Выбор стиральной машины и женская/мужская логика

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Olmer, 11 апр 2009.

  1. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    При покупке стиральной машины в нашем буйном семействе случился конфликт логик. :)
    Подбор агрегата дал диаметрально противоположные результаты.
    Мой вариант - СМ марки Атлант. Весь фарш, 1200 оборотов, куча режимов стирки, гарантия 2+3 (два года полная, три года бесплатные запчасти).
    Вариант Яратамки - Ардо, 1000 оборотов, функций меньше, гарантия год. При этом дороже на треть, если не больше.
    Единственный аргумент - "она красивее".
    Дорогие дамы, расскажите, почему у вас визуальное впечатление в основном превалирует над техническими параметрами. Или рассказы о том, что выбирали авто из 5 марок, а купили все равно красненькую - чистая правда?
    Да, Атлант тоже симпатичен. Но дошло до драки. :)
  2. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Для меня вариант "просто красивее" не катит. Стиралку с оборотами более 1000, ИМХО, брать нет необходимости-тряпочки живее будут. Что подразумевается под "фаршем" стоит уточнить. На самом деле для меня важно, что бы было достаточно простое меню и минимум функций, типа отложенная стирка/полоскание, деликатная стирка, двойное полоскание... Всё остальное ни к чему. При этом замечу, что с техникой я дружу и в первую очередь обращаю внимание не на внешний вид
  3. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А почему вы, мужчины, предпочитаете Ладе BMW ну или другие иномарки? Интересно было бы услышать мнение женской стороны в данном споре) Думаю найдутся аргументы кроме внешнего вида)
  4. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Надо-ть реальные модели привести в качестве аргументов, так проще определиться, мож и ты где недосмотрел .. :)
  5. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Даже если твой выбор очевидно лучше, беременной женщине отказывать нельзя! :pardon:
  6. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Avantura, это как раз и произошло. :)
    Вездесущий, да пожалуйста! :) Атлант, Ардо.
    MECHTA, сравнение некорректно. Тут скорее бы подошло сравнение "Hammer vs Hammer 3 со стразами в условиях боевых действий в Ираке".
  7. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Наглая ложь! :)
    Я приводила достаточное количество разумных на мой взгляд аргументов, которые, увы, не были услышаны.
    Пожалуй, продублирую их здесь.

    Года три назад я уже покупала подобную машинку АРДО. Перед той покупкой я неделю внимательно изучала все имеющиеся в интернете предложения, их характеристики. Читала форумы и отзывы, а также статьи типа "Как выбирать стиральную машинку". И в результате после недельных раздумий я остановила свои выбор именно на этой модели АРДО. Меня в ней полностью устраивает:
    * набор функций, больший и несколько иной, чем в нахваливаемом тобой Атланте,
    * уровень шума и степень устойчивости (вспомни, как ведет себя наш нынешний Самсунг).
    * Меня бесконечно радует наличие программы, которая самостоятельно определяет вес загружаемого белья и оптимально рассчитает время стирки.

    Сервис-центры Ардо, в Смоленске есть.

    То есть три года назад я выбрала ее, как машинку полностью покрывающую наши потребности. И за год пользования я в ней не разочаровалась. После Ардо у меня появился Самсунг и я ощутила разницу. Сравнение вышло не в пользу Самсунга, ты знаешь. Так какого лешего я опять должна экспериментировать из-за лишнего года гарантии и не самой существенной разницы в стоимости?

    А что касается "красивее", то эту характеристику я использовала не в защиту своего варианта, а против твоего. Машинка Ардо обыкновенная, симпатичная, но не более. Внешний вид агрегата Атлант убог - это очевидно даже при просмотре фоток интернет-магазинов.
    В конце концов почетная функция обеспечения семьи чистым бельем возложена на меня, а значит мне предстоит пользоваться стиральной машинкой регулярно. Значит меня, а не тебя она должна устраивать своими характеристиками. Дорогой, я же не выбираю тебе перфораторы? :)

