Выбор монитора

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Arafat, 3 окт 2008.

  1. Arafat
    Оффлайн

    Arafat

    Credit:
    $649,00
    Book Reviews:
    0
    какой новый ЖК монитор можно взять в пределах 5-6 т.р.?
    посоветуйте!
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Arafat, в этих пределах можно взять 19" Wide или не Wide, как понравится.
    По качеству и картинке они примерно одинаковы.
  3. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То есть не очень картинка</div>
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Хех, а есть что способное заменить полноценно CRT от Samsung. А то мне мой ящик надоел, а жк мониторы в пределах 12 тыр вообще не впечатляют после него. А больше платить за моник - в падлу.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это что же за crt такое от самсунга, после которого жк не впечатляют? Я такого в природе не видел</div>
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Древний SyncMaster 783DF. Семьнадцатидерьмовый =) На работе стоит куча всяких ЖК асеров двулетней давности эт понятно, токо для "работы", у знакомых тоже не новые. Но вот кореш купил Samsung SyncMaster 931B (как раз купил год назад за 12 косарей - вот такие тут у нас цены) подсоединили два моника к одному компу (на видюхе как раз и DVI нашлось и VGA). Ну что сказать, тогда тот моник покупался в ПринципКомпани, был там одним из лучших на витрине и тут мягко говоря против CRT просрал. Не впечатлило и все тут. Ну больше я особо на ЖК не глядел, мож чо нормальное появилось и не дорогое? Пусть хоть семнадцатидерьмовое. А то ящик этот уже заманал.
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я по ценам честно говоря не в курсе, просто никогда осень хорошего самсуня не видел, ну нормальный офисный монитор, без притензий, сейчас смотрю в ХП Л1950 не сказать что плохо, настроил под себя и даже фотографии на нём обрабатываю. Вот
  9. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть у самсунга и хорошие мониторы. Например SyncMaster 971P - взял на замену старой трубе от LG - претензий никаких, нравится. Стоит отметить, что сейчас среди 19 дюймов очень мало осталось мониторов на нормальных матрицах (MVA/PVA), а tn в плане цветопередачи конечно сольет трубе.
    А когда ходил самсуньг покупать, зашел в Принцип компани на Гагарина посмотреть - сложилось впечатление, что они не хотят свои мониторы продавать вообще - на всех мониторах стоит блеклая неинформативная заставка Принципа, такое впечатление, что на экранах толстенный слой пыли, в плане изображения все мониторы одинаковые, цвета тусклые, блеклые, даже желание поближе посмотреть сразу пропадает. Тот же 971 у них стоял - картинка ну ничем не отличалась от любого другого монитора ценой в три раза меньше. Хотя на самом деле разница колоссальная. :clapping:
    Что-то они там с мониторами делают :diablo:
  10. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    971 мягко говоря "фоторамка" ни для фильмов, ни для игр на катит.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Когда мы заходили в принципах на мониторах демонстрировался 3D mark. Там и динамика и цвета всего хватает. Короче ясно, труба по прежнему форева... Когда-то я брал там свою трубу, тоже тускло было, это они через хз что подключают их. А трубы от LG и Daewoo - даже у калькулятора качество лучше.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Какую то херню пишите, лыжина и самсука разного качества трубки? Что значит фоторамка, а не для игр и кино это как? Я понимаю под фотографию выбирать более качественный монитор, но как это влияет на кино и игры мне не понять. Трубка умерла, скажите аминь и идите покупать ЖК.
  13. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    тоже вот думаю заменить свой CRT SyncMaster 959NF, работает идеально и качество картинки отличное, но короб такой на столе держать надоело, вес в 25 кг раздражает, да и диагональ хочется поболее..
    хочется что-то широкоформатное, дюймов 22-х
    монитор для игр использоваться не будет, в основном для работы, фильмов.
    кто что посоветует в пределах 10-12 тыр?
  14. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Павел34, а что значит фоторамка в твоем понимании? Немного непонятно. Моя "фоторамка" мне не мешает ни кино смотреть, не в игры играть - Счас вот в crysis warhead играю - никак тормозов, шлефов и тому подобного - зато вижу великолепную яркую насыщенную картинку с шикарным черным цветом (не хуже чем на трубе). :crazy:
    Порекомендуй в таком случае тот монитор, какой тебе нравится.

    R717, прикольно, наехал на ЛыЖу, а Самсунг похвалил :yahoo:
    А как ты к Philips относишься? А то в них трубки от Лыжы ставят. :crazy:
  15. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, я когда себе выбирал, смотрел 19 дюймов, не широкоформатный. Целесообразность Wide screen' а для меня неочевидна, поэтому тут ничего порекомендовать не могу. 22" wide скорей всего это будет TN'ка, а на мой взгляд они между собой только дизайном отличаются. Почитай обзоры в интернете.
  16. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    Человек ко всему привыкает. Вот поставь рядом с этой "фоторамкой" хорошую TN и на видео и играх увидешь сразу разницу. 971 во всех тестах на скорость(игры+кино) получал всегда двойки и колы. Фотки зырить да и только. *VA c овердрайвом это испорченная цветопередача и пустые понты " у меня ПВА..., а ТН лажа дешёвая...".

