Выбор детского сада

Тема в разделе "Предки и потомки", создана пользователем Vesennjaja, 23 янв 2008.

  1. Vesennjaja
    Оффлайн

    Vesennjaja Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Совсем скоро нам в детский сад,живем сейчас на Киселевке. ЛЮДИ,кто знает что-то о детских садах в этом микрорайоне выскажитесь,плиз :rolleyes: !!! Нам рекомендуют Садко на Румянцева- кто-то знает этот сад? Он,конечно,далековато от нас....В общем жду.
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Весенняя, детский сад, как родителей или армию, не выбирают. Куда назначат, туда и вперед.
  3. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Винз, даже если все так, как ты говоришь, то на распределение в желаемый сад можно повлиять. А вообще, насколько я знаю, устроиться в нужный сад не проблема.
  4. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Кристалловский садик хороший</div>
  5. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Как нам сказали, действительно куда направят, туда и попадешь. По этому поводу спросил о возможности попадания в садик куда-нибудь на Кловку, проживая на Киселевке. Ответили, что может быть и такое, но всё же стараются распределять поближе к дому.
    Возможности попасть в конкретный садик пока не выяснял.
    Про кристалловский, слышал, хороший.
  6. Vesennjaja
    Оффлайн

    Vesennjaja Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну да, у нас всех соседей направляют в "Солнечный зайчик" - там не комплект. А "Криссталик" те кто туда ходт не особо в восторге.
  7. Hellenka
    Оффлайн

    Hellenka Новичок

    Credit:
    $702,00
    Book Reviews:
    0
    Если не ошибаюсь на Киселевке был в ноябре открыт новый дет.сад. Судя по репортажу там все новое- игрушки и детская мебель. Слышала, что там неплохо.
  8. Ветер
    Оффлайн

    Ветер Active Member

    Credit:
    $1.332,00
    Book Reviews:
    0
    Я знаю, что в октябре открыли новый садик на киселевке. Туда ходит сводная сестра моего мужа. Поскольку я не интересовалась садами в Смоленске, как называется садик и где находится, не знаю.
  9. Bolus
    Оффлайн

    Bolus Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В каком-то из садов на Соколовского есть Вальдорфская группа, на счёт школы с этой методикой судить не могу (не знаю), но сады - точно - очень хорошие и их "выбырают". Мы ходили в такую группу на Мотросова - все в восторге. Если заинтересует - отпишусь поподробнее.</div>
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    зайди в главный там этому посвящена обширная тема
  11. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    у вальдорцев вместо игрушек коряги идеревяшки, не говоря уже о зажиании свечей и прочей паранормальности :diablo:</div>
  12. Vesennjaja
    Оффлайн

    Vesennjaja Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Отпишитесь,буду признательна. Я не слышала про такую методику</div>
  13. Eva
    Оффлайн

