Выбор ресивера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Tr1aL, 22 июн 2009.

  1. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подошло дело вплотную к выбору ресивера.
    Так как в них разбираюсь не очень, а на рынке представлены модели с большим разбросом как характеристик так и цен, то не могу определиться.
    Вообще ситуация такая, что собираю систему для домашнего кинотеатра, система 5-ти канальная - 5 качественных пассивных колонок, мощность колонок от 60 до 90 Вт, сабвуфера нет и не планируется, т.к. колонки выдают всё что мне нужно.
    Вот нужен ресивер для подключения всего этого хозяйства. желательна минимальная входная чувствительность, т.к. очень бы хотелось к нему подключить старый грампроигрыватель напрямую без предуселителя.
    Также на вход ресивера будет идти звук с двд-плеера и со спутникового ресивера (в будущем будет скорее всего и еще что-то), т.е. должно присутствовать большое число входов (один можно оптический для подключения двд-плеера).

    Какие из представленных сегодня на рынке моделей вы могли бы мне порекомендовать? желательны модели, которые можно найти в смоленске.
    Бюджет на аппарат 12-15 тыр (лучше в меньшую сторону).
  2. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    А марка и модель акустики - тайна? Как и площадь комнаты с ее геометрическими размерами? Соотношение - кино\музыка?
    И таких вопросов может быть - миллион...
  3. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А марка и модель акустики - тайна[/quote]
    марку/модель специально не называю, во избежании критики "умных" людей )) - это не имеет значения. если нужно знать какие то конкретные параметры, то назову.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как и площадь комнаты с ее геометрическими размерами?[/quote]
    опять же, какое это имеет отношение к выбору ресивера??
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Соотношение - кино\музыка?[/quote]
    преимущественно для кино, но при этом и музыка будет конечно.</div></div></div>
  4. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Мой выбор это Yamaha 661. Входов и выходов завались, в том числе HDMI и для вертушки. Впрочем если не планировать расширение системы, то можно выбрать че нить и попроще.
  5. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>сабвуфера нет и не планируется[/quote]
    Это ты явно погорячился
    Саб докупишь активный</div>
  6. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мой выбор это Yamaha 661[/quote]
    Угу

    По сабжу минимум
    Яма 363
    Пионер 518</div>
  7. Warm
    Оффлайн

    Warm Новичок

    Credit:
    $4,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>один можно оптический для подключения двд-плеера[/quote]
    HDMI 1,3 решает все вопросы, особенно если DVDA для тебя актуально</div>
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, и все таки, акустика то какая? И какая мощность усилителя требуется?
    Ибо, например, Canton с Pioneer играет неплохо итд.
    PS. Мой выбор - Yamaha RX-V459, акустика - фронт - Heco Victa 300, центр - Eltax Millenium, тыл - Yamana NX-E700 + BBK Heart (тыловой центр) :) Дешево и сердито.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В этой ценовой категории только Ямахи. Единственный вариант против ям, это Onkyo, которые традиционно более умны в цифре. В классе домашнее кино у онкио вообще очень сильные позиции, лично я в этой ценовой категории предпочёл бы ямам Onkyo TX-SR304E S, правда, его придётся покупать через инет с доставкой, но это +200-300 рублей всего. Этой конторы у меня есть дисконтка, кстати, ежели что (fullhd-проектор у них брал -- самый низкий ценник по Москве именно там оказался).</div>
  10. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    не погорячился, каждая колонка в текущем варианте выдает от 25 Гц до 21 кГц, ниже мне не надо (это мощное тупое 20-герцовое "туц" меня только раздражжает :) ) я уже брал у знакомых ресивер Yamaha EX-V359, подсоединял все - звук потрясающий идет, но сам ресивер не тянет, колонки на половину только раскачиваются, мне хочется большего :)

    Я тоже думал в сторону RX-V459, по идее должно быть в самый раз.
    Вообще акустика у меня советская, но бережливо перебранная и серьезно доработанная, мы со знакомым спецом над ними с месяц колдовали :) получилось не хуже той, что ты перечилил, возможно и по лучше ))

