Выбор варочной панели

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Чудище, 17 дек 2009.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Собственно вопрос, может кто озадачивался тоже, по фирме и по параметрам необходимо определиться в выборе варочной панели и духового шкафа, все электро. Буду благодарен любым советам и комментариям.
  2. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    Я как раз "заморачивалась" на эту тему совсем недавно! :friends: Если денег достаточно, то лучше брать самое лучшее. Есть варочные поверхности, которые имеют программы и таймер, как правило, это поверхности нового поколения, индукционные, они передают тепло непосредственно посуде, т.е сама поверхность не нагревается, обжечься невозможно. У меня вот такая Ardo PX 58 FHI. http://www.domostroy.com/productsnew/pa ... v_id/6562/ Брали ее потому, что обладает кучей полезных функций, о возможности существования которых никогда раньше даже не догадывалась. Например, таймер - поставил тушить и свободен, функция постепенного нагревания - не будет классической проблемы пригоревшего за 3 минуты дна при холодном верхе.
    Духовка к ней взяли Ardo HEN 083 X.
  3. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    что то сама панель не бюджетная совсем :cray:
  4. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Andromeda, у вас эта техника давно?
    Мне вот сильно Ардо не советовали, из-за итальянской сборки.
  6. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Не бюджетно это AEG, Miele и NEFF :)) Но зато это натуральная Германия, синоним надежности.

    Чудище, все-таки женский форум на самом деле не лучше место для подбора техники, ибо тут тебе будут про кнопочки рассказывать и функции, а не про начинку:)))
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    По духовке- обычно пользуешься всего несколькими программами, как правило с конвекцией-нагрева с распределением воздуха умелой хозяйке вполне достаточно, чтобы приготовить практически всё, начиная от безе, заканчивая курицей-гриль. Поэтому, если нужно сэкономить, то лучше выберете духовку с меньшим набором программ (бывает и по 80), но удобно чистящуюся. С пиролизом вообще прекрасно, но можно и с каталитической очисткой. Иногда просто не хочется ничего готовить, потому что мыть духовку потом полдня. А уж если нужно кучу всего откручивать, типа направляющих или гриля, то вообще мрак. Ещё несколько дешевле будет стоить духовка с обычным стеклом, а не с пятью (меньше нагрева).Функция отключения-очень удобно. Всегда можно выйти из дома по делам или лечь спать, если что-то долго готовится.
  8. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Mary, а мне и надо про кнопочки, ибо например саму стеклокерамику для панелей делают всего две конторы, остальное уже нюансы, именно вот про удобство, что лучше, что хуже, функциональность. Мужчинам ИМХО эта тема совсем не интересна, это не телик выбирать) Вот и мне честно говоря по барабану что там и как, ибо юзать не мне, но просто какие то рамки в голове определить от которых отталкиваться.
  9. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Мэри, это не совсем верно. Ломается всё, а вот заморочек с ремонтом (если что случится) Miele и NEFF на порядок больше, чем с середнячковыми производителями. Та же замена любой даже незначительной детали может занять месяцы. с AEG чуть проще.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Xandr, да, есть такое. У друзей немецкая стиральная машина "всего" 12 лет отработала, потом что-то сломалось, ремонт недели 2 занял, а то может и больше. После ремонта снова вот уже 5 лет как работает. Год выпуска машины вычислить несложно.
  11. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Маруся, конечно же единичный пример, очень серьёзный показатель. У сестры стиралка Beko (Турция) уже около 12 лет без ремонта и траблов.

    Да и приведённый тобой пример явно завян на Bosch, а с ним никаких проблем в плане ремонта и нет. СЦ по всей Росии множество.
  12. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Чудище, а ты у жены спрашивал, что она обычно готовит и какие функции ей нужны? Если на самой плите она максимум суп-горячее делает, то с таймером отключения смысла заморачиваться нет. Если как моя кума по полдня что-то томит, тушит, то такая поверхность как у Андромеды просто находка. А по духовке, так таже кума пользуется всего 2 режимами в духовке- конвекция и гриль. Готовит абсолютно всё.
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Xandr, а ты сравни автомобили, десятилетний немец или итальянец, а?:)

    Чудище, про духовку прислушайся к Марусе.
  14. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Mary, я тебе говорю только с технической стороны вопроса, работал в этой сфере.

    ЗЫ: насчёт авто, так это тоже какие марки сравнивать ;)
  15. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Маруся,не жена))) обычно и готовит то что позволяют условия нынешние, у вас же вначале глаза горят, а разум потом включится. когда придет понимание что много за что переплачено совершенно не нужно) это в качестве комплимента, ведь поймете все равно...
    ЗЫ Не знаю как минимум что лучше сенсор или механика в регулировках
  16. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    тоже актуально. смотрела бош. и варку и шкаф.только у меня газовая варка.
  17. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
  18. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Нормальна фирма, специализируются именно на встаиваемой бытовой технике, сборка (если ничего не поменялось) Франция, Италия.
    В Смоленске правда получила распространение из-за 2-х цветовых решений: "слоновая кость" и "земля франции".
  19. Andromeda
    Оффлайн

    Andromeda Новичок

    Credit:
    $735,00
    Book Reviews:
    0
    С августа этого года. Пока проблем никаких не было. :unknw: Тьфу-тьфу-тьфу...
    Знакомые рекомендовали Ardo именно как недорогой вариант качественной техники.. А что не так с итальянской сборкой? :pardon:
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Качество примерно такое же как российское.
  21. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Mary, а что не так с российской сборкой? те же форды чуть ли не лучшие в Европе по качеству (в качестве примера), везде есть свои погремушки.
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Чудище, в стеденческие времена однокурсники подрабатывали на заводе Ролсон:)) Трубки дяол телевизоров, например, валялись под открытым небом. Снег стряхнули и собрали телик. Если че погнулось, молоточком выпрямить и т.п. После этого я к тхнике российской сорки отношусь сильно скептически.
  23. Xandr
    Оффлайн

    Xandr Новичок

    Credit:
    $782,73
    Book Reviews:
    0
    Mary, такое творится не везде.
  24. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Mary, ну ты бы еще Polar в пример привела), думается мне что фирма специализирующаяся в узком направлении, завсегда должна следить за качеством сильнее чем многостаночники типа Самсунгов и т.д.
  25. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Сильно интересует управление на самой панель, как удобно, когда спереди или справа, сенсорная или механика, реально ли как то случайно с непривычки обжечься?)

Поделиться этой страницей