    З.Ы. Надеюсь, что не зря писала эти многобукв - хоть народ повеселим, что ли :)</div>
  8. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ребята, не ссорьтесь)
  9. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    из двух обсуждаемых вариантов я бы тоже выбрала Ардо, итальянской технике больше доверия, к тому же она более галантна по отношению к одежке )))

    P.S. название темы предлагаю изменить на "Выбор стиральной машины и женская/мужская логика"....а то дискриминация какая то получается 8P :rolleyes:
  10. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Olmer, а вообще не боязно Атлант брать? Гарантия гарантией - но они же собраны коряво, материалы не очень качественные. Тем более - такие навороты... Итальянское качество всё ж больше доверия внушает. А меньше наворотов - больше надёжность, имхо.
    ЗЫ. Когда свою выбирали - я тоже сначала в инете всё изучил, потом повёл жену в магазин, показал несколько моделей. Как ни странно - машинка, которая её привлекла, произвела на неё впечатление "красивой ручечкой" :D Правда, это была именно та модель, которую я выделил для себя. Так что обошлись без конфликтов ;) Это была вертикалка Wirlpool.
  11. KATENok007
    Оффлайн

    KATENok007 Active Member

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    я за ардо,из солидарности
  12. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    yaratam, а чего так часто машинки меняешь?
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Olmer, я вообще-то о том же;)
    А сама бы выбрала эту)))
    http://www.tehnosila.ru/catalog/1269/1298/764/-/44768/
    По качеству нравится Вирпул, но они дорогущие)</div>
  14. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Я - за Атлант... внешне практически одинаковые кстати... по цене разница в полтора раза...всё остальное практически -одинаковое... можно коляску ещё прикупить :)
    Согласен, Ардо чуть по моднее, но она же для стирки, да и глаз быстро попривыкнеть через неделю-другую к Атланту...
  15. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Без комментариев.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>* набор функций, больший и несколько иной, чем в нахваливаемом тобой Атланте[/quote]Меньший.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>* уровень шума и степень устойчивости (вспомни, как ведет себя наш нынешний Самсунг).[/quote]А ты вес Самсунга и Арды сравни. :) От этого напрямую зависит бегаемость машинки в гости к холодильнику.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>* Меня бесконечно радует наличие программы, которая самостоятельно определяет вес загружаемого белья и оптимально рассчитает время стирки.[/quote]Чистый маркетинговый ход, и ты на него повелась. :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сервис-центры Ардо, в Смоленске есть.[/quote]Вот ты, женщина, зная меня, поверишь, что я буду вызывать человека из сервис-центра???

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Так какого лешего я опять должна экспериментировать из-за лишнего года гарантии и не самой существенной разницы в стоимости?[/quote] 5 тысяч. Совершенно несущественная разница. И разница по гарантии в 4 года!!! Лен, бесплатное обслуживание != бесплатные запчасти.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А что касается "красивее", то эту характеристику я использовала не в защиту своего варианта, а против твоего. Машинка Ардо обыкновенная, симпатичная, но не более. Внешний вид агрегата Атлант убог - это очевидно даже при просмотре фоток интернет-магазинов.[/quote] - а вот это как раз то, что является перпендикулярным логике аргументом.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В конце концов почетная функция обеспечения семьи чистым бельем возложена на меня, а значит мне предстоит пользоваться стиральной машинкой регулярно. Значит меня, а не тебя она должна устраивать своими характеристиками. Дорогой, я же не выбираю тебе перфораторы? :) [/quote] А когда у неё засрется приемник порошка, промывать его опять буду я. :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>З.Ы. Надеюсь, что не зря писала эти многобукв - хоть народ повеселим, что ли :) [/quote] Для чего все это и затевалось.</div></div></div></div></div></div></div></div></div>
  16. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Электронная система управления "EASY LOGIC" - самостоятельно определит вес загружаемого белья и оптимально рассчитает время стирки, экономя тем самым время стирки, потребление воды и электроэнергии

    Специальная функция "Защита от сминания" - обеспечивает равномерное распределение белья в барабане, уменьшая при этом количество складок и облегчая его глажение

    Система "EASY LOGIC" контролирует процесс пенообразования на стадии стирки, что помогает эффективно использовать моющее средство
    Электронный контроль автоматической балансировки - определяет наличие дисбаланса и выбирает оптимальный режим отжима на максимально допустимой скорости