    с одного из тестов

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Цвета оказываются ярче, чем должны быть на самом деле. В фильмах это приводит к появлению характерного "шума". В анимированных роликах могут появиться цветовые искажения. Иногда на мониторе могут появляться совершенно другие цвета: например, красный при зелёно-жёлтом переходе....С подобным временем отклика про игры можно забыть. За движущимися объектами остаётся ощутимый след. Текстуры размываются, детализация теряется. В общем, никаких игр на рабочем месте![/quote]</div>
  17. Arafat
    Оффлайн

    Arafat

    Credit:
    $649,00
    Book Reviews:
    0
    Я хочу взять монитор для: игры+кино. и больше ничего на нем не собираюсь делать. все таки хотелось бы узнать в каком магизине брать? и хотя бы марки мониторов назовите по больше.

    я так понял надо брать самсунг или LG!
  18. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Эти тесты пишуца *мат в выражении* и ничего непонятно пока сам не увидел.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Человек ко всему привыкает. Вот поставь рядом с этой "фоторамкой" хорошую TN и на видео и играх увидешь сразу разницу. 971 во всех тестах на скорость(игры+кино) получал всегда двойки и колы. Фотки зырить да и только. *VA c овердрайвом это испорченная цветопередача и пустые понты " у меня ПВА..., а ТН лажа дешёвая...".[/quote]
    Как можно "зырить фотки" если цвета врут?</div>
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    На работе HP дома NEC сидел за philips тоже хорош. Лыжу я бы не стал брать, мне не нравится, но это лично моё мнение, но мои глаза. Я бы лично взял самсуку, если бы был ограничен в средствах</div>
  20. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Павел34, а ты вживую видел 971, за ним сидел, или у тебя THG эталон правдивости.

    Ты сам себе противоречишь: пишешь <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>*VA c овердрайвом это испорченная цветопередача[/quote], даешь ссылку на THG где написано <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если вы профессионал или любитель, и вам нужен качественный дисплей для работы, то Samsung 971p - одна из лучших моделей на сегодняшний момент. Реальная контрастность достигает 1800:1. Но это не всё. Как показали наши тесты, цветопередача практически идеальная.[/quote]
    По поводу игр и фильмов я уже писал. Я за ним прошел уже кучу игр и это отнюдь не пасьянсы и стратегии а Crysis, Bioshock, DMC4, Сейчас Warhed и Flatout:UC мучаю. Нет никаких тормозов, запаздываний, шлейфов, ничего. Великолепная картинка. А ты возьми свою любимую TN, поставь рядом и попробуй найди на ней для начала черный цвет, сравни цветопередачу, углы обзора и т.п.

    Может ты конечно уникальный человек, и у тебя глаза видят разницу в пару милисекунд, тогда да, MVA не для тебя. Я разницы не вижу, милисекунды не считаю, верю своим глазам, любому прочитанному тесту сразу не верю.

    По поводу тестов, вот тебе другой пример , где пишут что для игр и фильмов он вполне подходит. Это первый тест из Яндекса, дальше искать некогда, Манчестер с Блекберном играет :rolleyes:</div></div>
  21. lam35
    Оффлайн

    lam35 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы смотрел 19 на *VA Samsung 971p, BenQ FP 91GP, BenQ FP 93GP, Viewsonic VP930</div>
  22. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lam35, Я тоже вначале смотрел на Benq. 91 приятелю купил, ничего так монитор, особенно с учетом цены. Но сейчас ни 91 ни 93 нигде не купишь, их больше не делают, если только не удастся в Москве на каком-нибудь складе в углу найти. :(
  23. Pavel34
    Оффлайн

    Pavel34 Новичок

    Credit:
    - $2,11
    Book Reviews:
    0
    Много страниц про этот моник, где все купившие плачут горькими слезами, про шлейфы в играх.
    Просто не хватает у кого-то мужества сказать и признать самому себе "Я КУПИЛ ЛАЖУ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ".
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Как раз сегодня прям на злобу дня
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Петрович (04.10.2008 16:53:28):
    я се мотинор купил

    ------------------------------------>>>-
    R717 (04.10.2008 16:53:58):
    Шо за моник.

    ------------------------------------<<<-
    Петрович (04.10.2008 16:54:52):
    Ай сижу жалею теперь широко форматный 22 дюйма Samsung syncMaster 2232BW

    ------------------------------------<<<-
    Петрович (04.10.2008 16:55:15):
    взял за 10220... труба круче

    ------------------------------------>>>-
    R717 (04.10.2008 16:56:17):
    Я знаю.

    ------------------------------------>>>-
    R717 (04.10.2008 16:57:04):
    Но она с**а здоровая[/quote]-</div></div>
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей