Выбор винчестера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Володенька, 22 окт 2011.

  1. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нужен, собственно, винчестер.
    Сэкономить тоже нужно.

    Я бы и выбрал сам, но вот в прошлый раз сам выбрал - теперь он подыхает (спасибо, что медленно). Стабильную, проверенную модель хоцца.

    Размера в 500Гб вполне хватит, учитывая, что свой террабайтовый я либо из ремонта обратно получу, либо новый дадут, ибо гарантия (в Меридиан никак не соберусь).

    По зс67 полазил - подивился, как все дорого... или, может, это сейчас цены такие.

    Под-вопрос - есть ли смысл экономить на размере винта? Т.е., возможно,
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, сейчас выгоднее в смоленских фирмах покупать ф-центр привентивно цены задрал :hi:
    По винтам, он даже дороже ОЛДИ стал.
  4. Gooodwin
    Оффлайн

    Gooodwin Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $753,00
    Book Reviews:
    0
    Винчестер SATA-III 500Gb (WD) Caviar Blue, 7200 16Mb - 1520р
  5. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Володенька, выбирай быстрее, а то сэкономить не получится. Потоп в Таиланде, тамошние заводы HDDмейкеров стоят или с перебоями работают, производители комплектующих для винтов тоже подмочены и все грозят большим дефицитом и поднятием цен на жесткие диски.
  6. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Ха. Да уже подняли.
    позавчера, у себя же на работе урвал терик за норм цену. Сейчас приехала новая партия.
    500ка была примерно 1500, стала 2000
    1тб - 2000, стало 2600р.
  7. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    да... ценники вообще поднялись на 20-30%. Шо за нафиг такой?
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SeRj, рашен спекуляшене, в России еще продаются партии закупленные по старой цене, но уже с новыми накрутками, как кому совесть позволит, к примеру олди поскромнее, ф-центр понаглее :chort:
  9. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Таиланде потоп каждые 15 минут, а "рынок" все также нервно реагирует.

    Жлобы поганые.
  10. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нда... Кажется, мне еще нужен ДВД-привод.
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот скажи, где я упомянул, что покупать нужно в pc67 (то бишь в ф-центре)?! :unknw:
    Я просто привел разумные, достаточно свежие статьи для размышления, а где человек будет покупать, меня совершенно не интересует, мне пиарить некого, да и незачем.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, дык я это, на всякий случай :chort:
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Утопили только WD, производство которого восстановят только к 4 кварталу 2012. Остальные функционируют в штатном режиме, так что скачек цен если и будет то небольшим, остальное местная специфика.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, хохлы переплюнули даже русских - винт на 500 гигов на наши деньги 2200-3600 :crazy:
    богатая страна понимаеш
  15. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Кроме дисков как законченных изделий, в Тайланде производят их компоненты, наводнение затронуло не только WD...
    Подорожают все диски, это факт. К тому же - скоро Новый Год с традиционными ценами...
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да-ааа, это я вовремя 2-х терабайтник себе купил, очень вовремя. Пипец, на 1200 руб. подскочило, больше 50%, в прошлом месяце брал :shok:
  17. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Слишком уж дёшевы были винты последнее время, вот и словили момент вернуть цены на уровень. Когда дешевели в разы, никто не заметил...
  18. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Да уж, сейчас не время для выбора винта… если только "припрёт"
  19. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Жесткие диски начнут дорожать уже в ноябре

    По словам наших тайваньских коллег, опирающихся на отраслевые источники, ожидается, что в ближайшее время производители накопителей на жестких магнитных дисках поднимут цены на свою продукцию. Все дело в том, что из-за наводнения в Таиланде повысились цены на компоненты для этих устройств и одновременно резко вырос спрос на готовые изделия со стороны сборщиков ПК.

    Как мы уже сообщали, из-за наводнения уже приостановлено производство HDD Western Digital. В похожей ситуации находятся Seagate Technology, Hitachi Global Storage Technologies и Toshiba — предприятия этих компаний тоже находятся в Таиланде, а их работа зависит, в том числе, и от наличия комплектующих, с поставками которым возникли перебои — транспортная сеть значительной части страны разрушена.

    На восстановление работы в прежнем объеме понадобится больше времени, чем ожидалось. В результате цены на HDD начнут расти уже с ноября. Когда закончится рост цен, пока неизвестно.

    взято от сюда http://www.ixbt.com/news/hard/archive.s ... 0#id151694
  20. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    В штатном режиме работает только Seagate, но предупреждает, что тоже могут быть проблемы из-за проблем с заводами по производству комплекующих.
    Toshiba стоит, The factory closure has been extended to October 24 at earliest.Operation after October 25 will be decided according to the situation.
    Hitachi сократили выпуск продукции из-за перебоев с комплектующими - то есть вряд ли это у них штатный режим.
    Ну а прогнозируемый на 5-10% скачок цен, кто-то может считать небольшим, а кто-то и большим. В сравнении с Россией, где уже подняли на 15-20% - это маленький скачок.
  21. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    а мне вот пофиг на наводнения....
    я вот использую жесткие диски для работы и дома...
    на работе стоят хитачи в рейде.
    дома стоят хитачи...
    и как для для любителя экспериментов стоит сигейт на который все бекапится... :crazy:

    ЗЫ. Если бы приперла покупка жесткого диска сам бы потерялся.... но есть вендоры , которые не куплю)
  22. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Учитывая первую часть цитаты, даже боюсь предположить, что будет ответом на вторую...
  23. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, процитирую твою же цитату насчет материнок высказанную несколько лет назад))))
    зы. както так. если что сорри за орфографию))))
  24. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    завтра попрусь в Меридиан.
    Выберу ченить. С ИКС-ом прайсы сегодня сравнил - выбрал Меридиан.

    Выберу жестяк и привод. и буде мне счастье.

    Кстати, привод, задуривший (их 2 уже) есть смысл пробовать лечить, или сразу фтопку?
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Так то материнки... :)

Поделиться этой страницей