    Вот эти три пункта по любому выводят Ардо в выгодное положение перед сравниваемым вариантом ))))))

    А вот этот точно должен убедить в пользу Ардо:
    Универсальная съемная ванночка для моющих средств с тремя отделениями: для предварительной стирки, для основной стирки, для кондиционера ))))))))))))))</div>
  17. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    и еще она красивее)))</div>
  18. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Мы в Мск на съемных квартирах живем. Ардо покупала на прошлом месте жительства, в счет оплаты за квартиру, а потому при переезде она осталась хозяевам. На нынешнем месте жительства уже за свой счет приобрели Самсунг. Сейчас же, переезжая в Смоленск, продаем этот Самсунг следующему жильцу и покупаем АРДО! :) Её привезут в понедельник.

    (Olmer, :p )</div>
  19. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Я вобще категорически против итальянской электроники. Натрахался ужо с моноблоками Corema, чистейшей воды итальянскими кондиционерами. :) Если взять нормальный промышленный кондиционер, тщательно вытереть смазку изо всех узлов, вместо резиновых уплотнителей поставить полиэтиленовые, а потом высыпать в блок два ведра гаек и болтов и обильно залить силиконовым герметиком - получится итальянец чистой воды. Хуже только поляки. :)
    Да, в итоге при открывании итальянской электроники на плате будет гордо красоваться надпись "Made in Taiwan".</div>
  20. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Реально изи лоджики и другие фичи работают совсем не так умно и маркетинг сплошной...
    "Защита от сминания" - вообще без комментариев... :)
  21. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Это не маркетинг, это полезная функция и я пользовалась ею ГОД.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вот ты, женщина, зная меня, поверишь, что я буду вызывать человека из сервис-центра???[/quote]
    Я знаю тебя. Я обожаю тебя! Но "есть ли сервис Ардо в смоленске?" - это был твой первый вопрос после того, как ты узнал о моём выборе ;)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А когда у неё засрется приемник порошка, промывать его опять буду я. :) [/quote]
    Мы еще в прошлый раз выяснили, что приемник забился из-за плохого качества порошка, который не растворялся.</div></div></div>
  22. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Не стоит верить рекламе. Это как кислородная косметика. Реклама красивая, но кислород после фтора - самый крутейший окислитель. И чем больше кислорода - тем быстрее старение тканей.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот этот точно должен убедить в пользу Ардо:
    Универсальная съемная ванночка для моющих средств с тремя отделениями: для предварительной стирки, для основной стирки, для кондиционера ))))))))))))))[/quote] Съемная ванночка у всех стиральных машин. И в основном, как раз с тремя отделениями. Проблема в том, что порошок забил каналы уже ПОСЛЕ ванночки. И тут уже рекламные проспекты никак не могут пригодиться. Только тонкая проволочка, коей пришлось пропихивать забивший кривые и тонкие каналы подачи моющего вещества порошок.


    Ленка, а порошок тоже был "супер-пупер", если верить рекламе. :)</div></div>
  23. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Скинула линк на тему бывшему шефу. Получила ответ:


    ХХХ (23:32:18 11/04/2009)
    угу..... смоленские мужики настолько суровы, что стирают белье прототипом трактора

    :pardon:
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    yaratam, когда твой муж будет выбирать новую машину, ты ему скажи - зачем платить больше, у этой и руль есть, и четыре колеса - как у всех. а все эти круиз-контроли, подогревы сидений и подъемники стекол, двухзонные кондиционеры...и что там еще бывает - это всего лишь маркетинговый ход. Зато у нашей лады подставка под стаканы и прикуриватель)))
  25. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    У меня не Ардо и не Атлант и слава Богу никакие каналы не забиваются, а все что иногда засоряется в самом устройстве куда насыпается порошок ( не могу сообразить как это правильно называется наверное ванночка и есть - у меня стиралка с верхним загрузом) с этим легко достаточно справляется обычная лимонная кислота без всякого вреда пластмассе )))))</div>

Поделиться этой страницей