Выбор браузера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем POISON, 2 ноя 2005.

  1. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Вот, купил недавно комп. Теперь загружаю его софтом. Кто что может посоветовать относительно браузера? Кто чем пользуется и в чём плюсы той или другой программы? Заранее спасибо.
  2. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Internet Explorer и ничего не изобретать!
  3. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    В разных форумах споры о преимуществах того или иного браузера разрастаются до десятков страниц. Причем каждый остается при своем мнении, продолжая продвигать в народ идею об уникальности и незаменимости того браузера, которого он сам юзает.
    (почти как про разные ОС, хотя и поменьше масштабы)
    Оно тебе надо? :)
  4. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Всё время IE пользовался, потребности менять, как-то не возникало =)
  5. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Давно Оперой пользуюсь. Привык уже...
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Ну, если прет от кучи окон в таскбаре, можно и интернет-эксплорером пользоваться.
  7. RunningInTheDarkness
    Оффлайн

    RunningInTheDarkness Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    IE + myIE имхо... Оперой, конечно, лучше пользоваться, но вот, например, у меня она с ISA клиентом не дружит :-(
  8. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Поставь NetCaptor.
    В Windows XP несколько IE в таскбаре отображаются одной задачей.
  9. antikiller
    Оффлайн

    antikiller Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Ну вот, понеслась потихоньку... :)
    Надо бы и свой вклад внести...

    Юзал Оперу долгое время (вот только последнюю девятую бета-версию еще не видел).

    плюсы: хорошее кэширование контента, возможность отображения только кэшированных картинок (удобно для юзания через ЖПРС, когда каждый килобайт экономишь). ну, в принципе, все :) .

    минусы: не поддерживает NTLM-аутентификацию для работы через прокси (и не планируется даже разработчиками) - из за этого мне пришлось от нее отказаться совсем;
    различные баги с рендерингом разных страниц (а может, и не баги, а просто непродуманная работа с сайтами, хоть немного отклоняющимися от стандартов - не знаю);
    почему-то начинает долго запускается после, скажем, полумесяца работы - может, кэш перечитывает долго при запуске?
    не знает VBScript (не могу даже сказать, что это минус... но вот не знает);
    всякие разности по мелочи, типа того, что в скриптах не поддерживает позиционирование курсора по элементу управления - в нескольких случаях мнея это порядком раздражало.

    IE
    плюсы: идет с виндой, отдельно не надо доставлять, поддерживает кучу разных стандартов, неплохо справляется с неправильно задизайненными страницами. Да и вообще, многие сайты затачиваются именно под отображание в IE;
    может показывать только выбранные картинки на странице, остальные не загружать (хотя Опера с этим лучше справлялась - там как-то более продумана работа с кэшированными элементами)

    минусы: не поддерживает работу со вкладками... ну, пожалуй серьезных минусов больше и не вижу. Неудобный интерфейс, негибкий.

    Эти минусы ликвидируются за счет использования сторонних браузеров. IE реализован в виде AxtiveX-компонента, таким образом разработчик пишет просто интерфейс, вставляет туда IE, и весь браузинг выполняется им.
    Из испробованных браузеров понравился Maxthon (бывший MyIE2). Куча настроек, скины, плагины (например, плагин для просмотра и сохранения флэшек на даннйо странице), работа с вкладками.


    Mozilla (или Firefox на том же движке Gecko)
    плюсы: опенсоурсный :) . и вообще прикольный;
    после небольших танцов с бубном заставили его авторизоваться через NTLM
    минусы: не умеет (или же я не нашел, как это делается) отображать выбранные картинки на странице - либо все, либо ничего. К сожалению, для меня как для человека, активно юзающего ЖПРС, это один из определяющих факторов.

    Если бы не режимы отображения картинок, я бы остановил свой выбор на Firefox. А так - Maxthon+IE
  10. OblachkO
    Оффлайн

    OblachkO Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    IE и точка!

    P.S. Вопрос к "оперщикам".
    У меня в ней страницы отображаются кракозяблами. Смену кодировок и установку кириллицы в настройках производил, а все равно такая вот <a href='http://gagarincity.ru/images/opera.gif' target='_blank'>хреновина</a> лезет. В IE, Мозилле и Фаерфоксе все нормально.
  11. OblachkO
    Оффлайн

    OblachkO Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Позавчера, кстати, Майкрософт выпустила довольно симпатишный и нужный <a href='http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=e59c3964-672d-4511-bb3e-2d5e1db91038&displaylang=en' target='_blank'>Internet Explorer Developer Toolbar</a>. Полезная штука для вебмастеров.
  12. cR@zyK
    Оффлайн

    cR@zyK Новичок

    Credit:
    $816,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    А у меня очень хорошо дружит. :D
  13. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Мы в TrackStudio поддерживаем IE (без Неткапторов всяких), Mozilla и FireFox. Все остальное для нас не нужно :)
    [блюет под стол] извините.
  14. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Хм... У меня работает безо всяких плясок с бубном.
  15. Schumi
    Оффлайн

    Schumi Active Member

    Credit:
    $1.036,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    POISON, самый лучший способ проверить - поставить и самому поработать с разными.
    Но статистика показывает, что все же большее предпочтение отдается Опере (версия 7)
  16. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Помню, как-то на реаловке проводили опрос такой. Победил IE.
    Но с небольшим перевесом над Оперой...
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Всё правильно -- IE+MyIE -- наш выбор. Поддерживаю в этом Antikiller'a и ещё ряд товарищей.
  18. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    NetCaptor - это не браузер, а просто оболочка для ActiveX элемента IE. Просто будет в одном окне несколько закладок. Если уж не хочется Windows XP ставить, то сойдет и NetCaptor.
  19. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Я юзаю файрфокс. Он работает немного быстрее, чем все (как мне кажецца). весит копейки, всё отображает. Ну вобщем простой браузер для простых людей. Знатоки же используют обычную Мозиллу там компиляторов хренаторов ещё дерьма всякого хватает дофига. Осла принципиально не использую, бывалые говорят в нём дырок много.
  20. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Последнее время только Firefox - ну нравится и все тут. :)
  21. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Как кто-то сказал, не помню правда кто - есть стандарт от W3C, который поддерживает Опера, и есть стандарт от Microsoft, который поддерживает Microsoft. :)
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Как кто-то сказал, не помню правда кто - есть стандарт от W3C,
    который поддерживает Опера, и есть стандарт от Microsoft, который
    поддерживает Microsoft. :)
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  24. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Re: re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    Этот кто-то сбрехал ;-) На основании чтения стандарта HTML4 я сделал выводы, что IE поддерживает его наиболее полно и наименее криво :)
  25. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    re:чЩВПТ ВТБХЪЕТБ

    скачал бету девятой Оперы. Буду сравнивать с IE. :)

Поделиться этой страницей