    Eva Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    У меня сын ходил в "Садко". В принципе, мы очень довольны садом остались, но это заслуга воспитателей. Нам просто повезло, как в лотерею. Сам же по себе сад самый обычный: ремонт силами воспитателей и средствами родителей, игрушки - то, что мамы принесут или остатки времен самих мам, заведующей все по барабану, приктически каждую неделю досаждают театрами, за которые приходится платить (но не всегда есть смысл детям то показывать). Кормили, на мой взгляд, неплохо. У меня ребенок - аллергик, но разрешали приносить свое, следили, чтобы не съел то, что нельзя ему. В старших группах даже готовили индивидуально, но это отдельная история.
    Когда мы пошли в сад, там в ясельной группе было 25 детей и два воспитателя, которые вели деток до старшей группы. Мой ребенок январский, и в итоге, отходив несколько месяцев в одну группу и привыкнув к ней, при августовском переводе групп нас оставили на второй год, то есть двухлетнему ребенку пришлось заново привыкать и к новым деткам и к новым воспитателям (но тут повезло, воспитатели достались гораздо приятнее и внимательнее прежних). Сколько мы не просили оставить нас с прежними детьми, мотивировали годом рождения и так мы стали второгодками, самым старшим ребенком в группе, что в этом возрасте для не самого активного ребенка не есть гут. Но веселее стало, когда через два года после этого нас снова пытались перевести - уже снова в ту группу, с которой мы начинали. Но тут мы уж стояли насмерть и никакая мотивация о переполненности групп на нас не подействовала. Так что бардака в саду полно в этом смысле. Мне изначально очень импонировало, что в саду есть бассейн, с трех лет у деток там занятия дважды в неделю. Когда мы увидели на чем занимаются, был шок - пустые полторашки, смотанные скотчем по несколько штук, служили плотиками (и это при том, что с нас за попадание в сад брали определенную мзду). На тот момент была возможность и силами одной американской организации, нам удалось укомплектовать бассейн. Только вот плавать дети там не учатся. Занятия идут, боязни воды нет, но развития дальше никакого - дети просто мокнут положенное им время.
    Вся прелесть "Садко" была в его специализированности. До этого года там после средней группы шло разделение на ортопедию и логопедию. Группки были по 10-11 человек, брали по показаниям. Но, конечно же, все решали связи. Было очень смешно наблюдать, как родители, приезжавшие на джипах ходили к заведующей и платили за то, чтобы их совершенно здоровое дите взяли в логопедическую группу, за которую потом не нужно было платить, ибо она дотационная. У меня сын не очень благополучный в плане здоровья, в том числе и в плане речи, но нас ка комиссии логопедической, которая рпоходила как-то очень неаметно и без родителей, и была скорее предкомиссией, забраковали с сказали, что проблем с речью у ребенка нет, а значит нет и показаний для логопедии. В комиссии же на Докучаева нас наоборот пытались засунуть в сад для детей отстающих в развитии, потому что проблемы с речью были. Но там так все повязано, что пришлось нам самим нанимать ребенку логопеда и психолога. Но зато мы попали в ортопедию, правда, тоже по показаниям, но, если уж быть откровенной, там все дети в группе оказались вполне обычными, с незначительными нарушениями типа сколиозов и плоскостопий. Но вот с этой группой нам ОЧЕНЬ повезло. Воспитатели опять другие, но какие!!! Ребенок в сад летал, выходные стали для него каторгой. За два годы ребенок ни разу не заболел, в школу пошел подготовленный на все сто - читал бегло и с пониманием, примеры в пределах 20 запросто и т.п. В саду был кабинет лечебной физкультуры и очень неплохой воспитатель или тренер по ЛФК, ежедневно занятие ЛФК, дважды в год у каждого ребенка курс массажа. Я еще много могу красивых эпитетов написать, но дело в том, что с этого года приказом нашей любимой верхушки специализированные группы в саду отменены и теперь в "Садко" нет ни ортопедии, ни логопедии. Но зато остались неплохие воспитатели и есть шанс, что с ними может очень повезти. А может и не очень...
    А вообще очень много для комфорта ребенка значат отношения между родителями и воспитателями, учителями и пр.</div>
  14. Maus
    Оффлайн

    Maus Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мой сын ходил в Росияночку возле 31 отделения связи за "полем чудес".остались только положительные эмоции и у нас -родителей и у ребенка. Сад логопедический. С детками очень хорошо занимаются. Еда тоже отличная, ребенок сьедал все. Перед этим ходили в сад в центре, по моему Алиса. Полный отстой по сравнению с Росияночкой. Там были такие БЛЮДА как пюре из бурака(как второе) Как вы думаете, ребенок будет ЭТО есть, или сечка. При том и фруктов мало давали и овощей. Сейчас на сколько знаю, его сделали садом санаторного типа. Только толку по моему мало.
    Как детьми там не занимались так и не занимаються.
    После росияночки сын великолепно влился в школьный коллектив, учебу.С трудностями усвоения материала не сталкивались.
    По поводу вальсдорфа, так это система по обучению детей с замедлиным развитием. По этому и рок обучения в школе по их профилю составляет 12 лет. Для девочек может и ничего, а вот для мужиков, сложновато с поступлением буде. Приям из школы в армию :rolleyes: .
  15. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    никто не знает что за сад в начале рыленкова на четной стороне?
    как называется и кому принадлежит?
    примерно, рыленкова, 2
  16. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Загадка - я сам там когда-то харчился</div>
  17. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    теперь понятно где пузо наел :)</div>
  18. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Кристаллик! Хотя прошел слух, что его на баланс город забирает ((
  19. Пузанутый
    Оффлайн

    Пузанутый Active Member

    Credit:
    - $2,04
    Book Reviews:
    0
    Это уже свершившийся факт с 1-го марта, также как и Колокольчик

    Ага на морковных котлетах с творогом</div></div>
  20. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    спасибо за инфу</div>
  21. LanaS
    Оффлайн

    LanaS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А знает кто-нибудь про садик (якобы санаторный) в Красном Бору?
  22. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, когда нужно в очередь в детсад становиться? Дочка родилась три недели назад. Слышал, что нужно записываться чуть-ли не с самого рождения.
    И, собсно, куда идтить?
  23. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Тут больше информации: http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...4080&st=126</div>
  24. mihalev
    Оффлайн

    mihalev Новичок

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    а можно подробности: сколько плата, как воспитатели, есть ли логопед</div>
  25. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    это не слух, сады уже переданы муниципалам.</div>

Поделиться этой страницей