    Onkyo TX-SR304E S - вроде неплохо...только смущает выходная можщность 65 на канал...нет там модели посильнее?
    насчет проектора оно может и хорошо, но у меня нет отдельной комнаты под кинотеатр, а она же является и гостинной :) потому решил ограничиться 50'' плазмой ))</div></div></div>
  11. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, то, что выдают колонки на 25гц - это слезы. Для прослушивания музыки с такими колонками саб не нужен, а вот для фильмов, где отдельный LFE-канал... Конечно, можно его подмешивать во фронтальный сигнал, но весь замысел тогда теряется, ведь не просто так его придумали. Забыл написать, у меня саб - Eltax Atomic 10.2 :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вообще акустика у меня советская, но бережливо перебранная и серьезно доработанная, мы со знакомым спецом над ними с месяц колдовали получилось не хуже той, что ты перечилил, возможно и по лучше ))[/quote]
    Моя яма S-50 раскачивала так, что саб рядом подпрыгивал ))) А вот на счет звука готов поспорить, приноси на прослушку акустику :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Onkyo TX-SR304E S - вроде неплохо...только смущает выходная можщность 65 на канал...нет там модели посильнее?[/quote]
    У меня сейчас лежит Harman Kardon на 40вт, честных 40вт, раскачивает Heco Celan 700 так, что вся квартира звенит, запас по мощности -дай Бог!
    65вт, которые указаны на Онкио - это честные, их хватит с лихвой.</div></div>
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, посомтри еще на бюджетники Harman Kardon, AVR155, например. Очень неплох по звуку. Особенно стерео.
  13. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я уже писал выше, что мои выдают все что надо ))
    я спорить не собираюсь, потому как лично мне звук с сабвуфером не нравится. вот и все дела, хотя слушал разные варианты, причем у знакомых есть набор из компонентов Magnat, все равно этот саб там лишнее, мое ухо радуется когда именно все колонки выдают большой диапазон частот, а не один ящик, повторяю - это то что нравится лично мне, и спорить тут бесполезно ))

    S-50 это очень далеко от того что у меня сейчас ))
    я же говорю, что подключал уже все к 359-й ямахе, не тянет она...

    можешь дать свой Harman на тестдрайв? не сейчас, а через недельку например? я за тобой заеду, съездим ко мне, подключим и посмотрим, даже интересно стало ))</div></div></div>
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    У меня Harman/Kardon AVR255 и в плане стерео я в нём разочарован. Бюджетные стерео-усилки NAD, Cambridge Audio, Rotel, Marantz в районе 400$ (т.е. чуть ли не вдвое дешевле AVR255) уделывают его даже при самом сомнительном источнике звука. А в связке с родным cd-плейером их даже вообще не чего сравнивать. Похоже, что кино отдельно, а стерео отдельно. Я раньше думал, что мне пофиг и буду совмещать, но это было то тех пор, пока своими ушами не услышал. Разница просто колоссальная...

    И насчёт саба полностью поддержу Dms: для музыки саб без толку (по крайней мере, саб до 1000$ на музыке проще просто выключить), а для кино наличие саба даже и обсуждению не подлежит, он просто обязан быть!</div>
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL,<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>причем у знакомых есть набор из компонентов Magnat, все равно этот саб там лишнее, мое ухо радуется когда именно все колонки выдают большой диапазон частот, а не один ящик[/quote]
    саб должен играть так, чтобы его не было слышно :) Т.е как будто его нет, а звук есть. Я очень долго пытался заставить играть свой саб вместе с S-50 (кстати, они были полностью переделаны итд), ну не получалось у них дуэта, а вот с Heco очень неплохо сыгрались, не всегда поймешь, включен ли саб.
    Harman могу продемонстрировать только в чистом стерео, ибо он у меня на ремонте :(
    Belikov,
    Я не сравниваю ресиверы (в частности Harman) со стерео-усилками/ресиверами, даже бюджетными, ибо
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Бюджетные стерео-усилки NAD, Cambridge Audio, Rotel, Marantz в районе 400$ (т.е. чуть ли не вдвое дешевле AVR255) уделывают его даже при самом сомнительном источнике звука[/quote]
    потому что
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Похоже, что кино отдельно, а стерео отдельно. Я раньше думал, что мне пофиг и буду совмещать, но это было то тех пор, пока своими ушами не услышал. Разница просто колоссальная...[/quote]
    +мильон к цитате
    Но вот среди ресиверов до 10к, а слушал я Harman 135, мне он как то больше понравился.</div></div></div>
  16. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хм, кстати да, я же слушал все именно для музыки (на разным треках), а вот на фильмах еще не слушал. ну вообще саб это дело наживное, если действительно будет нужен для фильмов, то прикуплю,
    на данный же момент я выбираю ресивер, а не что то другое )) так что давайте не будем отклоняться от темы :)
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, мое ИМХО - Yamaha 459, готов предоставить на прослушку, желательно на моей территории, очень уж геморно отключать от него все ) Но обсуждаемо )))
  18. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вообще могу и я привезти, просто лишний раз таскать под 100 кг колонок не особо хочется )) у меня все равно до выходных времени не будет, а там уже посмотрим :)</div>
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, +1, тока на вых.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Если не отяготит, может возьмёте в компанию ещё одного вольного слушателя? Очень интересна ваша экзотическая аккустика.
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Belikov, я не против, мне самому интересно ))
  22. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov, без проблем, чем больше объективных критиков, тем лучше ))
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Пасиб, буду вас обоих анноить ближе к выходным!)
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Собсно, Шевченко 73В, в субботу с 10-30 до 15-30 можно устроить че нить :)
  25. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Триал, заинтриговал :) Что за колонки и как переделаны, расскажи вкратце.

Поделиться этой страницей