Выбор новой материнки

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Polaris, 7 июл 2006.

  1. Polaris
    Оффлайн

    Polaris Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Хотелось бы попросить совета у профессионалов.

    В данный момент хочу сделать небольшой апгрейд в сетке - купить новый компьютер под сервер. Планируется, что компьютер будет предназначен только для офисных приложений, интернета (не роутер) и хранения сетевых папок до тех пор, пока не куплю сетевые винты. В связи с этим необходимостью в первую очередь является работоспособность компьютера в течение 4-5 лет. Скорость не так критична, вряд ли кто-то будет загружать его трехмерной графикой. Поэтому хотелось бы иметь машину, реально остающуюся в рамках современных тенденций хотя бы 3-4 года. Думаю, что необходима поддержка SATA2, FSB1066, DDR2-667. Графика лучше встроенная, нечего зря энергию в тепло переводить. Желательна поддержка WiFi (на перспективу). Ну и цена не должна быть абсолютно дикой, хотелось бы поместиться в рамки 100-150$.
    Нет ли у кого реальных кандидатов?
    Мне пока что попалась на глаза материнка от Gigabyte, есть все что мне нужно, стоит 100$ Сталкивался ли кто-то с ней?
    <a href='http://www.giga-byte.com/Products/Motherboard/Products_Accessories.aspx?ClassValue=Motherboard&ProductID=1910&ProductName=GA-8I945GMF' target='_blank'>http://www.giga-byte.com/Products/Mothe ... A-8I945GMF</a>


    Заранее благодарен за конструктивные предложения :)
  2. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ОПЧПК НБФЕТЙОЛЙ

    Polaris,
    Конкретно с GA-8I945GMF дел не имел, но у самого стоит GA-8I945P-PRO. Работает как часы, машина под нагрузкой неделями, ни единого сбоя. Думаю, и GMF должна работать нормально, поскольку качеством у Гигабайта дела стремительно пошли в гору с этой зимы. Удачный у них период.
  3. Polaris
    Оффлайн

    Polaris Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ОПЧПК НБФЕТЙОЛЙ

    А 945P отличается только отсутствием встроенной графики? Тогда будем брать, спасибо :)
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ОПЧПК НБФЕТЙОЛЙ

    Имею на этот счет немного другое мнение - качество Гигабайтовских матерей очень сильно различается от модели к модели. Причем есть откровенно халтурные матери с родовыми дефектами под обе платформы - и AMD и Intel. А есть и очень хорошие матери, большей частью под Intel, кстати. По сабжевой матери сказать ничего(ни плохого, ни хорошего) не могу, не имел дел с такой моделью...

Поделиться этой страницей