Выбор принтера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Godzy, 19 дек 2009.

  1. Godzy
    Оффлайн

    Godzy Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    Старенький струйный Кэнон был убил варваркской прочисткой печатающей головки... И вот решил обратиться к местным знакокам за помощью выбора принтера.
    Вобщем нужен принтер до 4000 р. Скорее всего лазерный, но рассматриваю и вариант струйного МФУ. Принтер будет использоваться дома для документов, простеньких изображений, в основном по учебе. Из пожеланий - это возможность многократной заправки картриджа и отсутствие чиповки, либо несложного/недорого расчипования.
    Полазив по инету нашел пару вариантов: Xerox Phaser 3117 и Brother HL-2035R, еще samsung ml-1641, но у него вроде проблемы с чиповкой.

    Жду ваших советов, что и где лучше купить.
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм, а нафига МФУ, да еще и струйный. Ясно же, что принтер в МФУ сдохнет скорее сканера и зачем тогда такой здоровенный сканер?

    Тоже интересуюсь этим вопросом, но склоняюсь к струйнику - все-таки иногда нужно что-то в цвете печатать. Пока наиболее реальным вариантом видится Canon Pixma iP-4600 с СНЧП. Так как печать не постоянным потоком, а от случая к случаю, то от идеи с приличным Эпсоном отказался...

    В Меридиане Xerox Phaser 3117 A4, 600x600dpi, 16ppm, 8Mb, USB - 3290 р., Samsung ML-1641 (A4, USB2.0, 600x1200dpi, 16ppm, 8Mb) - 2765 р.
  3. Godzy
    Оффлайн

    Godzy Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    МФУ приглянулся тем, что экономит место на столе. Вроде решил, буду брать обычный лазерник, осталосб определиться с конкретной моделью, народ не скупитесь на советы!
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    На моё ХО - только HP, или на крайняк Сапоп.
  5. Godzy
    Оффлайн

    Godzy Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    а конкретные модели? и в чем плюсы-то?
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Плюсы в конструктиве, в нормальном ПО, в драйверах, в распространенности расходников.
    Модели современные не могу советовать, у меня дома старые - HP1010 и 1020.
  7. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бери Canon 3010... он чуть подороже твоего бюджета - 4500-4800 по городу. Зато беспроблемная вещь которую можно заправлять в домашних условиях.
  8. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хьюлит, в целом, тожь что и кэнон... из ныне продающихся - HP P1005... ток чуть дороже кэнона будет.
  9. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Насчёт заправки как раз не хвалят его.
  10. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мой комрад заправляет, не жаловался...
    Народ, кстати, самсы домой берет, как я посмотрю - и особых нареканий не имеет. Единственное - в домашних условиях не заправишь - катридж с чипом. Но контор по городу хватает, которые их заправляют. Так что, ИМХО, можно и на нем свой выбор остановить)))
  11. Godzy
    Оффлайн

    Godzy Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    бюджет строго до 4тыр(
    а вот это уже интересно, сколько стоит заправка? мож тогда просто взять самс ML-1641 за 2800, и на заправку деньги остануться и на пиво...
  12. MaD_Poligas
    Оффлайн

    MaD_Poligas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В принцах заправка, если не ошибаюсь, рублёв 300... Это можно позвонить спросить))) Думаю что по городу и еще где-нить заправляют)))
    Бери и не думай... и обмыть не забудь)))
  13. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Бразер 2030 юзаю год, и на год хватило стартового (1500, в реале 1700 страниц). стартовый можно перезаправлять
    заправки у нас тоже есть, могу подсказать, где (минимум 2 места), стоит тоже в районе 300
    ну, не имея возможности сравнивать с другими, ничего сказать не могу. я брал его за 3000 потому что был самый дешёвый год назад))) и имел самое большое разрешение. впрочем, как выяснилось, 600х2400 мало что даёт, разве что при печати растровой графики изображение качественней.
    так что берите вы самый дешёвый и всё тут.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Спросите лучше у ребят из гарантийного отдела :chort:
  15. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Ага, совершенно беспроблемная... Для дома может и сойдет, а так вообще дрянь полная... То же самое и аналог от ХП - P1005/1006...
    Ни в коем случае не покупайте новые Гнусы/Хероксы типа МЛ1910, Phaser 3140 - вообще не заправляются... МЛ1640 можно заправлять только после перепрошивки основного контроллера - можете попробовать сами это сделать - инструкции в инете есть, или обращайтесь ко мне.
    У меня 200 р.
    У меня 250 р., кстати очень рекомендую на заправку бразеров приносить не только тонер картридж, но и драм картридж - бразеры очень чистоту любят, а почищу я его за бесплатно...
  16. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Ну так как только, так сразу к вам, takoy:))) Через год ещё, наверное)))
  17. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    takoy, так что посоветуете покупать? ml 1640?
  18. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Лучше купите Xerox 3117 - он уже снят с производства, но в продаже еще нес-ко месяцев будет, у 1640 такой же картридж, но необходима перепрошивка( см. выше), а за бесплатно её делать никто не будет...
  19. Godzy
    Оффлайн

    Godzy Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    короче купил Бразера, у друга в магазе, сразу показал как тонер заправлять, короче проблем быть не должно. Долго думал на счет ксрокса, но его страсть к жеванию бумаги и долгий разогрев решили. По поводу самсунга... зашел в несколько картридже-заправочных, в том числе Принцип, нигде самс не заправляют, решил не рисковать....
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А какой принтер выбрать чтобы делать фото? Заправлять не буду, только ориг. картриджи. Цена... ну до 7000р.
  21. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Будут... :) Совет, наверное, такой был: открываешь пробку - засыпаешь тонер и всё :)
    Короче перед заправкой очень рекомендую почитать например здесь: http://forum.workoffice.ru/
    Странно, сколько лет их ремонтирую, ничего подобного не замечал...
    Блин а я заправляю (ну кроме выше перечисленных мною), хотя, конечно, куда мне до принцевских "спецов"...
  22. Godzy
    Оффлайн

    Godzy Новичок

    Credit:
    $699,00
    Book Reviews:
    0
    Про флажки вкурсе, спасибо за ссылку, теперь еще и наглядная инструкция под рукой
  23. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Народ, так кто-что по струйникам может сказать мне и Gnome?
  24. takoy
    Оффлайн

    takoy Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Да дело-то далеко не в флажке... :)
  25. lsd дача
    Оффлайн

    lsd дача Новичок

    Credit:
    $0,40
    Book Reviews:
    0
    Бразеры тоже заправляют раз два и обчёлся! Порошок к ним купить проблема даже в Интернете, в Москве... У нас так и подавно не продают.
    Заправлять лучше не самому, картридж чистоту любит. Сразу говорю альтернативу takoy на всякий случай - компания ИКС в девятиэтажке на углу, на пересечении Урицкого (вроде, это где костёл и школа) и какой-то там отходящей из проспекта Гагарина. Ну или я ошибся, по карте подскажу. Но по опыту вам в течение примерно года заправлять не понадобится. Кроме этих двух "точек" где заправляют больше не знаю...

Поделиться этой страницей