Выбор ADSL-модема с Wi-Fi внутри

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Ivanhoe, 2 сен 2010.

  1. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья, уже давно озабочен вопросом заменить три устройства (ADSL-модем, коммутатор и Wi-Fi-точку) на одно и избавиться от кучи проводов. Но есть проблема с выбором устройства. Судя по отзывам на Яндекс.Маркете, большинство моделей с такой функциональностью очень греются (видимо, из-за вай-фая).
    Подскажет ли кто-нибудь что-нибудь из личного опыта? Ориентир.
    Спасибо :)
  2. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    что касается ориентира, от перегрева можно приделать куллер к ниму, часть тепла должен отводить

    если денег нежалко то ZyXEL P-660HTW2
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ivanhoe, касаемо ориентира - модель хорошая, но через 1+ год дохнут, ремонт 300-350 руб. Модемы второй ревизии дохнут реже. В третьей ревизии - другое железо, другие глючные прошивки.
    ZyXEL P-660HTW2 - надежный как танк, на форуме по 2000 продавались, если интересно - найду продавца.
  4. fernir
    Оффлайн

    fernir

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ivanhoe, третий год уже пользуюсь вот этой моделью - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7 ... id=2066161, практически не выключаю его из сети. Греется довольно слабо, работает вроде как без сбоев (были как-то проблемы с коннектом в течении нескольких месяцев, каждый день терял ADSL и потом мог искать пол часа , думал модему приходит конец, оказалось у домолинка были проблемы).
  5. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Acorp не советовал бы брать, очень много брака.
    У меня стоит D-link DSL-2600U, пока работает без нареканий. Если портов побольше надо, то D-link DSL-2640U.
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P], именно так, у Acorp W422G брак заложен с завода :) Очень плохие по качеству кондеры стоят по питанию, плюс ко всему, работают при высокой температуре внутри модема, высыхают за 1+ год, иногда раньше. Проблема решаема, но надо ли оно?
    З.Ы. У нас с Текилой после моего ремонта 2 года пашет как ни в чем не бывало.
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    ASUS WL-AM604g - уже года 3 или 4 работает, ну да, греется конечно, но каких-то глюков за ним замечено не было. Поставил антенну более мощную и перевесил примерно в центр квартиры - во всех 3-х комнатах сигнал устойчивый и практически максимальный.
  8. Ro-SV
    Оффлайн

    Ro-SV Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    как повезет . Был ASUS тыщ за 5 -вешался. и сигнал слабый , и вообще....были вопросы. Купил Acorp W422G - не выключается года 2 , работает по всему подъезду. Я ему ,кажется, даже мощность ограничил. Но.. слышал и про обратные примеры.
  9. punKiller
    Оффлайн

    punKiller Новичок

    Credit:
    $703,79
    Book Reviews:
    0
    Сам пользовался Acorp W422G, отработал отлично 11 месяцев без нареканий, потом... я его заменил, т.к. переключился к Ситикому. Могу продать за пол-цены. :)
  10. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Не так. Для 3 ревизии уже есть нормальная прошивка.
    Греется, конечно, но не сильно; сигнал вайфай можно ограничивать.
  11. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    стоит D-link DSL-2640U, но из-за неродного блока питания виснет ну очень часто..
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    TAndrew, :drink: давно не смотрел просто.
  13. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    422-й отличный момед.
    punKiller, 500 р забрал бы
  14. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    punKiller, 700 р. )
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Если что - потом отремонтирую за 300р :)
    [TEQUILA], детальки в пн приедут - я тебе свой отдам, тыщу лет проработает :)

Поделиться этой страницей