескаются у всех одинаково, а формат книг не проблема, т.к. есть колибри.
  16. Krysnic
    Оффлайн

    Krysnic Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
  17. Dejmos
    Оффлайн

    Dejmos Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А есть здесь у кого-то 9-дюймовые? Кто может поделиться впечатлениями?
  18. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Ну как, определился с выбором?
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, купил explay b62 б/у, теща довольна :good:
  20. semen.altov
    Оффлайн

    semen.altov Active Member

    Credit:
    - $3,31
    Book Reviews:
    0
    зачем теще хорошие вещи?
  21. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    тёща же лучший друг человека! :good:
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    CADastr, не знаю как у других, а у меня да :)
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    C пдф кроме яблока по-моему никто пока нормально не работает. А яблоко дорого блин.
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    step, ну яблоко тоже не сильно нормально, на больших пдф (50+ мб ) странички перелистываются не сильно резво, но за счет разрешения экрана смотрится отлично.
  25. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Покетбук 301 ваще отлично работает. в фб2 книжки отлично читаются. Если надо, возьми потестить на недельку :hi:

Поделиться этой страницей